Помогите с ушами

Делитесь своим опытом, задавайте свои вопросы по уходу за бордер колли!!!
Ответить
Сообщений: 5 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
11 авг 2017, 13:22
Здравствуйте, дорогие форумчане! Видела представителей бордер колли с ушами-розами, но как их в такой форме уложить? подскажите пожалуйста :oops: примерно представляю как и что, но боюсь всё испортить, поэтому может кто-то сможет объяснить схему? Очень боюсь собаке испортить уши :(
И какие материалы нужны? Просто пластырь и всё? Стоит ли подстригать на ушах шерсть перед процедурой? В общем, я почти ничего не знаю, и очень надеюсь на ваш совет.
Так же надеюсь, что написала в тот раздел, что надо. Ведь ушки это тоже уход, ведь так? :)
12 авг 2017, 17:33
Покажите ваши уши, желательно вместе с собакой) И фото пример, какие уши хотите)

Border Collie... Brains Before Beauty...
24 авг 2017, 02:52
Mashinka писал(а):
Покажите ваши уши, желательно вместе с собакой) И фото пример, какие уши хотите)

Думала никто не ответит, и только сейчас заметила ответ :)
Сначала хочу сказать, что не бордер колли мы вовсе, но всё же. Я не уверена, получится ли поставить их, ибо год и 2 месяца ему. Вот и ухи https://pp.userapi.com/c840337/v8403378 ... KaUFwY.jpg нам ветеринары обещали, что упавшее ухо снова встанет, но увы. Видимо хрящ нарушился что ли, не знаю как исправить это. А вот что хотелось бы сделать https://pp.userapi.com/c639718/v6397180 ... OQWTdQ.jpg
А если ничего с ушами нашими не выйдет, хотя бы узнаю как такие клеются)
24 авг 2017, 14:13
В год и два месяца изменить что то с помощью пластыря мало реально. Возможно с помощью косметической операции или химического укола, временно разрушающего ткань хряща, но это не навсегда (для шоу иногда так хитрят). Не вижу смысла уродовать такую симпатичную собаку, разные уши придают ему неповторимость и шарм.:)

Border Collie... Brains Before Beauty...
24 авг 2017, 15:46
Mashinka писал(а):
В год и два месяца изменить что то с помощью пластыря мало реально. Возможно с помощью косметической операции или химического укола, временно разрушающего ткань хряща, но это не навсегда (для шоу иногда так хитрят).

Ого, впервые о уколе подобном слышу, это интересно :) но не думаю, что буду прибегать к таким методам, мучая тем самым пса.
Mashinka писал(а):
Не вижу смысла уродовать такую симпатичную собаку, разные уши придают ему неповторимость и шарм.:)

Спасибо огромное, мне и ему очень приятно :oops:

Сообщений: 5 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0