Щенки от Aisknekht Nefertiti и Odyssie of Maranns Home

Пометы уже нашедшие своих владельцев

Сообщение
Автор
03 сен 2017, 17:57
Любопытно узнать с чего это Вы решили что у Одиссея регистровая родословная?
Весь Ваш "компромат" не более чем сплетни!
kotik писал(а):
Шоу разведение весьма сомнительного качества....

Почему вы не говорите о том, что отец имеет регистровую родословную и ему не подтверждает FCI CACIBы ?
Дети так же будут иметь "неполноценную" FCI родословную , как и внуки .
Щенки, которые никогда не закроют Интер чемпиона - замечательный выбор для шоу :)

Ну и агрессия кобеля никуда не убежала.
Видела Вашего Одиссея в Москве , и не один раз.
Сколько раз ему давали оценку оч.хор за его трусливое агрессивное поведение ?
Об этом вы тоже предпочитаете молчать , позиционирую щенков этого помета перспективными во всех видах деятельности ?


Любопытно узнать с чего это Вы решили что у Одиссея регистровая родословная?
Все щенки с прошлого помета получили Экспортные родословные FCI. Весь Ваш "компромат" не более чем сплетни!

Мой дом как сердце матери, в нем всегда найдется место для еще одного Бордера !
03 сен 2017, 18:15
Покажите хотя бы один подтвержденный Cacib и его родословную , что бы опровергнуть мои слова.

На счёт агрессии к людям и трусости, тоже будите отрицать ?
03 сен 2017, 18:31
kotik писал(а):
Покажите хотя бы один подтвержденный Cacib и его родословную , что бы опровергнуть мои слова.

На счёт агрессии к людям и трусости, тоже будите отрицать ?

Я покажу, а Вы извинитесь при всем честном народе?

Мой дом как сердце матери, в нем всегда найдется место для еще одного Бордера !
03 сен 2017, 18:36
Да, извинюсь ... Покажите все подтвержденные Cacibы Одиссея + родословную полученную в его питомнике со всеми 4мя полными коленами

Вопрос агрессии трусливости и оч.хоров/хоров снова остался без внимания.
03 сен 2017, 18:49
kotik писал(а):
Покажите хотя бы один подтвержденный Cacib и его родословную , что бы опровергнуть мои слова.
На счёт агрессии к людям и трусости, тоже будите отрицать ?

Изображение
Изображение
Жду публичных извинений.
Насчет агрессии и трусости - это сугубо Ваши личные заблуждения, вызванные,очевидно, рядом причин, к качеству обсуждаемой собаки прямого (да и косвенного) отношения не имеющих.

Мой дом как сердце матери, в нем всегда найдется место для еще одного Бордера !
03 сен 2017, 19:16
Остальные 4 из 5 заявленных пожалуйста.

С каких пор ISDS собаки призныны FCI ?
03 сен 2017, 19:43
Давайте будем последовательны, вступая в полемику, не стоит уподобляться маркитантской лодке.
Вы просили
kotik писал(а):
...хотя бы один подтвержденный Cacib и его родословную , что бы опровергнуть мои слова.

Приведенные документы в полной мере опровергают Ваши домыслы, приличные люди после такого обычно извиняются, но, очевидно, теперь потребуются еще множественные подтверждения Вашей неправоты, что низводит Вас и как собеседника и как оппонента в споре до малоинтересного уровня.

Мой дом как сердце матери, в нем всегда найдется место для еще одного Бордера !
04 сен 2017, 08:00
Человеческий фактор , и ошибку в подтверждении одного Cacibа никто не отменял.
А вы и рады этому.
Только вот остальные не можете приложить.

Где его Краснодарские Cacibы, Азербайджанские и прочие?
В Краснодаре он же выиграл в гордой конкуренции сама с собой , да вот беда - FCI не подтвердил.

Я задаю конкретные вопросы, на которые вы не желаете отвечать.
Из вашей родословной видно, какие корни имеет кобель.
Закономерный вопрос - с каких пор ISDS собаки стали признанными FCI? И его родословная считается полной, а не Регистровой.
04 сен 2017, 10:01
Ради интереса.
Собаки ISDS уже дворняжками стали? ФЦИ не пуп планеты и данная собака имеет полную официальную родословную с известными предками.
Да, собакам оформляют ISDS/FCI документы по Европе, а в РКФ глупое уже не нововведение по поводу не фцишных собак.
04 сен 2017, 11:21
VentasSportDog
Здесь разговор конкретно про шоу. В шоу с собаками ISDS в родословной делать нечего, так как многие страны не принимают эту родословную и не подтверждают шоу титулы. Россия одна из таких стран. И даже если одной собаке убрали букву R из родословной, то его однопомётники, потомки и пр - могут испытывать проблемы, так как такая родословная всегда будет вызывать вопросы у кинологов РКФ\FCI, то есть вопрос везения. В ВЕРК РКФ принимаются родословные где присутствует как минимум три предка, зарегистрированные в FCI. Иначе - регистр. Регистр не имеет права на получение международных титулов.

Border Collie... Brains Before Beauty...
04 сен 2017, 11:44
Но меня больше родословной интересует дисплазия локтей - 1. Вы не ошиблись? Это по какой системе оценка?
Впервые вижу, чтобы кобель с таким значением использовался в разведении. Это должен быть очень ценный экземпляр для породы, и конечно, сука должна быть проверена.

Border Collie... Brains Before Beauty...
04 сен 2017, 21:21
kotik писал(а):
Почему вы не говорите о том, что отец имеет регистровую родословную и ему не подтверждает FCI CACIBы ?

kotik писал(а):
Покажите хотя бы один подтвержденный Cacib и его родословную , что бы опровергнуть мои слова.

kotik писал(а):
Да, извинюсь ....

В фольклоре любого народа есть немало мудрых выражений, в должной мере отражающих разного рода проявления в том числе и свойственного Вам предвзятого отношения (о причинах умолчу, но, думаю, Вы и сами себе в них не признаетесь). В данном случае наиболее подошло бы - "Ты или крест сними, или трусы надень".
Предложенные документы в полное мере опровергают Ваш "компромат" (источник которого вполне себе известен и, прямо скажем, не заслуживает ни доверия, ни уважения), но даже очевидных вещей Вы не хотите признавать, ведь признание собственной неправоты - удел далеко не всех, засим откланиваюсь до Ваших извинений .
Mashinka писал(а):
Но меня больше родословной интересует дисплазия локтей - 1. Вы не ошиблись? Это по какой системе оценка?.

Если внимательно посмотреть на стандартный международный сертификат FCI Hip-Elbow displasia. Internetional Certificate, то нетрудно заметить, что в нем дается отдельная классификация по параметрам Hip-ТБС и Elbow-ЛС, причем по первому параметру определяется буквами латинского алфавита - A, B, C, D, E, а по второму - арабскими цифрами - 0, 1, 2, 3..
Фактически в данном случае речь идет о показателе А1. Думаю, просторы Рунета с легкостью развеют Ваши сомнения относительно допустимости племенного разведения собак с таким показателем.

Мой дом как сердце матери, в нем всегда найдется место для еще одного Бордера !
05 сен 2017, 00:08
Классификация
(HIP) тазобедренная дисплазия
А - нет никаких признаков дисплазии.
В - близкие к нормальным тазобедренные суставы.
С - слабая тазобедренная дисплазия.
D - средняя тазобедренная дисплазия.
Е - сильная тазобедренная дисплазия.
(Elbow) локтевая дисплазия
0 - нет никаких признаков дисплазии.
1 - слабый остеохондроз.
2 - средние симптомы остеохондроза.
3 - сильные симптомы остеохондроза.



Интерпретация рентгенологической семиотики.


ДИСПЛАЗИЯ ЛОКТЕВЫХ СУСТАВОВ

1. Степень 0 - Симптомы отсутствуют (ED -).
2. Пограничная форма ДЛС (ED+/-), где существует зона повышенной плотности кости (склероз) на дистальном конце блоковой вырезки (incisura trochlearis) в области крючковидного отростка (P.anconaeus). Рекомендуют повторить исследование через полгода.
3. Незначительный артроз (ED+) 1-я степень. Наличие костных образований величиной менее 2 мм на одном или нескольких из следующих участков сустава: дорсально на P.anconaeus, краниально на головке лучевой кости, на Epicondylis med., Epicondylis lateralis, на Proc.coronoideus med., существенный склероз блоковой вырезки.
4. Средняя степень (ED ++) 2-я степень. Костные наросты величиной от 2 до 5 мм на одной или более, указанных в 1-й степени местах.
5. Тяжeлый артроз (ED +++) 3-я степень. Костные наросты величиной более 5 мм в указанных выше местах.


Никогда не встречала кобелей-производителей с Elbows 1. Собственно, я одну только собаку с таким результатом и знаю (суку), поэтому уточнила, по какой системе оценка. Если по FCI, то это начальные изменения сустава с признаками остеохондроза, к А1 (немецкой системе расшифровки HIP) не имеет отношения.
В России у нас любые допускаются, впрочем, так что это дело заводчика.

Border Collie... Brains Before Beauty...
05 сен 2017, 23:06
То есть вязки собак без подтвержденных исследований на дисплазию, с дисплазией ТБС В или носители CEA Вас совершенно не смущают, а камнем преткновения является именно эта вязка. Чем же заслужено столь пристальное внимание?...

По поводу признания ISDS родословных для самых ревностных блюстителей "чистоты расы" напоминаю, что во-первых,
ISDS собаки стали признанными FCI? И его родословная считается полной, а не Регистровой.
с моменты выхода соответствующего циркуляра FCI. А во-вторых, столь рьяно обсуждаемая и столь внимательно отслеживаемая собака имеет родословную LOSH, т.е. включена в племенную книгу Бельгии. Каюсь, моя вина, наверное необходимо было в родословной выделить соответствующие аббревиатуры для пущей наглядности, но, признаться, и в мыслях не было, что столь опытные борцы за справедливость и чистоту рядов не обратят на это своего внимания.
Хотя, конечно, родословная собаки внесена в племенную книгу государства, в котором размещена официальная штаб-квартира Международной кинологической федерации исключительно под влиянием "человеческого фактора", благодаря которому же она признана и РКФ.
P.S. Несомненно, столь весомые "экспертные" мнения весьма значимы (наверное, может быть) при планировании вязки (при условии их вопрошания) , но, поскольку речь ведется о уже состоявшейся, то давайте вернемся в изначальную стезю - Щенки от Aisknekht Nefertiti и Odyssie of Maranns Home.

Мой дом как сердце матери, в нем всегда найдется место для еще одного Бордера !
08 сен 2017, 15:24
Спасибо девушки за интересную дискуссию относительно данного помета!
Почитала с удовольствием))))

Изображение
Всё будет хорошо, я узнавала...

Сообщений: 47 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 3 из 4
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0