Ebony Nose Energy (Шторм)

Странички наших бордер колли

Сообщение
Автор
17 ноя 2019, 17:38
Сегодня бегали в Тушино. Бежали три трассы, и это был "не наш день". Снялись на всех... и не по одному разу. Ошибок было столько, что я даже не успевала их запоминать. Ну ничего, буду дневник писать, все вспомню и проанализирую.

На двух трассах из трех надо было преодолевать качели. Первые качели Шторм сделал, чем меня сильно удивил. На второй трассе соскочил, как обычно. Сделали со второго раза.

В конце концов, все будет хорошо. А если не все хорошо, значит это еще не конец.
(с) Отель Мэриголд
23 ноя 2019, 13:57
Сегодня бегали на новой площадке в Долгопрудном. Зачет был по двум трассам А-опен. Первую трассу мы единственные дошли - с 25 штрафа. Но она была не сложная. У нас, я думаю, все зоновые, палка и отказ. Но, возможно, гора была, тогда два отказа.)))

Вторую трассу дойти было нереально для нас. Было три проблемных места, все из них мы не прошли. Одно было по моему недомыслию, и теоретически возможно было бы справиться, но два других были непроходимы. Мы снялись в самом начале трассы, после этого возвращала на качели (сделал со второго раза). Бум решила тоже останавливать. (Всегда так буду делать, если рамку, ворота или мишень не приготовила заранее.) На буме остановился со второго раза.

Хорошо, что народу было немного, и с трассы не сгоняли. Мы столько всего отрабатывали, что много времени заняли.

Площадка понравилась. Доезжать удобно. Не понравилось покрытие. Но скоро выпадет снег, а он везде одинаковый)))

В конце концов, все будет хорошо. А если не все хорошо, значит это еще не конец.
(с) Отель Мэриголд
24 ноя 2019, 18:15
Сегодня бегали в манеже Мякинино. Трасса Опен была одна, поэтому мы пробежали еще и А2 вне зачета.

На А2 я с помощником ставила на бум ворота и клала мишень. По ходу трассы я одно место пробежала не так. как разминала, потому что неожиданно успевала там поменяться. После этого забыла трассу. Недовольна собой. А еще мы "снялись" в конце.

Трассу Опен предполагалось бежать в зачете. Народу было много, а мы были где-то в середине списка. Уже до моего забега были трое добежавших чисто. Поэтому родился вопрос, а зачем бежать эту трассу в зачете, ошибаться на буме и качелях... Решила пробежать, как задумано, с задачей ДОЙТИ. А дома подумать об этой ситуации.

Дойти мы не смогли. Снялись два раза, оба раза там, где я не ожидала. Один раз почти в начале, до бума и качелей. Соответственно, повторяли и то и другое. И качели, и бум Шторм сделал со второго раза. (Бум останавливала тоже.) Второй раз снялись на последнем барьере.

Пока гуляли в лесу обдумала ситуацию в целом. Вопрос стоит глобальнее. Зачем нам вообще бегать Опен (или А3) в зачете, если выиграть шансов очень мало, а в конкуренции - и вовсе нет? Придумала ответ на этот вопрос, исходя из моей главной задачи: научиться, как можно большему. Мне просто нравится совершенствоваться самой, а дрессировать собак нравится гораздо меньше.

Если бегать вне зачета, адреналина меньше. А это значит, что меньше удовольствия и меньшему можно научиться. Но задачи будут разные. Иногда будет задача просто ДОЙТИ, хоть раком, хоть с 25 штрафа.

В конце концов, все будет хорошо. А если не все хорошо, значит это еще не конец.
(с) Отель Мэриголд
30 ноя 2019, 16:24
Сегодня бегали в Сокольниках на БНЛШ. Участников оказалось мало. Мы в максиках соревновались с Катей Повалищевой. Я забегами очень довольна. Трассу аджилити надо было хотя бы дойти, что в последнее время нам редко удается. Бум и качели Шторм прыгнул. Но каким-то чудом у нас оказалось всего 5 штрафа. Видимо, качели нам засчитали. На трассе были и другие заминки, но отказами они не оказались.

Гемблерз был примечателен тем, что Шторм не пошел на гору, по мной задуманной трассе. Пришлось добавить два снаряда в задумку и пойти-таки на гору (для этого выбежала подальше, чтобы был поровнее заход). Свисток застал нас на другом конце трассы, чем надо было. Но мы завершающий период хотя бы сделали, хоть и по времени не уложились. У нас это впервые. Обычно я вообще не могу туда выслать. Но сегодня там было не сложно.

Снукер примечателен тем, что мы сбили красный. Каким-то чудом, еще на разминке, я отметила для себя четвертый красный, чтобы знать, какой для нас является "запасным". И это пригодилось. Ну, еще после непредвиденного красного сообразила, как цветные бежать, что тоже не так уж просто, потому что пришлось импровизировать.

В результате мы успели почти все, кроме последнего слалома. Ни разу еще полностью снукер мы не выполняли (если я правильно помню), хотя я не гонюсь за очками, а беру, что попроще.

Еще был интересный момент, что Шторм, сбив красный, потом пробежал обратно через створ этого же барьера. ЕЛ мне сказала, что думала об этой ситуации, пока мы бежали. Я только услышала, что она продолжает считать. Сама я этот проход не видела, уже отвернулась. ЕЛ мне объяснила, что в правилах такая ситуация не оговаривается. Значит, это на усмотрение судьи. Вот она решила нас не снимать в тот момент. Спасибо ей.

На результат это никак бы не повлияло. Катя бежала с двумя собаками, мы третьи. Но приятно было, во-первых, выкрутиться из ситуации сбитого красного на снукере, и, во-вторых, дойти трассу. Там было пару интересных моментов.

Изображение

В конце концов, все будет хорошо. А если не все хорошо, значит это еще не конец.
(с) Отель Мэриголд
01 дек 2019, 19:16
Шторм сегодня бегал в манеже Мякинино на соревнованиях "Аджилити для всех". Бежал две трассы А-опен, зачет по каждой трассе. Хотя конкуренция была большая, я ставила себе задачу дойти. На первой трассе нам это почти удалось. Мы снялись на предпоследнем барьере - там, где я этого не ожидала. Но до этого на трассе получились два сложных места, так что в целом я довольна.

Побежали переделывать бум. (Он прыгнул все три зоновых.) При переделках без регуляторов я останавливаю. Остановился он примерно с 5-6 попытки, я со счета сбилась.

Вторая трасса была сложнее, не получилось много мест, но это было познавательно. Снялись мы в самом начале, и я потом начала трассу с начала с другим управлением. Потом почему-то побежала бум не с остановкой, а, как на соревах - с командой "цель" (он ожидаемо прыгнул). Почти сразу поняла, что подсознание, заставившее меня так сделать, было право. Бум был примерно в середине трассы, если бы зависли на нем, дальше бы не успели пробежать. А так я переделала качели, они короче, переделка меньше времени занимает, а команда та же "тач тач".

В конце концов, все будет хорошо. А если не все хорошо, значит это еще не конец.
(с) Отель Мэриголд
04 дек 2019, 09:52
Оль, вы со Штором молодцы!
Потихоньку, помаленьку и достигаете поставленных целей!

Штормику с Карбошей привет;)
04 дек 2019, 10:32
Спасибо, Таня, за добрые слова.

Твоим собакам тоже привет)))

В конце концов, все будет хорошо. А если не все хорошо, значит это еще не конец.
(с) Отель Мэриголд
07 дек 2019, 17:15
Бегали сегодня в Сокольниках на финале ГПА. Участие в финале принимаем в третий раз. В предыдущие два раза не могли пройти квалификацию и наше участие ограничивалось одной трассой. Сегодня квалификацию прошли. С 5 на горе.

Все равно, бегать все трассы (если не прошел, то вне зачета) разрешили всем желающим. Я считаю, это правильно. Организаторы молодцы!!!

На трассе полуфинала мы снялись на предпоследнем барьере. (Это становится уже неприятной традицией.) На самом деле, это снятие было нам выгодно. В финале нам ничего не светило, а так зоны отработали.

На трассе полуфинала бума не было, а качели Шторм прыгнул. На трассе финала и бум, и качели сделали со второго раза. Еще на трассе было три "помарки", но в целом мы дошли.

В конце концов, все будет хорошо. А если не все хорошо, значит это еще не конец.
(с) Отель Мэриголд
15 дек 2019, 20:52
Бегали сегодня в манеже два опена под судейством Ларюшина. На аджилити снялись в начале трассы, поэтому бум и качели переделывали. Сделал и то, и то со второго раза. После качелей снялись еще раз - это уже ближе к концу. Но кое-что получилось (сложное место перед горой), и я довольна.

На джампинге я экспериментировала в начале, и снялись на втором барьере. Переделали сначала без изысков и дошли без ошибок.

В конце концов, все будет хорошо. А если не все хорошо, значит это еще не конец.
(с) Отель Мэриголд
21 дек 2019, 19:11
Бегали сегодня два опена под судейством Дмитроченко. Трасса аджилити показалась несложной, и мы ее дошли. При этом Шторм прыгнул гору. То, что даже близко не попал во входную зону, я сама видела, а про сходную ничего не знаю, но ЕЛ кричала нам вслед, что "горы совсем не было". Наверное, она думала, что мы будем переделывать. Еще не знает, насколько мы безнадежны))) Потом он прыгнул бум, качели тоже были плохими, но без полета в космос (что удивительно). ЕЛ судит качели очень лояльно, штрафа на качелях не было.

Трасса джампинга была сложнее. Несколько сложных мест получилось, и я очень довольна тем, как Шторм бежал. Но в одном сложном месте я предполагала, что мы снимемся - просто не могла придумать более адекватного приема управления, чем то, что я сделала, и что не получилось. Потом, по дороге домой, уже придумала. Но тоже - так, как никогда не пробовали. Теперь надо дождаться, когда такое на какой-нибудь трассе снова повторится, и я смогу попробовать задуманное. Специально ставить на тренировке неполучившиеся на соревах связки для нас бессмысленно. И поставишь не так, и бегает на тренях Шторм иначе.

В конце концов, все будет хорошо. А если не все хорошо, значит это еще не конец.
(с) Отель Мэриголд
22 дек 2019, 13:04
Сегодня на Бордервстрече бегали опены под судейством Егоровой. Трассы были несложные. Джампинг дошли чисто, но из-за конкуренции ничего не заняли (думаю, мы четвертые). На трассе Джагор Шторм прыгнул сход на горе (предполагаю, что вход был, так как у нас 5 штрафа, а не 10))), остальное чисто. На этой трассе оказались третьими.

Изображение

В конце концов, все будет хорошо. А если не все хорошо, значит это еще не конец.
(с) Отель Мэриголд
28 дек 2019, 17:26
Бегали сегодня в Сокольниках опены под судейством Дмитроченко. Трассы были сложные, народу было много (конкуренция). Однако мы пробежали очень хорошо. На трассе аджилити мы снялись только в одном месте - из-за моей неопытности. Зато на качелях (после снятия) удалось Шторма остановить с первого раза и отработать зону. Думаю, срыв качелей на тренировках помог. (По совету Тумановой.) Бум бежали с командой "цель". Ожидаемо прыгнули, но я довольна тем, что никакого времени не потеряли. Я была не сильно сзади и успела быстро скомандовать следующий снаряд. Схода с горы не было.

Джампинг мы дошли, и, вроде бы, четвертые. В одном месте меня Шторм не понял и пошел в другую дырку туннеля. Успела отозвать. Вроде бы, отказа там не должно быть. Наш общий штраф 5,55. Думаю, за время.

Хотя мы ничего не заняли, такие соревнования добавляют мне веры в себя. Я все больше и больше верю, что мы сможем попадать в призы в опенах. Даже тогда, когда соревнуются больше трех человек)))

В конце концов, все будет хорошо. А если не все хорошо, значит это еще не конец.
(с) Отель Мэриголд
29 дек 2019, 20:34
Сегодня очень удачно побегали на новогоднем празднике в манеже. Бежали четыре игровые трассы. Первая трасса была Маскарад. Я сделала себе костюм ведьмы, меня наградили и за костюм тоже. Много хороших костюмов наградили, потом добавлю фотки, когда они появятся. На трассе мы неожиданно заняли первое место. Мне до сих пор непонятно, как медленный Шторм на ооочень простой трассе смог оказаться первым. Все другие бордера, которые бежали, объективно быстрее него. На трассе даже слалома не было. Мистика.

Трассу Снеговички бежали в мешках. Уже пробовали такое в прошлом году. Мы прошли чисто. Для меня это тоже чудо, хотя и в прошлом году у нас получилось. Оказались вторыми после Илюши Маркова.

Трассу с украшением елки бежала со Штормом впервые. В прошлом году аналогичную трассу бегала с Карбоном. Не знала, как Шторм себя поведет в начале трассы, когда надо просто бежать к елке. Я решила ничего не показывать. Точнее, я показывала игрушку в руке и предполагала, что Шторм пробежит рядом. Не вышло. Он прыгал на меня, а потом начал просто преодолевать снаряды по своему выбору. В следующем году, я попробую начать как-то иначе.

Одну палку он сбил по дороге к елке. Это не считалось, восстановить не успели. Когда я начала бежать трассу, я не успела как раз после этого уроненного второго барьера. То ли просто не привыкла бегать без выдержки (и, возможно, надо было собачку посадить и отойти), то ли Шторм привык к свободному полету в начале забега (и, возможно, надо было придумать ему собственное начало трассы по дороге к елке), то ли он просто пробежал, а не прыгнул, сбитый барьер, и у меня не стало преимущества... Он пошел гулять, куда я его не посылала, но ничего лишнего не прыгнул, я его вернула и дальше пробежали без ошибок. Третье место.

На командной трассе просто бежали, как обычно, а время суммировалось. Оба моих сокомандника снялись. Мы добежали чисто - с прокрутом перед слаломом. Не знаю точно, поставили ли нам отказ. Судила Терехова. Другие судьи в таких случаях не ставят.

Очень люблю этот новогодний праздник. Попадаю на него в третий раз, до этого почему-то "прогуливала"((( А уж, когда столько всего выиграли, тем более приятно.

Изображение

Изображение

В конце концов, все будет хорошо. А если не все хорошо, значит это еще не конец.
(с) Отель Мэриголд
29 дек 2019, 21:22
Награждение костюмов.
Изображение

Трасса Маскарад.
Изображение

Трасса Снеговички.
Изображение

Трасса Игрушка.
Изображение

В конце концов, все будет хорошо. А если не все хорошо, значит это еще не конец.
(с) Отель Мэриголд
30 дек 2019, 00:28
Ольга Филатова выложила фото.

Трасса Маскарад.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

В конце концов, все будет хорошо. А если не все хорошо, значит это еще не конец.
(с) Отель Мэриголд

Сообщений: 899 Пред. 1 ... 55, 56, 57, 58, 59, 60 След. Страница 58 из 60
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0