как отучить пасти собак

Не будем забывать о том, что бордер колли - рабочая собака!Поделитесь своим опытом в этом форуме!!!А может быть у вас появился щенок и с ним возникли проблемы в воспитании...Спрашивайте здесь!

Сообщение
Автор
29 апр 2017, 09:56
baktimirova писал(а):
Приглашаю вас к нам в летний кинологический лагерь с Варварой Большаковой. Это будет с 01 июня по 12 июня, отдам вам , так и быть свое одно место на вторую смену с 6 числа. Вам это просто необходимо. Чем я люблю семинары Варвары - она учит выстраивать отношения с собакой. Другого вам ничего уже не могу посоветовать.


Огромное вам спасибо! Мы бы с удовольствием приехали, да только мы живём в другой стране.
29 апр 2017, 11:42
BC Chief писал(а):
baktimirova писал(а):
Приглашаю вас к нам в летний кинологический лагерь с Варварой Большаковой. Это будет с 01 июня по 12 июня, отдам вам , так и быть свое одно место на вторую смену с 6 числа. Вам это просто необходимо. Чем я люблю семинары Варвары - она учит выстраивать отношения с собакой. Другого вам ничего уже не могу посоветовать.


Огромное вам спасибо! Мы бы с удовольствием приехали, да только мы живём в другой стране.


Тогда могу еще предложить вариант - У той же Варвары есть интернет обучение. Она дает задания, вы делаете и снимаете на видео и выкладываете в группе. Она вам комментирует. Эту проблему нельзя оставлять, все-таки это лучший тренер, с которым я знакома на сегодняшний день, который сможет решить вашу проблему, если вы готовы работать с этим. Интернет - форэва)))
29 апр 2017, 12:27
Тогда могу еще предложить вариант - У той же Варвары есть интернет обучение. Она дает задания, вы делаете и снимаете на видео и выкладываете в группе. Она вам комментирует. Эту проблему нельзя оставлять, все-таки это лучший тренер, с которым я знакома на сегодняшний день, который сможет решить вашу проблему, если вы готовы работать с этим. Интернет - форэва)))[/quote]

Это просто супер! Как можно с ней связаться?
29 апр 2017, 21:10
Скажите, пожалуйста, это её сайт?
http://dogschool.ru
02 май 2017, 06:50
BC Chief писал(а):
Скажите, пожалуйста, это её сайт?
http://dogschool.ru

да. это ее сайт
07 окт 2019, 11:44
Интересно, прошла проблема или нет? У меня сейчас просто схожая. Щенок 10 месяцев, шебутная, но в общем и целом послушная. Вполне себе можно гулять без поводка. На машины/велосипеды не реагирует. От кошек уличных более менее отучила. Но вот есть прямо какая-то дикая реакция на знакомых людей. Если видит вдалеке, то лучше заранее брать на поводок - убежит и не будет меня слышать. Хотя те её игнорируют по моей просьбе уже давно. Если кто-то идёт впереди нас, пока она на поводке рядом, это истерика, как будто я её на ходу бью. Хотя в других ситуациях она более чем спокойно относится к поводку и тянуть не пытается. Если я расхожусь с любым (даже с первым встречным после 5 минут общения) человеком, она пытается догнать человека.

Кооперируемся с ещё одним человеком на прогулке, у кого тоже бордер постарше. Его бордер к собакам безразличен почти совсем, всё внимание на хозяина и игрушки. Так пока он с ним какой-нибудь трюк учит - ей невтерпёж вокруг них круги нарезать и скулить. Сейчас стараюсь её при них на поводке держать в таких ситуациях и тоже что-то разучивать успокаивающее, перемежая с игрой. Но всё равно надо уйму сил тратить, чтобы её внимание привлечь... Очень сложно поверить, что у неё с возрастом эта дурь из головы вылетит.

С подавляющим большинством собак я могу её отпустить по разрешающей команде поиграть, потом отозвать в любой момент и мы пойдём дальше. И в общем и целом почти любые трюки может учить на улице. Отвлекается частенько, головой крутит по сторонам, но учится. Да и вообще она в остальном прям спокойная и послушная лапочка.

Сообщений: 21 Пред. 1, 2 След. Страница 2 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0