Терри

Странички наших бордер колли
Ответить
Сообщений: 677 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 46 След. Страница 1 из 46

Сообщение
Автор
26 фев 2017, 19:39
Дошли руки до темы, даже зарегистрировалась на форуме, хотя читаю давно:) Тема - потому что так удобно систематизировать наблюдения за собакой:)

Итак, у меня уже 6 лет живёт среднеазиатская овчарка Гелла, до неё были и другие азиаты, а с Геллой мы вдруг пришли в спорт, и, для САО, вполне успешно выступаем. Но вторую собаку хотелось давно. Так как живём мы в Москве, перемещаемся на общественном транспорте, и квартира небольшая, то хотелось небольшую собаку. Выбирала долго, решила что заведу когда Гелле будет 6 лет и это будет бордер колли. Год назад определилась с родительской парой, учитывая что основной интересующий вид спорта - обидиенс. Но хочется заниматься и ОКД и аджилити и фристайлом и может даже фрисби.

В общем вот они:)

Мама Кения, вице-чемпион России 2016 по ОКД, постоянный победитель им призёр соревнования, папа Бан, рабочий бордер из Бельгии.

Изображение

5 декабря 2016 родились щенки, в том числе и моя сука-Терри

Изображение
26 фев 2017, 19:41
5 января я ездила в Тулу выбирать щенка. Выбирала из двух сук, хотя в итоге толком и не выбирала, щенки прекрасные, а одна подошла и села рядом, остальные щенки потолпились и ушли, а она осталась. Спать ушла потом сама, одна, крутая, она-то уже при хозяйке;) Хотела уйти со мной, прихватив подушку (ну, другого добра ещё не нажила...). Лапкой по подставленной ладони ударила и в общем мы подружились!

Изображение
Изображение
Изображение
26 фев 2017, 19:43
День приезда

Гелла весело встретила гостей со щенками, кошки пошли спать на возвышение - ну мало ли, гости... Щенки (Терри и её брат Трикс) поели, освоились и перешли на кухню, там бродили и пока мы кушали завалились спать под столом:) Терри нашла олений рог и есть, и грызла одна, вредничая и не давая Триксу. Сразу видно - милая девочка:) Чуть промахнулась мимо пелёнки, но всё сделала, а вот Трикс ничего - так и поехал к себе в Ярославль... Девочка ласковая, но не лизучая, к счатью. Гелла ей очень понравилась и она успела её лизнуть в нос, Гелле это не понравилось, не любит она таких нежностей. Гелла на неё чуть порыкивает, но Терри всё понимает и не навязывается. Кошек хочет понюхать, но они на неё шипят и она близко не подходит. Пылесос ей включила на минимум, потом на максимум. Не испугалась, дала пропылесосить рядом с собой, с места не сдвинулась - как Гелла:) Пока я мыла посуду, гладила, пересаживала цветы, она спала:) Бытовые шумы её не волнуют, хлопанье двери когда я мусор выносила, тоже. Кошкам она не мешала кушать, я это поощрила, покормила их с Геллой вместе с рук немного. Попытки брать то что не надо пресекаю, даю её игрушки взамен кошачьих. На кровать лапы поставила, я сказала нет, она убрала, я похвалила. Не лает:) Когда активна, бегает за мной, спит сама по себе, выбрала место под столом. Её братец заиграл кусок плинтуса под столом, который ещё Гелла подгрызла в щенячестве, это мотивировало меня его быстро подклеить:) Когда я обедала она пыталась на меня лапы ставить, я игнорировала и она просто ушла спать. В общем девочка очень разумная, в меру активная, мне нравится:) Кошкам не особо, Гелле тоже, но привыкнут:)

С Геллой

Изображение

Жадничает:)

Изображение
26 фев 2017, 19:44
Растёт она быстро:)

Изображение
Изображение

Сразу, конечно, начали заниматься и учиться вести себя дома:)
26 фев 2017, 19:46
Утреннее кормление у нас происходит организованно, а потом еда во время тренировок:) Терри на натуралке, как и Гелла и две моих абиссинских кошки

Изображение
26 фев 2017, 19:47
Играем:)

https://www.youtube.com/watch?feature=p ... HT3ojo2IxI
26 фев 2017, 19:51
Неделю как дома:) Учимся и разным бытовым вещам - чистить уши, глаза. причёсываться и всё такое:) Гуляем пока на руках.


Изображение

Учимся не мешать кошкам:)

Изображение
26 фев 2017, 19:52
И Гелле:)

Изображение
26 фев 2017, 19:53
Изображение
Изображение
26 фев 2017, 19:53
Играть и заниматься выходим в общий тамбур

https://www.youtube.com/watch?feature=p ... DrC6CgXXDE
26 фев 2017, 19:55
За кость она умудряется на меня рычать, поэтому меняюсь с ней:)

https://www.youtube.com/watch?v=8eITk8M ... e=youtu.be
26 фев 2017, 19:56
Сегодня с Терри на прививку пошли. Этот хомяк весит уже 6 кг, неудивительно что мне пришлось по пути пролезать к чистому снегу у огороженной стройки метро и там её спускать с рук...заодно и поиграли и позанимались. В клинике она вела себя хорошо, тоже кушала и играла:)

Изображение

Изображение
26 фев 2017, 20:04
Ура, еще одна интересная тема с рассказами :)
Терри очаровательна :Rose:
26 фев 2017, 22:36
Спасибо:)
27 фев 2017, 08:56
Здорово, что завела темку. Поздравляю с приобретением малышки. Желаю всяческих успехов в спорте!!!

В конце концов, все будет хорошо. А если не все хорошо, значит это еще не конец.
(с) Отель Мэриголд

Сообщений: 677 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 46 След. Страница 1 из 46
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0