Терри

Странички наших бордер колли
Ответить
Сообщений: 677 Пред. 1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 46 След. Страница 18 из 46

Сообщение
Автор
05 янв 2018, 02:05
Прогулка 2 января

обычное фото из серии "найдите Терри":)

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
06 янв 2018, 19:18
Сегодня ездили на соревнования в Балашиху. Было 3 конкурса - слалом (быстро миновать все ворота, мы тренировались и поэтому шли по команде рядом), скоростной подзыв через кости, все для скорости и подзывал с удержания помощником, а я с выдержки:) И двойной подзыв - помощник должен подозвать собаку, взять за ошейник и после этого хозяин подзывает обратно, из отвлечения - разные предметы посередине и всё те же кости. Собаки вели себя прилично, играли вместе, Гелла вредничала и ни с кем кроме Терри играть не хотела:)

https://www.youtube.com/watch?v=3dNppA0 ... e=youtu.be

Терри нашла пару поводов напасть на других собак, не мелочилась-выбрала крупного дворянина и ризена. Терри везде бегала без поводка, пару раз стартанула далеко, но без напоминаний возвращалась, на обратном пути даже по пару шла без поводка. По ходу соревнования в парке стреляли, один раз был жуткий грохот, она очень мало отвлекалась на это, что радует. Гелла как обычно общалась с людьми, а Терри насмешила -перепутала меня с мужчиной в похожей куртке и упорно пристраивалась к нему в рядом. Он отшагивает от ней, она с ним как приклеенная, потом поняла что ошиблась и убежала от него:)

Изображение

Терри ждала на привязи, вела себя тихо:)

Изображение

Конечно и потренировались немного!

https://www.youtube.com/watch?v=xj-3xsn ... e=youtu.be

На слаломе я старалась идти так чтобы собаки шли рядом. Надо было открывать ворота и не сбить бутылку в других воротах, поэтому всю трассу рядом идти было невозможно. Гелла дважды просочилась не там где нужно и это стоило нам времени! А вот Терри постаралась, не нюхала, не отвлекалась, едой я её не поощряла, игрушек она больше не пугалась:) Перед воротами я её посадила из движения, пропустила и хотела уложить, но не вышло:) У Терри 7 место, у Геллы 11.

https://www.youtube.com/watch?v=7WoUszR ... e=youtu.be

https://www.youtube.com/watch?v=Hw1MPJ5 ... e=youtu.be

Скоростной подзыв - я подзывала собак после выдержки, для Терри это было важно, так как с выдержкой были проблемы, но она честно отлежала и на самом подзыве и на перезабеге за призовое место, не нюхала, не смотрела по сторонам, не ела траву:) Бежала отлично! Гелла бежала просто супер быстро, но она всё же САО:) У Геллы 5 место, у Терри 1.

https://www.youtube.com/watch?v=EM0Rzh_ ... e=youtu.be

Ну и двойной подзыв....Зоя принимала моих собак и отсылала их обратно. Неожиданно (мы это не тренировали) получилось хорошо, обе собаки постарались! Гелла 5 место, Терри 1 место.

https://www.youtube.com/watch?v=XUccaVy ... e=youtu.be

https://www.youtube.com/watch?v=5YPyrX- ... e=youtu.be

По итогам у Терри 3 место в общем зачёте!

Пока считали результаты мы развлекались:)

Загоняла Терри в бункер и она прыгала в окно:)

https://www.youtube.com/watch?v=Awnwylh ... e=youtu.be

https://www.youtube.com/watch?v=M2n05QR ... e=youtu.be

Собаки играли, но к сожалению Гелла выбежала на лёд и немного потянула лапу:( - только дома стало заметно.

Изображение

Результаты

Изображение

Кости оставили лежать, конечно мы не прошли мимо, сделали комплекс

https://www.youtube.com/watch?v=5IsBFi3 ... e=youtu.be

https://www.youtube.com/watch?v=IH9supK ... e=youtu.be

Позирует:)

Изображение
Изображение

Общее фото

Изображение

В машине спят, утомились:)

Изображение
Изображение
07 янв 2018, 18:43
Фото с награждения из Балашихи. Обратите внимание на уши и выражение лица серенькой собачки. Первое фото - первое награждение, она вышла и всех обрычала. Я ей сказала что об этом думаю и дальше она выходила как приличная собачка с трогательным и безобидным выражением лица. И она заработала себе первый кубок:)

Изображение
Изображение
Изображение
07 янв 2018, 20:23
Молодцы!!! Осю обогнали))) А он - быстрая и опытная собака.

В конце концов, все будет хорошо. А если не все хорошо, значит это еще не конец.
(с) Отель Мэриголд
08 янв 2018, 21:27
У Терри быстрые лапки:) Спасибо!
09 янв 2018, 22:46
Саша, с удовольствием почитала и посмотрела ваши выступления на соревнованиях!
Очень интересно было!
Ваша команда молодцы!
Скоро Терри станет грозой всех остальных участников - будет первые места коллекционировать;) у разве что иногда будет делиться с Геллой;)

С Новым Годом ваше семейство!
09 янв 2018, 22:54
Спасибо! И вас с Новым годом!

Да, надеюсь что Терри будет очень успешна в спорте:)
11 янв 2018, 01:35
Гелла, слалом

Изображение
Изображение

Терри, слалом

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Терри, подзыв

Изображение
Изображение
12 янв 2018, 13:15
Наконец-то в Москве снег:)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


https://www.youtube.com/watch?v=WltrtEOzr9I
13 янв 2018, 17:47
Ездили сегодня с Терри на соревнования по аджилити:)
Терри так старалась:) А я её аж три раза подвела и забыла снять ошейник:)

https://www.youtube.com/watch?v=GCTI2H6 ... e=youtu.be

А потом с Геллой на лыжах, хорошо:)
13 янв 2018, 19:01
Саша, Терри старашечка!

Завидую покатушкам с Геллой на лыжах. У нас пока только на роликах, а это не то.
13 янв 2018, 19:07
Спасибо!

А у вас снег-то для лыж разве бывает!?
14 янв 2018, 22:49
Сегодня ездили в манеж на Староновогодние соревнования в Сириусе. Собаки были большие молодцы, но конкуренция очень большая и мы ничего не заняли, но собаками я очень довольна!
С Терри для меня было важно отработать спокойный вход в ринг, выдержку на старте и хорошее состояние в ринге, без нюхания. Всё удалось:) В промежутке мы много тренировались, и трюки, и послушание:)
Первый конкурс - курочка-несушка, нужно быстро пробежать между конусами с ложкой с яйцом в руке, на этой же руке-поводок:) Надо было сделать это максимально быстро и не уронить яйцо:)

Терри

https://www.youtube.com/watch?v=_EKa62t ... e=youtu.be

Второй конкурс - овощи-фрукты, нужно было перенести картошку, морковку, редьку и свеклу из одного круга в другой на время.

Гелла долго думала и катала овощи лапкой:) Успела перенесла два овоща.

https://www.youtube.com/watch?v=gbUi3Ch ... e=youtu.be

Терри спешила, иногда роняла овощи:)

https://www.youtube.com/watch?v=nnApesu ... e=youtu.be

Третий конкурс - кегельбан. Стартовый круг, три фитбола и кегли. Нужно было выбежать из круга, зафиксировать собаку последовательно по команде сидеть-стоять-лежать, бросить фитбол в кегли, когда он пересёк вторую линию можно было бежать вокруг стартового круга и к следующему мячу. Сбитые кегли поощрялись.

Гелла

https://www.youtube.com/watch?v=gbUi3Ch ... e=youtu.be

Терри

https://www.youtube.com/watch?v=KBZeGXL ... e=youtu.be

Четвёртый конкурс-полоса послушания. Это типа уровень начинающий из ралли обидиенс

Геллу я два раза поощрила, это было можно:) К сожалению она потеряла баллы из-за моей ошибки-я не с той стороны обошла таблички...

https://www.youtube.com/watch?v=hK_9Lcp ... e=youtu.be

Терри старалась, аж подпрыгивала...зато не нюхала, делала всё быстро, без поощрения. Потеряли два балла на пятой станции - она изменила положение, я не вовремя дала команду.

https://www.youtube.com/watch?v=IYOGRLM ... e=youtu.be
20 янв 2018, 21:15
Сегодня были в Видном на ралли обидиенс. Терри увидела машину Зои и сразу побежала садится, любит комфорт:) Ехали мы так:)

Изображение

Приехали, собаки посидели в машине, потом я вывела Терри, поиграли, размялись, потом размялись у ринга, вышли в ринг, а там море конусов:) Терри на трассе переволновалась. И её бесят конусы. Она еле сдерживается чтобы не сделать им что-то плохое, видимо придётся взять откуда-то много конусов и мучать её ими. Набрала 179 баллов из 200, ну, часть моя вина:) Например не понимаю зачем я её вела в створ барьера? надо было выслать на барьер заранее. Из-за волнения по поводу коварных конусов она временами нюхала и отвлекалась. На апортировке у нас случилось недопонимание. Она была уверена что когда я беру гантель она должна лежать. Переубедить её было непросто... Ещё по пути нам не повезло и был выстрел, она напряглась, но работу продолжила, но судья заметила, хотя конечно не отметила это в штрафах. Под конец терпение Терри иссякло и она на меня гавкнула...


https://www.youtube.com/watch?v=lJ0VjP2 ... e=youtu.be

До внезачётников было время и мы пошли в парк гулять. Встретили полусестру Терри, она бросилась на Геллу. Да-да, мы всё такие злые:) Гелла удивилась, наверное подумала что все бордер колли странные:) Позже Терри с сестричкой очень хотели сцепиться, семья же... А погуляли чудесно в своей компании, снег шёл, сугробы... Потом собаки походили у трассы и я пригласила Терри в машину, она с радостью туда запрыгнула и легла, Гелла с Басей шли выступать, а она машину охраняла:) Мне всегда было интересно что будет если Зоя откроет машину, а там Терри одна. Это случилось сегодня. К счастью Терри спокойно осталась сидеть там и пустила в машину Басю:) Я уже доверяю собачке настолько что могу выпустить - впустить её в машину без поводка:)

Гелла сегодня постаралась. Настолько, что судья, уточнив что мы идём вне зачёта, спросила почему это:) А потому что профессионалы не могут выступать в прогрессе вне зачёта. Отвлеклась на восьмёрке, с апортировкой я её подвела, гантель отскочила в снег, и она как обычно выковыривала её руками, ну и я забыла её усадить на последней станции. Несмотря на мои "усилия" мы показали неплохое время и набрали 194 балла из 200. И как она виртуозно обходит конусы. Не то что серая собачка которую они бесят и которой они мешают:) И я снова не знаю куда деть несчастную левую руку:)

https://www.youtube.com/watch?v=U394tfO ... e=youtu.be

Выступили, перекусили и после награждения снова компанией пошли в парк гулять и снова прекрасно:) В машине Терри попробовала напасть на Басю, за то что та легла на её хвост... Зато потом легла на Геллу, а морду положила на Басю, нет у неё совести...
08 июн 2019, 01:57
Жаль что так много информации пропало:(

Первый в сезоне поход за грибами. Грибы в перелесках, их легко искать:)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Поля и подосиновики:)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Свернули с своего маршрута и пошли по следу от квадроцикла. Свернули направо. Гелла была против. Через некоторое время я поняла что мы заворачиваем направо. Гелла так же оживилась и пошла вперёд. Всё верно-мы вышли к деревне и оттуда уже дошли до своего посёлка:)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Переходит речку:)

Изображение

Сообщений: 677 Пред. 1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 46 След. Страница 18 из 46
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0