Терри

Странички наших бордер колли
Ответить
Сообщений: 678 Пред. 1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 46 След. Страница 15 из 46

Сообщение
Автор
21 окт 2017, 21:05
Сегодня мы были на Весёлых стартах на УДП Форс. Ехали на машине с Зоей и её собаками. Терри ехала со всеми на заднем сидении и пару раз пыталась сцепиться с китайской хохлатой на предмет "Ты на меня не так посмотрела", но словесное внушение её отрезвило. На площадке немного пообщались с собаками, с Терри прошли по буму и лестнице, посидели выдержку, походили рядом, сделали комплекс, в общем позанимались и ещё поиграли - и так в процессе всех соревнований. Она прекрасно лежала рядом с взрослыми собаками пока я снимала других участников, держала их собак на старте или просто общалась:)

Изображение

А вот когда мы с Геллой уходили в ринг сначала отлично играла с моей знакомой, а в третий раз подустав, волновалась. Но удалось её успокоить и четвертый наш выход с Геллой она пережила хорошо. Гелла-то умница, лежит себе без привязи и ждёт, если надо.

Первый конкурс - подзыв, причём хозяин замаскирован в стол сена с жуткой масок, и рядом два человека в странных одеждах. Гелла умница, её ничто не смутило. Терри испугалась:) Я даже на всякий случай её пустила с поводком, чтобы поймать если что. Но не надо было. Она испугалась, но не убежала. А облаивала меня пока не узнала:)

https://www.youtube.com/watch?v=6tPgrX5CC38

Второй конкурс - подзыв через раздражители-люди, предметы, игрушки, тоннели, барьеры, сосисочный барьер, куски рубца и добрый человек, предлагающий покушать рубца из миски.
Гелла супер была, добежала очень быстро и ни на что не соблазнилась!

https://www.youtube.com/watch?v=u1LDqmf0MrQ

А вот от Терри я не ожидала! Она прекрасно рванула, но пробегая мимо девушки с миской резко завернула туда и скушала что что давали. И мисочку облизала. Дальше вроде побежала но снова миска с рубцом. Еле я её отвлекла от этого счастья:)

https://www.youtube.com/watch?v=FpHhH7fie8c

Третий конкурс - типа магазина, круг с разными предметами - игрушки, бутылки с водой и шоколад, собачьи лакомства. Собака должна как можно быстрее вынести оттуда что ей понравится. Здесь был клуб по интересам, Гелла неспешно выбрала себе пакет с вкусняшками, Терри выбрала мячик, у неё тут 5 место:)

Дальше - питч энд гоу.
Гелла к сожалению сказала что за пуллерами бегать сегодня не в настроении.
Терри была прекрасна:) Вот только я кидала в десятибальные зоны, криворучка! И мы с ней победили не отдавание мяча, тут с этим проблем не было, отдавала за так, умница моя! Тут у неё тоже 5 место.

https://www.youtube.com/watch?v=_VBcYlu2HeA

Ну и движение рядом с усложнениями. Тут и еда и люди и страшное чучело и звуки и мыльные пузыри и разные поверхности и соблазнительные аджилитийные снаряды и миски с рубцом...

Гелла была просто прекрасна и заняла 3 место.

https://www.youtube.com/watch?v=ii8YJjdfrXA

Терри отвлекалась, даже полаяла на чучело, но рубец не съела:)

https://www.youtube.com/watch?v=Nep8UecLE6s

Поэтому потом мы прошли трассу снова и победили все свои страхи!

https://www.youtube.com/watch?v=ZfM5y_egdnM

Обратно Терри ехала на Гелле-мягко и удобно:)

Изображение
28 окт 2017, 19:30
Наш сегодняшний день прошёл активно:)
Спали все долго, потом гуляли в парке. Я впервые отпустила Терри с поводка в большом парке, и она отлично себя вела, несмотря на соревнования по спортивному ориентированию и бегунов (любила она раньше за ними пытаться бегать:)). Повороты я отслеживала внимательно, потому что она после поворота любила лететь в горизонт. Возвращается быстро, конечно, но меня это не утраивает всё равно. А один поворот я пропустила. А она нет, завернула туда и давай наращивать скорость. Но отозвалась сразу, для меня это очень ценно.
Сегодня на Сетуни были соревнования по ВН и, так как Гелла в течке, я договорилась что она пойдёт последней и приедем мы позже. Думала часам к двум... Мы уже около дома, и звонит судья, говорит приезжай к часу... Прибежали мы домой, я взяла уже собранный рюкзак и поводок для Геллы и поехали. На подходе к площадке я оставила Геллу ждать и по пути к регистрации на нас бросилась малинуа. Её оттянули, на обратном пути я мимо неё вела Терри поближе к себе, так малинуа вывернулась из ошейника и прыгнула на Терри, укус получился скользящим, Терри даже не повернулась на неё, как шла смотря на меня, так и шла. В общем она и не заметила вроде, молодец!
Я договорилась, что раз Гелла идёт последняя и без пары, то пока на лежит на выдержку, я пройду с Терри (я ж знаю что она выдержку не сорвёт:)). Вот только я не успела Терри хорошо размять и в ринг она вышла с шилом в попе. Тем не менее удалось пройти более или менее хорошо. Я в общем довольна. Зрителям понравилось:)
https://www.youtube.com/watch?v=5U474Kj ... e=youtu.be
Потом привязала Терри и пошли с Геллой. Течка плюс грязь под ногами сделали её усадки медленными, на подзыве она недолегла. Но шла бодро и мы получили 54 балла. Главное что цель выполнена - затык с усадкой проходе схемы без поводка мы устранили и я очень довольна:)

https://www.youtube.com/watch?v=RKtvA8S ... e=youtu.be

Дома собаки помимо килосмолочки с фруктами получили по косточке и до сих пор спят:)
28 окт 2017, 20:26
Дача, прошлый выходные

Воскресенье, поле

Изображение
Изображение

Понедельник, лес

Терри в те выходные была молодец, слушалась идеально:)

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
30 окт 2017, 02:28
Ничего себе, какая у вас зимняя сказка!
Красота!
А особо одаренные еще и закаляются-моржуют ;)

Саша, спасибо, за фото!
30 окт 2017, 02:32
Спасибо! К сожалению уже все стаяло и снова слякоть:)
04 ноя 2017, 00:07
Итак, сегодняшний день...
Утром погуляла с Геллой в парке, потом поехали с Терри на тренировку по обидиенс. Занимались в Ясенево, газон рядом с дорогой. Я впервые там решилась спустить Терри с поводка. И вышло нормально. Ну, отвлекалась иногда на ворон (она на полянке нашей её теперь обижают, так как она за одной погналась, а тут вороны к нашему рюкзаку пошли...), иногда на шоу бордера, она на 2 месяца старше Терри, мы вдвоём в этот раз были, иногда на Варю-хотела обниматься:) Но была под контролем и на машины внимания не обращала. Я как приехала разложила квадрат, расставила конус. Ну и другой бордер туда побежал. И...Терри понеслась туда же, я не сразу смогла отозвать. А Терри ту суку погнала... Её хозяйка говорит - она хотела укусить Полли! Я-ну что вы... Варя - хотела-хотела. Просто ещё толком не знает как это делается. А просто Терри жадина, она не хочет чтобы в её квадрат бегала другая собака. Поэтому пришлось ей лежать на выдержке и смотреть... Ну и ещё раз она сорвалась на Полли и погнала её. Я не смогла сразу отозвать, Варя её остановила и на меня наругалась:) Ну потом всё, Терри стала вести себя прилично:) Ну и на выдержку было прикольно. Мы стоим, собаки сидят. Шикарно сидят. Варя ходит рядом. и подняла листик, кидает его. Ну с полминуты покидала и Терри не сдержалась, пошла играть:) Поэтому вечером на аджилити она сидела на выдержке, а знакомая кидала рядом мяч, иногда в неё... А Терри сидела...
Но в общем мы были молодцы и нас даже похвалили:) Потом я ей тарелку покидала, пошли обратно, до метро я сумела довести её без поводка, собаки даже поиграли, при чём когда подзывали моя даже первая бросила игру и прибежала. В поезде она хотела продолжить играть, поразила знакомую своей шилопопостью:)
Дома я сварила суп, пообедала, поделала дела, потом выдала Гелле кость и поехали мы с Терри на аджилити. Прекрасно побегали, и уже после ужина мы с Геллой великолепно погуляли, я просто отдыхала на такой прогулке:)
Ещё Варя обратила внимание что у Терри шерсть на одном боку взерошена. Сказала массаж делать. Потому что она голову на рядом сильно задирает и мышцы спины на этой стороне страдают, от этого и шерсть такая. А я как раз думала на эту тему...
04 ноя 2017, 09:53
Я вот чего не понимаю... Обычно мы используем поводок, чтобы не дать собаке ошибиться. Если мы отказываемся от поводка, значит, мы уверены, что собака не ошибется. Предположим, мы переоценили навыки, собака не справилась, мы возвращаемся к поводку.

У вас же произошло так, что была куча ошибок. Но к поводку не вернулись. Как ты ко всему этому относишься? Мой основной вопрос, зачем нужен был поводок до этого? Ошибок было бы столько же.

В конце концов, все будет хорошо. А если не все хорошо, значит это еще не конец.
(с) Отель Мэриголд
05 ноя 2017, 02:17
Куча ошибок была на верёвке которая рвалась в неподходящий момент:) Пришлось купить нервущийся трос с сердечником и дело пошло на лад:) А поводок он отдельно, на нём ошибок и не было. Сейчас она уже может себя контролировать гораздо лучше (проблема-то была не в том что убегает или неподходит-не было такого, а в том что закладывает круг или добегает до точки, а потом возвращается. И в момент рывка отозвать было сложно. А сейчас она отзывается и в этот момент), контролирует что далеко бежать не надо и что перед дорогой надо меня ждать. И что за машинами не бегаем. Сейчас если она видит привлекательную машину, поворачивается ко мне за едой. То есть всё не зря:) Сегодня вечером шла с ней вдоль дороги долго, без поводка, и всё прекрасно. Сейчас мы гуляем без поводка (вне игр и тренировок) небольшими отрезками, и она не ошибается вообще. Я до этого просто не довожу.
05 ноя 2017, 08:33
Понятно, спасибо.

В конце концов, все будет хорошо. А если не все хорошо, значит это еще не конец.
(с) Отель Мэриголд
05 ноя 2017, 19:25
Сегодня день отдыха!

Большая прогулка по Воробьёвым горам! Терри сегодня 11 месяцев, в подарок получила возможность гонять по склонам:)

Изображение

Вместе:)

Изображение

Стандартное зрелище, вид на красивую попу - основной на прогулке:)

Изображение

Изображение

Изображение

Прогулка удалась!

Изображение

Ждёт очереди мыть лапки:) И засыпает...

Изображение

А это самоконтроль:) Терри учится не переходить дорогу без меня

https://www.youtube.com/watch?v=7-AVR_K ... e=youtu.be
06 ноя 2017, 23:25
Погуляли утром с собаками, поделала домашние дела и поехали мы с Терри на совместное занятие при фришейпингу. Оно было в манеже-тепло, сухо и приятно:) Сначала развлеклись - люди делали упражнения. Мне загадали взять два ведра и поставить их на стул. Эх, что только я не делала до того как допёрла...сбегала до конуса, взяла гантель, сунула её в ведро...но в итоге всё получилось... Окружающие сделали вывод что я бордер колли - это ж надо, самоподкрепляться бегом:) Потом собаки делали упражнения. Терри загадали положить лапу на стул. Она старалась, кружила, тыкала носом, но дошли только до того что она морду на стул положила. Потом было упражнение - хозяин сидит в воротах, на расстоянии пары метров разбросаны шарики и шайба от пирамиды, нужно шайбу замишенить или принести. Терри всего пару шаров принесла и начала мишенить шайбу,я хотела чтобы она принесла, но потом сообразила что мишень ей приносить нельзя в тренинге, поэтому закончили на этом. Терри вела себя прекрасно - на привязи сидела спокойно, со мной ходила без поводка и никому не мешала, не приставала, в общем была умницей! В перерывах отлично поработали послушание (движение рядом-мне ещё помогли и поотвлекали её, покомандовали, изобразили стюарда. Там зеркала - я посмотрела на нас со стороны и осталась довольна, бегали конус (только в первый раз не удалось - Терри увидела что на неё надвигается другая собака:)-а это было зеркало:)), позиции из движения, комплекс) потренировали зону на буме для аджилити и горку для ОКД...в фрисби поиграли... Ну и пока другие собаки работали она находилась у меня без поводка, массаж и всё такое... В общем очень продуктивно поработали, разве что нюхает многовато, а так вообще молодец!
07 ноя 2017, 10:01
Саша, как интересно у вас прошел день! С удовольствием прочитала про насыщенную и продуктивно отработанную программу - вы молодцы;) Посмеялась на самоподкреплении бегом;))))) Очень развивают и мотивируют к дальнейшей работе такие встречи- по-хорошему завидую!
Терри молодчина!
07 ноя 2017, 23:35
Спасибо! Нам очень интересно вместе:)
08 ноя 2017, 23:43
У нас вечерние прогулки в рабочие теперь проходят так - заходим в парк, Терри отпускаю, по выходу из парка прошу её идти близко и так минуем опасный поворот, нам надо налево, а прямо оживлённый проспект. Пока только полдороги вдоль него разрешаю идти без поводка, потом беру, а то скоро переход, а она волнуется. Поэтому что за переходом отпускаю и идём по аллее между дорогами, там шикарные газоны, играем в мяч. И она соображает-сама!-что нельзя выбегать на асфальт! На последнем газоне занимаюсь сначала с Терри, потом с Геллой, потом кидаю Терри диск, Гелла обычно присоединяется. Ей я бросаю недалеко. А сегодня она разбегалась и ловила дальние броски, я была удивлена! Потом я пою Терри и собираю вещи, собаки играют. Беру Терри на поводок, переходим дорогу и вновь отпускаю, идём вдоль ботсада МГУ, собаки играют или просто идут. И тут Терри опять же сама сообразила что на газон (за ним дорога) выходить нельзя. только пописать и сразу обратно! После поворота дорога идёт совсем близко к тротуару и тут Терри пока на поводке. переходим проспект, обратно в парк и отпускаю. Сегодня встретили электрических миттелей. Она захотела с ними играть, я разрешила. Побегала минут 5 с выпученными глазками, позвала её и домой:)

Кажется не рассказывала ещё:) В субботу когда я погуляла с Терри и дала ей кость, а Гелле сказала собираться снова на соревнования, собаки постояли рядом, потом Терри положила кость и пошла к двери, а Гелла взяла кость и пошла на кухню. Они решили поменяться:) Но я сказала нет - Гелла поехали, Терри иди грызть кость. Вздохнули и послушались:)
11 ноя 2017, 00:55
Сегодня с Терри ездили на аджилити вдвоём. И сделали новый шаг к бесповодочному выгулу:) Когда зашли на площадку, она неогороженная, я Терри отпустила. И хотя ей надо было срочно рваться вперёд, она меня слышала и была под контролем. Пришли на площадку, она поздоровалась с собаками, и держалась рядом со мной. Поводок нам не понадобился вообще. Я могла выпускать её из клетки и не надо было следить чтобы она не улетела на трассу сама. Она меня ждала. Давала убирать и поправлять снаряды, разговаривать с людьми - ждала и не хотела бежать куда-нибудь. Позанимались прекрасно - бегали бум, горку, упражнение с аутами и упражнение зигзаг, где я бегу спиной:) - у меня не получалось,и когда тренер меня вела и делала моими руками правильные движения, Терри тоже пошла и смотря на руки сделала всё правильно, умница моя:)
Домой приехали грязные но довольные:) А там ужин и прогулка и пара упражнений с Геллой:) Потом погладила и можно отдыхать:)

Сообщений: 678 Пред. 1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 46 След. Страница 15 из 46
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0