Грумминг бордер колли

Всё, что касается выставок размещайте здесь.

Сообщение
Автор
19 окт 2015, 16:52
Прочитала темку, для нас сейчас это очень актуально. Так что получается? Легче все таки денюжку отдать? Я даже не представляю , что есть "белилка"))) . А тот, кто будет груммингом заниматься, ведь должен знать, где бордера можно стричь , а где нельзя. Неужели эти люди все породы знают?
19 окт 2015, 17:10
Не знаю, я не заморачиваюсь особо... Один раз были в салоне, ну кроме того что там очень удобная ванная и компрессор, больше ничего особенного. И денег дофига стоит. А арендовать можно только в Москве, туда ехать еще... Я мою сама. Возни много конечно, но платить 2000 каждый раз как-то неохота.
Я правда ничего не выстригаю своей и не брею - просто нечем брить))) Мою, потом шампунем намыливаю, там где белая шерстка - отбеливающим, минуту держу, потом смываю, потом бальзамом намыливаю, минуты две держу, смываю, потом вытираю и сбрызгиваю кондиционером, чтобы прочесать и высушить. Вначале лошадиным пользовалась, на густой шерсти эффект супер, а стоит в два раза дешевле собачьего. Потом купила собачий, он более мягкий.

Сушить - самое нудное... Надо просушивать насухо совсем, иначе если собака ляжет в сырой шерсти - она будет кучерявится и торчать.

В общем, для местных выставок вполне неплохо получается. Все-таки это не пудель))))) представляю какой там адский труд))
19 окт 2015, 20:55
Сами не стригите, испортите только. Если вы никогда этого не делали. Если вы помыли и уложили, то можно подстричь филировочными ножницами торчащие и выбивающиеся из общей картины отдельные пряди, например у моей суки как то на груди шерсть была ступеньками из за цепочки, пришлось немного подстригать, чтобы было ровно, а так без надобности лучше не стричь. Все таки стричь - это надо видеть, что лишнее.
На лапках (между подушечками я выстригаю лишнюю шерсть постоянно, но это для гигиены и чтобы лапка компактная была. Когда когти стригу, подстригаю шерсть между подушечками. Лапки можно подстричь, если сильно волосатые, чтобы смотрелись покомпактнее, филировочными ножницами. А так - смотрите, чтобы была гладкая укладка, если где то торчит можно стригануть, но чтобы никто не видел ))).

Про белилку - есть пудра специальная, чтобы белые места были особенно белыми. Это прям перед рингом
20 окт 2015, 22:52
спасибо за ответы. Очень полезные. Да, цирюльник из меня никакой, пару раз пробовала стричь сына, ужааасно получается, потом веду в парикмахерскую, парикмахер ржет))) Так что, наверное, не стоит мне прикладываться к бордеру. Тогда отведу первый раз к грумеру,
посмотрю, как должно быть, может потом и потренируюсь, вдруг и получится. Сейчас пока вихров не наблюдаю, молод еще, не оброс. А пудру все -таки нужно иметь в запасе свою, раз перед рингом прямо ею белят.
07 фев 2022, 22:48
Ребят, добрый день! На прошлой неделе начал посещать занятия в одной классной Московской мотошколе https://motoshkola.club/ Доволен каждым занятием. Уж очень нравится атмосфера и знания которые я получаю там, что и говорить о мотоциклах! У меня это давняя мечта, взять байк и погнать через всю страну! В общем советую!
21 сен 2023, 12:58
Постричься вообще не трудно, тут только надо знать куда обратиться, например есть барбершоп Волгоград https://volgograd.big-bro.pro/ и там делают очень красивые модельные стрижки всем. не верите? Запишитесь к ним на прием, однозначно будет сделано для вас очень все красиво. В целом и цены на стрижки тоже адекватные

Сообщений: 51 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 4 из 4
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0