Грумминг бордер колли

Всё, что касается выставок размещайте здесь.

Сообщение
Автор
24 дек 2013, 12:30
Юлия К. писал(а):
Cogito_Pa-pa писал(а):
И видимо это был его первый и последний профессиональный грумминг, так как жена справилась в Нарве ни чуть не хуже :)
Бедная, жена, объем работы не маленький :D

+ нужен проф компрессор, кобеля бордера насушить феном до полного высыхания (а только это гарантирует отсутствие кудрей и "омытость" каждый шерстинки, маломальсткая влажность шерсти внутри сведёт весь эффект на нет) - это ж убицца можно.. это часа 2-3 стоять надо, наверное... и эффект всё равно не тот будет после обычного фена, мощность не та и он не выбивает влагу, как компрессор, а просто высушивает её. Джема у меня один раз была у проф грумера, так вот на выставке её никто из знакомых не узнавал - только по мне :D . И все глаза выпучивали - "это Джема??? :Rose: " Она была как супер-пуперный бордер с картинки, шерсть плащом, совсем другой вид. А поскольку я наблюдала процесс от и до, и кое-где сама участвовала на неответственных работах, то скажу что эффект такой достигается практически только компрессором (ну и еще и косметикой правильно подобраной, но это в меньшей степени). Так что Юле тогда нужно компрессор купить! Самый-самый простенький стоит у нас около 250 баксов.

Border Collie... Brains Before Beauty...
24 дек 2013, 12:38
Mashinka писал(а):
Так что Юле тогда нужно компрессор купить! Самый-самый простенький стоит у нас около 250 баксов.
Двухмоторный, на одном, Вик не просыхает, а тип шерсти похож!

Последний раз редактировалось Юлия К. 24 дек 2013, 12:43, всего редактировалось 1 раз.


Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
24 дек 2013, 12:43
Да, конечно чем мощнее, тем лучше. Это уже как финансы позволяют.

Border Collie... Brains Before Beauty...
24 дек 2013, 19:14
Где нить можно посмотреть на фото собак, уложенных с помощью компрессора ? Бордеров.
24 дек 2013, 19:25
Последние Вика фотки, после компрессора, но это сушка без укладки, с укладкой - последние выставочные, там где я в сером пиджаке, но он маленький там, а Юнины фотки когда вывешу будут - эффект на следующий день после компрессора

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
30 дек 2013, 12:07
Для тех кто интересовался, повесила на страничке фотки - собака просто чистая и выглаженная компрессором, ни каких доп. средств не использовала шампунь+кондиционер, спрей - все для ухода, стайлинги не ПРИМЕНЯЮ.

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
18 янв 2014, 13:06
Подскажите: а филировочные ножницы для собак используются человеческие, или какие-то специальные?
18 янв 2014, 14:38
У меня для животных, но я их особо не применяю, для какой цели то?

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
18 янв 2014, 17:18
Юлия К. писал(а):
У меня для животных, но я их особо не применяю, для какой цели то?


Уши, лапы, линия хвоста. Нам грумер до сих пор делал, хочу сама попробовать.
Уже купила ножницы - и простые, и филировочные, вроде грумерские специальные.
18 янв 2014, 19:31
Я стригу прямыми обычными все кроме ушей, груммер стригла двусторонними или односторонними филерами?

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
19 янв 2014, 18:40
Думаю, что принципиально нет разницы, если ножницы хорошие, то и человеческие подойдут, наши груммеры(не бордерам правда) стригут человеческими в том числе.
19 янв 2014, 19:48
Структура все равно другая, и цена конечно разная :)

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
20 янв 2014, 15:59
Я тоже филировочные только для ушей использую. Остальное простыми прямыми.

Бордер колли - это ангел и бес в теле милой дворняги ;)
12 авг 2015, 05:52
Angelia писал(а):
А мне вот интересно, шерсть на попе постоянно стоит вне зависимости сушу феном или ничего не делаю. как такое исправить :)

Изображение

Оттягивать феном с расческой.
12 авг 2015, 06:09
Внесу свои пять копеек.
1. Так как их у меня пятеро, мыть приходится часто, не наарендуешься. Купили груммерский стол. Слегка лоханулись - и купили высокий, пришлось ножки подпиливать.
2. Шампунь разный, для каждой собаки подбирался индивидуально, методом проб и ошибок, развожу 1/10. Намылила, постояли, смыла, потом еще раз - пока вода чистая не пойдет. Кондиционер нужен - расчесывать и укладывать легче.
3. Кондиционер надо смыть хорошо, иначе потом грязнится быстрее.
4. Пока стоит в ванной, вытираю хорошо полотенцами обычными, потом заворачиваю в попону из микрофибры и даю побегать минут 10-15. Удобно. Все в попону отряхивается, вода быстро впитывается, на стол ставится уже почти сухой бордер. Точнее запрыгивается.
5. Целесообразно купить держалку для фена, так как рука одна занята феном - неудобно. Пробовала зажимать между плечом и шеей, как делают грумеры - горячо)).
6. Сначала просто расчесываю с феном, подсушиваю, вычесываю лишнюю шерсть. У кучерявых особей - оттягиваю расческой и сушу. Главное в этом деле - не давать ложится или садится пока совсем не высохло, иначе будут заломы и кучери)).
7. Когда кажется что собак уже совсем сухой - стригу ногти дримелем подпиливаю, очень удобно, выстригаю шерсть между подушечками на лапках - все стоя. За это время шерсть опять становится слегка влажной. Опять феном и расческой - и так часа 2-3.
8. Иногда даю побегать и отряхнуться, но не садиться и не ложиться. Иначе будут заломы. Щупаю - есть ли влажность. Если шерсть влажноватая - опять на стол и снова фенить.
9. Когда меня спрашивают - что мне подарить на день рождения? прошу грумерскую пушку. народ смотрит на меня как на больную. Еще никто не подарил. Придется самой покупать. Пушка - это вещь!

Сообщений: 51 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 3 из 4
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0