Грумминг бордер колли

Всё, что касается выставок размещайте здесь.

Сообщение
Автор
11 ноя 2011, 16:32
Тут уже несколько раз упоминалось что бордер псиной не пахнет?! Мне есть с чем сравнить у меня немец. :grin:

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
11 ноя 2011, 17:32
Юлия К.
Ну как не пахнет.. живой же ж организм, не стерильный:) Здоровая собака, конечно, не воняет прямо уж. Но вот муж (он у меня в этом плане брюзга) давно-давно не мытых мокрых бордеров, приехавших после тренировки и в мокром виде полежавших в машине - может упрекнуть в том, что попахивают псиной:) Это если собаки давно не мыты. Если мыты, при намокании все таки больше шампуньковый запах отдают в течение недель двух-трех точно.Я грешна -иногда не парюсь и мою своим, типа Эльсев или Глискур, а они с отдушечкой :twisted:

Border Collie... Brains Before Beauty...
11 ноя 2011, 17:39
Юлия К.
Ну если сравнивать с немцем ( у меня был), то не пахнут. :grin:

http://ebony-nous.ru/
11 ноя 2011, 17:58
А мне вот интересно, шерсть на попе постоянно стоит вне зависимости сушу феном или ничего не делаю. как такое исправить :)

Изображение
11 ноя 2011, 18:11
Angelia
Мне кажется она у вас еще не отросла просто, вот и топорщится.

Border Collie... Brains Before Beauty...
11 ноя 2011, 18:11
Это нормально :) Породные вихры :grin:

bordercollies.ru
11 ноя 2011, 19:05
Ясно, значит родные переживут :) у нас брюзжать некому.

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
25 окт 2013, 14:08
Дорогие форумчане! Подскажите, пожалуйста, надо ли что-то на этой мосяньке подстригать? Хотим сходить на выставку, в щенках потренироваться
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/sockolowa-n2012/view/784250/
25 окт 2013, 16:09
Ничего не надо стричь!Бордеров вообще лучше не стричь,они должны быть натуральными.
26 окт 2013, 00:30
Обычно бордерам стригут выступающую волосню между пальцами. Чтобы лапки были аккуратными. Больше ничего стричь не нужно =)
Я еще пяточки иногда подстригаю, чтобы они казались менее мохнатыми. Не люблю волосатые задние лапы.

аппенцеллер Артур / фотосъемка животных на заказ - foto-vik.ru
23 дек 2013, 16:57
Мы нашего Джея перед получением третьего JCAC-а на грумминг сводили. Идея была узнать как он будет выглядеть после руки профессионала, а заодно (скорее в основном) посмотреть что и как с ним будут делать. Джейке тогда 11 месяцев стукнуло.
Посмотреть, как оказалось, стОит других денег и требует другого времени. Поэтому о том что с ним делали можно было судить по результату и обрывкам телеыонного разговора с груммером. Шампунь, фен и пудра - это понятно, выстригалась шерсть на лапках (красиво получилось) и (по словам из разговора) подпиливался (?) низ ... Вот только когда сейчас напечатал - подумал, что это наверно и имелись ввиду лапки (низ)? А то сперва подумалось о шерсти ниже пуза, чего не было замечено по окончании процедуры :)
Одним словом, понятно, что достаточно того, что сами делали для Нарвы 30 ноября: помыть, высушить, начесать штаны с воротником и пригладить шерсть по телу. И уж если стричь - то только лапки :)
И видимо это был его первый и последний профессиональный грумминг, так как жена справилась в Нарве ни чуть не хуже :)
23 дек 2013, 17:18
подпиливался (?) низ ...


Украшалку внизу на пузе, та что свисает - прореживают эээ.. вертикально как бы, подчеркивая силуэт и убирая лишние торчащие волоски, которые этот силуэт портят. Если было незаметно, что что то делали - значит, сделали хорошо :wink:

Border Collie... Brains Before Beauty...
24 дек 2013, 12:21
Cogito_Pa-pa писал(а):
И видимо это был его первый и последний профессиональный грумминг, так как жена справилась в Нарве ни чуть не хуже :)
Бедная, жена, объем работы не маленький :D

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
24 дек 2013, 12:22
Cogito_Pa-pa писал(а):
начесать штаны
а зачем у вас там объем дай боже всякому?!

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
24 дек 2013, 12:28
Об удобстве грумминга вне дома (у груммера):

Убирать всю эту распрекрасну шерсть - не Вам, ее не будет, в ванной, еде, коврах, одежде и тд.
Компрессор это весчь - выбьет все что не смогли вычесать, облегчит линьку в разы.

Удобный стол. наличие огромного числа косметических средств, которые стоят много, а для выставки их нужно мало.

Ножницы которые стоят как крыло самолета, опять же покупать не нужно.

Я пользуюсь бюджетным вариантом, арендую груммерскую, но работаю сама на своей косметике, очень удобно и бюджетно получается, женщины меня поймут - убирать весь этот распрекрасный срач не мне :))))

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)

Сообщений: 51 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 2 из 4
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0