Команды на выдержку и РЯДОМ

Не будем забывать о том, что бордер колли - рабочая собака!Поделитесь своим опытом в этом форуме!!!А может быть у вас появился щенок и с ним возникли проблемы в воспитании...Спрашивайте здесь!
Ответить
Сообщений: 3 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
28 ноя 2016, 07:32
У меня проблема такая: собака жутко энергичная, поэтому и заводила. Гуляем, играем, учимся. НО эта энергия не дает точно выполнять команды рядом и те, где надо проявлять выдержку. Рядом начинает идти, когда чуть подустанет, после прогулки. Хочется выйти из дома и идти в лес как положено, а я все время одергиваю. Нам 9 месяцев. И курс прошли большую часть. Из всей группы моя одна вертится всю тренировку, но занимаемся с овчарками , догами и др породами, бордер в городе один.
Даже часто спрашивают, что за помесь колли с дворнягой. Нам еще работать и работать, знаю, что уделяю командам меньше, чем надо.
28 ноя 2016, 11:10
А вы выходите из дома просто на поводке или с едой/игрушкой в кармане?
Вам инструктор на площадке не объяснял, что каждую команду надо отрабатывать с разными раздражителями и в разных условиях, постепенно усложняя. Если собака вертится на определенных командах, значит ей скучно работать с этим навыком, надо сделать, чтобы было весело.
Дергать собаку поводком не выход, лучше уж купить недоуздок
30 ноя 2016, 11:16
я рядом делала по шагу: оп-ровно одни шаг- оп. потом по два шага .. и т.д. Тогда собака не рвет сразу)

Сообщений: 3 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0