Питомниковый кашель

Ответить
Сообщений: 6 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
06 ноя 2016, 11:02
Как лечить? Что проводить профилактику?
06 ноя 2016, 11:35
Для профилактики циклоферон. А лечение назначает вет.
08 ноя 2016, 09:24
Выкцина есть. Нобивак кс
09 ноя 2016, 11:17
Я не ветеринар, но уже сталкивалась с этим. Это аденовирус. Нам назначали Ронколейкин для поднятия иммунитета, антибиотик типа амоксицилина или наш аналог. Вакцина нобивак КС - до того как собака заболела. Мы столкнулись с ним в прошлом году, привезли с выставки, еле вылечили. Для того чтобы вылечить эту заразу пришлось всех собак изолировать друг от друга и не выпускать вместе. Каждая содержалась в отдельном месте и гулялась по очереди. Иначе не разорвать этот порочный круг. Они потом заражаются повторно. С тех пор ТТТ, не было такого, причем заболели собаки, которые не ездили никуда, Но в любом случае лучше показаться ветеринару. Кашель может быть вызван разными причинами. И я теперь всех прививаю. Даже щенков.
10 ноя 2016, 20:55
Если у собак нормальный иммунитет, то можно прожить и без профилактики. Есть возможность, лучше перебдеть и сделать вакцину КС.
Лечение назначает вет.врач и только он, исходя из тяжести заболевания, хрон. болячек собаки и личного опыта.

У меня 4 собаки в квартире, по весне одна подхватила. Вот ее сложило сильно, пили и антибиотики, и иммуномодуляторы колола, и еще кучу всего от кашля. Другие собаки, живущие вместе практически не болели, покашляли пару дней, попили сиропчик от кашля и все. По кругу болезнь не пошла, но возможно просто потому что самую больную пролечила,а остальных просто болезнь не взяла.
20 ноя 2016, 22:52
Спасибо, я раньше ни когда не встречался с такой болезнью, хотя собака и не первая. Точнее думал, что это нормально что собака откашливается какое то время. Начал спрашивать у людей, многие тоже не знают про это заболевание. Были у ветеринара, сказали в Новороссийске нет специальной лаборатории для анализов, так что точно диагноз поставить сложно, но очень вероятно что это инфекционный трахеобронхит. Лечили как обычный кашель у людей, спрей, сироп. Прокололи два раза циклоферон. Осложнений не было, на третий день все прошло. На счет вакцины пока не думали, если подхватим еще пару раз, то наверное сделаем.

Сообщений: 6 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0