Хэппи

Странички наших бордер колли

Сообщение
Автор
01 ноя 2016, 17:29
FelixFelicis писал(а):

А настоящего бордер колли обязательно заведу, но когда именно пока представить сложно


Собака появляется тогда, когда должна появиться. :wink:

А у Вас темка есть? Искала не нашла что-то. Мб вконтакте тогда или еще где?:)
01 ноя 2016, 18:21
Go писал(а):
Собака появляется тогда, когда должна появиться. :wink:


Полностью согласна!))

Go писал(а):
А у Вас темка есть? Искала не нашла что-то. Мб вконтакте тогда или еще где?:)


Нет, темки нет, не вижу смысла ее вести на породном форуме, не принадлежа породе :oops: ВКонтакте вела группу, но последнее время там тоже довольно мало обновлений, могу ссылку в личные сообщения отправить (не знаю, можно ли здесь внешние ссылки в постах прикреплять)

Изображение
Изображение
01 ноя 2016, 18:59
FelixFelicis писал(а):
могу ссылку в личные сообщения отправить

Давайте:)
05 ноя 2016, 18:29
Сегодня бордер морде 2 месяца.
Рост 26см
Вес около 3 кг. ( не может спокойно посидеть на весах)
Спрошу знатоков: не мало?

Расскажу немного про не для памяти.
Приятная покладистая девочка, не навящивая (если дело не касается еды), если кто-то совсем занят, может самостоятеольно поиграть с игрушками, обоями, мебелью. В этом вопросе она не прихотлива)))
Ласковаяяяя... Первые 10 секунд после того как тебя встретила(напримет утром), потом в ход пускает зубы. Уже подумываем открывать салон пирсинга т.к губы, глаза, уши -ее любимые места хватания. Не спасается от этого и старшая собака. Выносит Хэппи только 5 минут, а потом спасается кроватью или другой комнатой.
Учимся на сухом корме, хотя она будет есть что угодно.
Без особых усилий научилась ходить на пеленку. Вот с клеткой не так все гладко. Может оставаться там скалько угодно, пока кто-то в поле зрения. Как только уходишь начинает орать. Не пищать и скулить, а именно орать. Но когда понимает что попытки провокации впустую(обычно минут 5-10) находит себе занятие. В клетке на долго не оставляли пока, ночью спит где хочет, старательно избегая подстилок, подушек, лежаков и все что мы предлагали. (мб жарко?)
Не сказать что понимает все с полу-слова, но если поняла что я хочу-демонстрирует по любому поводу ( еда на горизонте).
Еда-игрушка-еда - переключается быстро.
Еще такой момент: каждый день у нас развлекательная программа. С 20 до 23 (не считая дневной программы) мы играем, занимаемся, играем, играем, играем. С 23 до 24 она спит, а потом прекрассная принцесса становится золушкой или даже тыквой и начинается концерт (я обычно уже засыпаю). Она иможет поиграть самостоятельно, но обязательно подключает голосовые связки. Выглядит это так. Она ложится в 20 см от игрушки, гавкнет, прыгнет на нее, отскочит и по второму кругу, а если это мяч, который при прыжке еще и катитсяяя. Ухх. Днем такие игры крайне редки (только с новыми игрушками).
В остальном самый обычный щенок. Только всех поразила ее скорость и отличная координация. (Вспоминаю стафа который бежал два метра и метр потом кувыркался т.к в лапах запутался), она же точно знает где у нее какая лапа и куда ее ставить :)
05 ноя 2016, 18:43
Уши встаюши
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
21 ноя 2016, 17:33
Руки-крюки не могут вставить видео, поэтому оставлю ссылку
И немного свежих фото. Уши встают, как и хотелось бы, но пока ни на что не надеюсь, могут еще поплясать
Изображение
Изображение
Изображение
21 ноя 2016, 17:36
22 ноя 2016, 00:30
Вставила Вам видео))
Очень харизматичный ребенок!

Дог-фризби http://dog-frisbee.ru/
Тренировки в Москве http://www.dog-frisbee.ru/forum/viewtopic.php?f=8&t=3
22 ноя 2016, 00:40
lunchika писал(а):
Вставила Вам видео))
Очень харизматичный ребенок!



Ох! Спасибо большущее))
И за видео, и за комплименты))
Ваш крапчатый деть мне тоже очень нравится
Хотя харизматичные у Вас все :D
06 дек 2016, 19:03
Вчера Хэпп исполнилось 3 месяца
Вес около 5.5 кг. Рост 35 см
Изображение
Изображение
Изображение
Перестала истерить по вечерам. Научилась запрыгивать на мебель %) теперь у стаффа не осталось мест для укрытия. Стала лучше понимать что такое кликер. Появилась старательность
Из проблем: охрана еды от старшей собаки; демонстративно не отдает мячики( приносит и сидит перед рукой и гавкает с мячем в пасти, остальные игрушки охотно "пихает" в руку)
09 янв 2017, 13:03
5 января было 4 месяца
вес 6.5 кг
Рост 40 см
Моська стала похожа на собаку. Морда, лапы и хвост вытянулись. Начали меняться зубы. Охрана еды побеждена на 70%(охраняет только сааамое вкусное). На улице не берет корм, хочет только играть. В игре не отвлекается на собак и людей.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
09 янв 2017, 15:00
Очень милая!!)) И уууууши))
С кормом на улице очень советую сейчас воевать и научить кушать на улице. Может, даже кормежку полностью перенести на улицу с рук, а то потом много сложностей с этим будет. Чем раньше начать войну - тем проще ее выиграть))

Дог-фризби http://dog-frisbee.ru/
Тренировки в Москве http://www.dog-frisbee.ru/forum/viewtopic.php?f=8&t=3
10 янв 2017, 08:53
lunchika писал(а):
Очень милая!!)) И уууууши))
С кормом на улице очень советую сейчас воевать и научить кушать на улице. Может, даже кормежку полностью перенести на улицу с рук, а то потом много сложностей с этим будет. Чем раньше начать войну - тем проще ее выиграть))


Спасибо, сделаем :good:
Если она голодная она делает следующее: подбегает, хватает корминку и убегает на метр. Даже не знаю с чем связанно. Выглядит как будто она боится что я ее поймаю(хотя не ловила никогда и даже дома). Думаю может начать с чего-то поинтереснее корма(мясо, кура)?
10 янв 2017, 14:14
Такая хорошенькая :roll:
10 янв 2017, 19:55
Greberli писал(а):
Такая хорошенькая :roll:

Спасибо :Rose:

Сообщений: 45 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 2 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0