Нужен щенок от рабочих родителей

Сюда будут переноситься все уже ЗАКРЫТЫЕ темы со всего форума...

Сообщение
Автор
27 сен 2009, 23:24
Здравствуйте!

Нахожусь в глобальном поиске щенка бордер-колли от рабочих родителей (пастухов). К сожалению, в России не нашла такой собаки. Возможно, кто-то может помочь в данном вопросе. В интернете, конечно, нашла питомники и пр., но получить хорошу собаку "оттуда" сложно. Я сталкивалась с проблемой продажи в Россию щенков, так себе, качества. Правда, порода другая и привозили не мне.
Пасти есть кого. Меня страшно привлекает ПС. И куплены были козы, овцы для этой темы. Стоял вопрос выбора между бордером и кардиганом. Решение принято в пользу бордера из-за его темперамента и стиля работы. И интуиция не на последнем месте.
Что такое рабочая собака знаю из собственного опыта. Сейчас я счастливый обладатель 3 хаски. Правда, один не спортсмен ни разу и презирает бег в упряжке. Для поддержания формы, нарты заменили долгими прогулками и возможностью побегать по 2-3 часа по участку. Остальные - постоянные участники и призеры соревнований.
Живу за городом.
Если найдется человек, готовый мне помочь, буду очень благодарна и с радостью отвечу на все вопросы.

Заранее спасибо :grin:
28 сен 2009, 07:13
вам нужно обратиться к Маше Кобликовой koblykova@mail.ru, она занимается пастушьей службой в Москве и обучается этому специально во Франции. Знаю, что она будет этой осенью вязать свою мраморную бордер колли, у которой очень отличные пастушьи качества и она офигительно пасет!!!
28 сен 2009, 08:29
Спасибо :)
24 ноя 2009, 16:56
Именно это собака сейчас потекла, вот на этой неделе вязаться будем!
10 янв 2010, 11:56
Здравствуйте!
Меня тоже интересует данная вязка.
Можно увидеть фото родителей?
28 янв 2010, 14:56
По простейшим подсчётам должны быть щенки. Или ещё нет?
28 янв 2010, 15:37
Да, я только сегодня вспоминала как там Стеша, интересно:) Готовы ли уже бордеродети:)

Border Collie... Brains Before Beauty...
28 янв 2010, 16:37
Стеша вот вот родит! Буквально в конце этой, начале следующей недели. Срок у нее 60 дней с первой вязки исходит 30 января! Так что ждем со дня на день!
28 янв 2010, 17:08
Мария

Лёгких родов!!!
04 фев 2010, 16:28
Одно плохо в рабочих суках, они совсем не хотят размножаться!
Мерзопакостная Стель родила одного щенка! триколорного кобеля! Теперь вот не знаю как его разделить на всех!
04 фев 2010, 19:07
Поздравляю с пополнением!
Суки, которые Суки - они такие, это да:)))

Border Collie... Brains Before Beauty...
04 фев 2010, 19:34
КАКАЯ ОНА ХИТРАЯ, ЭТО ЧТОБЫ НА РАБОТУ ВЫЙТИ ПОРАНЬШЕ. :razz:
04 фев 2010, 19:59
А ты его не дели, ты его себе оставь и проблема решена! :grin: Рабочая сука просто хочет вязаться с рабочим французским кобелём :razz:
04 фев 2010, 21:12
С пополнением! Зато сынишке достанется всё молочко и внимание мамы :)

Бордер колли - это ангел и бес в теле милой дворняги ;)
04 фев 2010, 22:00
Маш поздравляю :) Ну а что насчет Стеши, так сука она и есть сука :grin:

bordercollies.ru

Сообщений: 19 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2
Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0