Продаются взрослые бордеры возраст 2 года сука и кобель

Объявления о взрослых собаках которые вынуждены искать новый дом
Ответить
Сообщений: 4 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
18 ноя 2016, 16:49
https://www.avito.ru/elabuga/sobaki/bor ... _871269558
18 ноя 2016, 17:55
Укажите сразу подробности о собаках, раз владельца тут нет.
Особенно про их "работу" с дом скотиной.
18 ноя 2016, 21:05
Подробности знаю со слов владельца - собаки не агрессивные к людям и другим собакам, брались для пастьбы, но владелец не имеет опыта, собаками заниматься нет времени, кроме того, ему нужно чтобы собаки охраняли стадо. Малышней видимо, носились по ферме, гоняли скотинку, сейчас продает, потому что они ему задушили птицу, и не охраняют стадо, слушаются только при хозяине, оставить их с животными нельзя, будут гонять целый день. Видела видео - нормальные веселые, контактные бордеры, но видимо совершенно невоспитанные, выросли с детьми, владелец считает что им только в цирке каштанками выступать, а пасти в смысле охранять скотину) они не будут. Поэтому продает. К сожалению, информация скудная. Это все что я знаю. Сука с паллады от Белки и Рэма. Кобель от Журы и Бони. Собакам в январе будет 2 года.
18 ноя 2016, 21:14
К сожалению эта история началась давно, еще щенками, когда они баловались и гоняли животных, я рекомендовала владельцу (так как имею отношение к кобелю) заняться воспитанием и хотя бы элементаную послушку. Сидеть, лежать, подзыв, на что владелец ответил, что он фермер а не дрессировщик, ему этим заниматься некогда. Собака должна пасти, если она пастушьей породы, а они не пасут. Потом долго разбирались с ним что такое пасут - в понимании владельца - охраняют стадо. Все доводы о том, что бордер работает собирающим стилем и тд и тп, не были услышаны. Вся проблема в том, что здесь изначально имело место неправильный выбор породы владельцем и как результат - собаки не оправдали его ожиданий, плюс оказалось, что надо воспитанием заниматься, а не просто купил, включил и оно заработало. Надеюсь только что собаки еще молодые, и найдут владельцев. Трудно что то сказать, так как собаки находятся в Татарстане.

Сообщений: 4 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0