Хочу завести бордер колли

Делитесь своим опытом, задавайте свои вопросы по уходу за бордер колли!!!
Ответить
Сообщений: 3 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
02 сен 2016, 15:32
Здравствуйте! Хочу завести бордера. Но возник вопрос в том что папа у меня аллергик. В квартире у нас живет бигль занимаюсь с ней аджилити. Опыт с собаками имею. Но подойдет ли бордер все-таки для жизни в квартире и для человека с аллергией?
02 сен 2016, 17:35
Здравствуйте!
Это вы у нас спрашиваете? Этого НИКТО не сможет Вам предсказать. Аллергические реакции очень индивидуальные, вплоть до того что на одну собаку может быть, а на другую нет(одной породы). Так же есть как накопление аллергена и ухудшение здоровья, либо привыкание и всё в порядке относительном. Как у вас устроен быт с учётом потребностей аллергика - тоже только вы знаете (отдельное помещение, постоянная уборка, отсутствие прямого контакта и тп). Пород, не вызывающих аллергию не бывает, это миф. И уж бордер к ним точно не относится.

Border Collie... Brains Before Beauty...
04 окт 2016, 14:47
У меня уже много лет аллергия на собак, но не на всех, как выяснилось, но на большую часть. Бордер колли держу уже много лет (порядка 15 скоро будет). Сейчас в квартире живут 2 бордер колли. Аллергии у меня на них НЕТ.
Советую познакомить папу с этими собаками поближе, тем более, что он как-то с биглем-то живет! Может и повезет!

Бордер колли Брайт Би и Маеглин ГеймСпирит приветствуют Вас!

Сообщений: 3 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0