Туалет

Делитесь своим опытом, задавайте свои вопросы по уходу за бордер колли!!!
Ответить
Сообщений: 4 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
25 авг 2016, 08:23
Добрый день всем!
Вопрос про туалет.
Никак не могу приспособиться. Оди 5 месяцев. Не понимаю как лучше сделать. Утром мы встаем, 6-7 утра идем гулять. В туалет в это время ходит далеко не всегда. Приходим домой, собака ест. И тут же идет в туалет! Меня это уже просто бесит. А если встать, покормить и идти гулять, то утром она ждет прогулки и практически не ест. Ходит по большому 3-4 раза в день! И чаще дома. Лучше всего удается подловить днем. Покормила, в течении часа гулять. В основном, из-за проблем с машинами гуляю я, она на них бросается и пытается догнать, просто боюсь отправлять с детьми.И уже сил на все не хватает. Заниматься с кинологом начнем с сентября и надеюсь к зиме дети смогут ее выгуливать тоже. Расскажите как вы приучали?
25 авг 2016, 16:32
пересмотрите рацион, 3-4 раза в день это много. И кормите на прогулке, с рук, за команды - заодно и от машин будете отвлекать.
Гулять с детьми - плохая идея. В этом случае кто то один должен быть вышколен на 100%, либо собака, либо дети. Иначе подвергаете опасности обоих.Как насчет того, что собака может утянуть ребёнка на дорогу? Что он будет делать при встрече с крупной агрессивной собакой? С кошкой? До 14 лет выгул запрещен законодательно, только в присутствии взрослых.

Border Collie... Brains Before Beauty...
25 авг 2016, 16:38
По поводу кормить с рук, спасибо, наверное это мой случай. с детьми да, сама очень боюсь. Будет со мной. В 5 месяцев 2-3 раза достаточно кормить? мы на сухом
26 авг 2016, 16:26
Зависит от собаки, у меня некоторые щенки не успевали проголодаться при 3-4 разовом кормлении и ели 2-3 раза.

Border Collie... Brains Before Beauty...

Сообщений: 4 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0