Double Quick x Grace Skill

Пометы уже нашедшие своих владельцев

Сообщение
Автор
06 июл 2016, 08:20
1. Принадлежность организации: РКФ
2. Дата вязки: 28-31 мая 2016г.,
ожидаемая дата рождения щенков конец июля, начало августа;
3. Место рождения - г.Вологда

4. Родители:
а) Мать - Грэйс Скилл (Эйси), вл.Корепина Анна, родословная http://db.bordercollie.ru/details.php?id=63911

b) Обязательные проверки здоровья:
Дисплазия ТБС - нет информации
Дисплазия локтей - нет информации
Офтальмологический осмотр - нет
c) Генетические тестирования:
СЕА - нет информации
TNS - нет информаци
CL - нет информации
Другие (MDR1 и тд) - нет
d) Другие проверки(сердце, слух и тд) - нет
e) Сданные нормативы/Рабочие(спортивные) достижения - Т2 (тестирование поведения собак)
f) Титулы/выставочные оценки - оч.хорошо
Темпераментная сука, с огромным желанием работать. С хорошей нервной системой и устойчивой психикой. занимается фризби, аджилити, участвует в дуете на Фаер Шоу

Изображение

Изображение

Изображение

а) Отец - Дабл Квик (Спот), вл. Лаврентьева Евгения, родословная http://db.bordercollie.ru/details.php?id=63632
b) Обязательные проверки здоровья:
Дисплазия ТБС - в ожидании проверки
Дисплазия локтей - в ожидании проверки
Офтальмологический осмотр - нет
c) Генетические тестирования:
СЕА - нет информации
TNS - нет информации
CL - нет информации
Другие (MDR1 и тд) - нет
d) Другие проверки(сердце, слух и тд) - нет
e) Сданные нормативы/Рабочие(спортивные) достижения - испытание по пастушьей службе - HWT(собирающий стиль).
f) Титулы/выставочные оценки - отлично
Занимается аджилити. фризби. Старательный и честный кобель. С отличной психикой. Выстрелов, громких звуков не боится.

Изображение

Изображение

Изображение

5. Описание щенков: Малышей ожидаем в конце июля - начале августа. Ожидаемые окрасы соболиный и триколор. Щенки будут продаваться только для спорта (аджилити, фризби, фристайл, обидиенс, флайбол, ПСС)
6. Контакты Keshescka@yandex.ru Евгения т. 8-951-745-56-84

Последний раз редактировалось VentasSportDog 14 июл 2016, 17:06, всего редактировалось 3 раз(а).

07 июл 2016, 18:37
Возник вопрос - неужели нельзя было хотя бы тесты на дисплазию сделать? Не спонтанно ведь собачек вязали (я надеюсь). Для спорта ведь щенков продаете....

bordercollies.ru
07 июл 2016, 19:41
И глазки бы тоже сделать не мешало, а то вдруг и сука и кобель носители....

Собаки тоже смеются, только они смеются хвостом.
07 июл 2016, 22:19
Vareghka писал(а):
Возник вопрос - неужели нельзя было хотя бы тесты на дисплазию сделать? Не спонтанно ведь собачек вязали (я надеюсь). Для спорта ведь щенков продаете....

Тесты будут сделаны у кобеля в середине месяца и сразу же будут отправлены в РКФ. Суке будут делать тест на дисплазии после того, как перестанет кормить щенков. Не сделали сразу из-за того что, Ренгенолог была в отпуске.

Заходите в гости к Обормотику...Будем рады гостям =) topic307.html
07 июл 2016, 22:21
Лисенок писал(а):
И глазки бы тоже сделать не мешало, а то вдруг и сука и кобель носители....

На данный момент нет свободных финансов для того, чтобы ехать в Москву и делать тесты на глаза

Заходите в гости к Обормотику...Будем рады гостям =) topic307.html
07 июл 2016, 22:45
Если бы вы хотели сделать тест, вы бы знали , что для того что бы сделать его - в Москву ездить не нужно. Заказали конверт себе из лаборатории, отправили обратно и получили результаты . Если нужно - сертификат заказали.
Мы, живя в Москве, заказывали корвет из Финляндии . 6 тестов 120 евро ... И делать это все таки нужно до вязки , а не после ... Безответсяенно как то совсем ...
07 июл 2016, 22:47
Я все понимаю, но у вас на то чтобы сделать тесты на глаза было 4 года, ренген чуть меньше - 2.5 года...
Щеночки это не только мимими. Надо все таки как то ответственнее подходить к разведению. Особенно к разведению рабочих и спортивных собак. Если не дай бог, обе собаки окажутся носителями СЕА и родится больной щенок - владельцам тоже скажете, что просто не было возможности проверить? Зооген по почте прекрасно отправляет наборы для взятия анализа. Даже в Европу (Латвия) отправляет. Было бы желание. И стоимость теста в Зоогене более чем подъемная.

bordercollies.ru
07 июл 2016, 22:54
Я прямо вот абсолютно согласна с Настей и Яной. Хочу только добавить, что в Зооген достаточно отправить материал взятый новыми обычными ватными палочками которые нужно положить в новый конверт купленный на почте... Делов на 5 минут...

Razna's kennel
Latvijas Aitu un Ganu Suņu Audzētāju Klubs
08 июл 2016, 08:43
Мы просто вернулись на 10 лет назад))
11 июл 2016, 04:49
А мы с Камчатки тесты отправляли, эксперсс - почтой .....и дисплазию делали по договоренности в человеческой клинике, тогда еще не было ветеринарного рентгена на Камчатке...
11 июл 2016, 07:10
Неужели так трудно было сделать все необходимые тесты заранее? Полнейшая безответственность.
11 июл 2016, 09:14
Влезу слегка. У Гудвина, брата Грейс, СЕА проверен через Оптиген - НОСИТЕЛЬ! Так что очень желательно сдать обоим тест хоть бы и через Зооген, но желательно скорее. Если щенки окажутся в группе риска, будущим владельцам неплохо было бы об этом знать. Дисплаз у бегающих и не хромающих собак маловероятен, конечно, но глаза проверить необходимо.

аппенцеллер Артур / фотосъемка животных на заказ - foto-vik.ru
11 июл 2016, 11:49
В степени "С" очень даже вероятен. Я даже знаю таких собак :) А при вязке двух собак со степенью "С" результаты могут быть плачевными.

http://ebony-nous.ru/
12 июл 2016, 10:34
vikarus писал(а):
У Гудвина, брата Грейс, СЕА проверен через Оптиген - НОСИТЕЛЬ!

Насколько я помню, еще у их отца дисплазия С. Промолчу об использовании дисплазийных собак в разведении, но хотя бы для себя тест надо бы сделать
12 июл 2016, 16:17
Если у отца, значит у Везунчика. Откуда такая информация про дисплазию С?

Сообщений: 39 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 1 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0