Aisknekht Fast von Schneeland (Сокко)

Странички наших бордер колли

Сообщение
Автор
04 июл 2016, 19:41
Приветствую всех!
Бордер у меня уже довольно взрослый, руки не доходили создать страничку. Но интересно почитывать странички ПССников и не только, так что решила зарегистрироваться.

Сокко приехал ко мне почти год назад из славного города Ярославля. Родился 23 февраля 2015 года от Мани (Ресси и Феличе) и Куси. Живем мы в Московской области.

Основное направление деятельности - ПСС. Хотя пошли просто "попробовать", но затянуло. Начали заниматься в 8-9 мес, в 15 мес, в мае этого года Сокко сдал первичку "А". Это был первый совместный старт :)
Планируем и дальше развиваться в этом направлении.


Изображение

Изображение
04 июл 2016, 21:10
Поздравляю со страничкой)) буду следить
05 июл 2016, 03:49
Основное направление деятельности - ПСС. Хотя пошли просто "попробовать", но затянуло.

Ой. как знакомо :)
Рассказывайте подробности. Как успехи? Были ли трудности?
05 июл 2016, 05:50
Трудности пока только с нормативным послушанием. Его я готовила сама, т.к у нас тренировки послушания от ппсной группы очень редкие. Не учла тот факт, что за своими движениями тоже надо хорошенько следить, да и вообще работу строить по другому. Сейчас начали заниматься с тренером конкретно по послушанию, хочется сделать красиво)

С самим поиском проблем нет, с обозначением тоже проблем не было (но он вообще достаточно гавкучий в работе был изначально). Лает с 1ой тренировки. Завалов не боится. Очень любит тренировки) Вообще не помню каких либо проблем, чтобы посчитать их трудностями. Тренерам собака нравится, а у меня это первый опыт в псс, так что оценивать трудно)
05 июл 2016, 06:13
Не учла тот факт, что за своими движениями тоже надо хорошенько следить, да и вообще работу строить по другому.

Вот, да! С этим - беда, когда в одиночку занимаешься :( Сама всё это проходила.
Здорово, что у вас всё хорошо! Успехов Вам и побольше рассказов о ПССной деятельности ;)
06 июл 2016, 05:13
А почему такое имя интересное? Что означает?

Бордер колли пасут мир)
06 июл 2016, 10:42
Имя придумала не я. Сокко должен был отправиться в Финляндию, но не сложилось, а владельцы ему уже придумали кличку. Так что собака мне досталась уже с необычной кличкой, мне нравится! Что означает не знаю, но есть мультик "аватар" где персонажа так зовут и этот персонаж является "аватаром" персонажа Вики. А у меня как раз терьера звали Ви (и Вики конечно называла), он погиб в молодом возрасте год назад. Конечно это совпадение, но если можно так назвать приятное совпадение. И когда ехала за щенком хотелось назвать необычным именем, а там уже все за меня придумали)
07 июл 2016, 20:14
Очень интересно! По фински Сокко означает водящий в жмурки :D

Бордер колли пасут мир)
07 июл 2016, 22:12
Я никак не могла найти перевод, спасибо!) Да уж, Сокко действительно водящий в жмурки когда мы бегаем деревья, слава богу стал менее зверским последнее время)
07 июл 2016, 23:52
Привет от единственной сестры Форы (Айскнехт Формула 1)! С удовольствием будем следить за вашими успехами!
08 июл 2016, 19:51
Привет и сестренке! Мы бы тоже с радостью последили бы за вашими успехами!

В свободное время развлекаемся фризби, на уровне просто поиграть в диск.
Но т.к диски все убиты, а новый еще не приехал трюки для фризби делаем с мячиком.
Покрытие редко позволяет подобным заниматься. За дисками прыгать особо не даю, нужно учиться правильно приземляться. Как раз мой бордер дорос до этого по возрасту! Приедет диск - буду учить) А на флипах хорошо ножки тянет, но опять же без диска (от которого возбуждение больше).
На видео флипы и дог кетч за мячик)

https://www.youtube.com/watch?v=xobamBvwKkg
14 июл 2016, 22:23
Я всё как-то не созрею создать здесь тему, а так фотографии и новости есть на фэйсбуке и немного видео на ютуб канале. Основной род занятий у нас - это аджилити, но мы также, как и вы, развлекаемся фризби и дог-пуллером.
Флипы хороши на видео! Расскажите, в двух словах, как учили?
15 июл 2016, 10:42
Посмотрела, как сестричка носится! :heart:
Сокко тоже очень любит бегать (бегает ауты на деревья), это пожалуй самое любимое. Но очень возбуждается, лает и может прикусить и довольно сильно того, с кем бегает. И бег у него самое главное поощрение, может делать это "бесплатно", то есть ни еду, не игрушку можно не использовать. И ценность игры и еды по сравнению с бегом ниже, хотя с этими мотивациями проблем нет. Я сама с ним бегать точно не буду, со мной эта проблема почти ушла. А вот есть желающие попробовать, но так страшно, что их съедят :lol: Я так понимаю это проблема пастьбы или не понимания куда бежать, не агрессия точно. Он очень добрый) У Форы такого или похожего не было? Все таки брат и сестра)

Флипы учила за просто игрушку, сначала не диск. Заводя над головой собаки чуть под углом и на таком расстоянии от него, чтобы при хватании получался прыжок или почти прыжок, давала команду хватай, когда игрушка в нужном месте и помогала движением чуть в сторону от него - по тому направлению куда прыгает. Чтобы получилось провернуться. Потом начала отбирать когда лапки тянет, очень хвалю :)
17 июл 2016, 01:04
Спасибо за подробное описание, будем пробовать :)
Мы начинали наши занятия аджилити именно с оббегания деревьев - Форе это очень нравилось и тоже могу сказать, что она могла это делать без поощрения (т.е. поощрение было, но оно воспринималось без фанатизма). Даже сейчас у нас есть любимая игра, я ее называю "от ворот до ворот", бегаем от одних футбольных ворот через всё поле к другим, надо будет видео снять :)
Да, похоже, что у Сокко так проявляется пастуший инстинкт и, возможно, не понимание, что делать дальше. Лучше бы посмотреть видео, чтобы сказать точнее. У Форы таких проблем не было, но они есть у нашей общей сестры по папе, которая занимается с нами аджилити. Я бы посоветовала начать с простого оббегания одного дерева и обязательного поощрения мячом или канатом, чтобы снять фокус с человека (объекта пастьбы) и переключить на инстинкт добычи (игрушка). И не забывайте хвалить голосом, когда он делает все правильно, чтобы исключить его сомнения. Постепенно (когда уйдет покусывание) добавлять второе дерево и т.д.
Было бы замечательно, если бы Сокко занялся аджилити, у него очень сильная аджилитийная линия по матери, да и отец на все лапы мастер.
17 июл 2016, 08:26
Со мной он редко так делает, а вот с другими все внимание на человека и как бы его съесть) Но это все с игрушкой и при активных движениях. Так он очень добрый к людям. Фора не щелкает пастью в работе? У нас это очень часто проскакивает даже за еду, просто щелк щелк, без укусов)
Наши деревья еще зимой https://youtu.be/qRQI7d_seb0
Со мной не так все плохо, будем учиться дальше)
Спасибо большое за советы!

Сообщений: 35 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 1 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1