Aisknekht Fast von Schneeland (Сокко)

Странички наших бордер колли

Сообщение
Автор
17 июл 2016, 08:54
Вчера были на ПССной тренировке, сейчас редко бываем. То мы не можем, то они отменяются (тренерам тоже нужен отдых)! Сокко очень любит ПСС, мне аж немного стыдно было перед хозяйкой другого бордера (Кисса из Красноярска) за его поведение :lol: Все время тащит к людям, лает :Yahoo!: А Кисс удивительно спокойный и приличный!

Работали с поиском человека в коробках (большие картонные коробки, 5 шт, по моему, их специально закупили для работы с собаками). Коробки ставились в ряд, в одной из них прятали человека. Соответственно надо было найти. Т.к Сокко никогда с ними не работал сначала показали, как человек туда прячется. Но при посыле он пошел обследовать прилегающую территорию, та же фигня у нас была на "ромашке" - не понял задачу, привык искать в развалинах и лесу. А тут все так близко и не по настоящему) И "ноги" бордерячьи дома засиделись и немного унесли мозг. Пришлось направить еще пару раз именно на коробку. Еще пару подходов доработал неплохо. Во втором подходе мне понравилось, как искал. Его уже почти не сносило от коробок и старательно обнюхивал каждую) и мы поставили как раз все коробки в ряд, то есть дали ему решить задачу полностью. Но зато впервые за все занятия ПСС дал ложняк на одну коробку, открыли и показали, что там никого нет. Далее нашел нормально. Многие собаки у нас давали "ложняк", вообще довольно интересное и полезное упражнение для собак и хозяев.
17 июл 2016, 21:34
Фора не щелкает пастью в работе, зато это проскакивает у той самой сестры из прошлого поста.
Ауты у вас хорошие на деревьях, теперь их можно разнообразить и добавить смены лицом, спиной и т.д.
22 июл 2016, 13:32
Спасибо за тёплый приём! Мы уже дома и тщательно перевариваем все полученные знания.

А Кисс удивительно спокойный и приличный!

Ха! Чтобы он таким стал нам пришлось три с половиной часа добираться по жаре, на маршрутках, на метро и на трамвае до места тренировки :))
А перед этим несколько дней плотно заниматься аджилити, фризби и пастьбой, всё это, повторю, на жаре. Плюс два дня в душном плацкартном вагоне, ну и отрезанный коготь, тоже не способствует энергичным движениям. Так, что можете попробовать успокоить Сокко по моему плану :)))
22 июл 2016, 13:41
Мне как раз нравятся уравновешенные собаки, мне бывает сложно успокоить Сокко на ПСС особенно после длительных перерывов. Когда мы часто ходим он более вдумчиво работает. Кисс понравился!
24 июл 2016, 12:46
Вчера Сокко 1ый раз увидел овец и сразу на тестировании пастушьего инстинкта. Разные мысли меня посещали насчет его реакции, но войдя в загон сомнения отпали. Пригнутая голова, крадущийся шаг, бешеные круги вокруг стада и щелканье пастью!) Судья (М. Кобликова) очень похвалила собаку, сказала у меня настоящий пастуший бордер и нужный стиль сохранен! Инстинкт выражен! Очень приятно! Видео не будет, некому было снять и фотик у меня сломался( А вот фото должны быть! И к овечкам обязательно еще съездим, это ни с чем не сравнимый кайф для моей собаки)
24 июл 2016, 19:29
Сокко и овечки

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
24 июл 2016, 19:30
Изображение

Изображение

Изображение
25 июл 2016, 04:13
Поздравляю!
25 июл 2016, 06:58
Сокко красавчик! И боольшой молодец)
А вы планируете пасьбой заниматься?
25 июл 2016, 11:12
Спасибо! Заниматься громко сказано, у нас основное направление ПСС и ходим на обидиенс более менее регулярно. К овечкам хотя бы раз в неделю надо бы для результата, а воткнуть это некуда. Но обязательно будем попадать по мере возможности!) Я не думала, что ему так понравится.
27 июл 2016, 18:50
Vild писал(а):
настоящий пастуший бордер и нужный стиль сохранен!

Здорово! Поздравляю! :good:
09 авг 2016, 08:19
https://youtu.be/lx25Bx7TVNY

Пару дней провели в нафани! Упаслись и убегались :) Повидались с сестренкой из первого помета Кубой. Сокко очень довольна, хорошо пас овечек на своей первой тренировке (познакомился с ними на тестировании), отодвигаем его от стада и корректируем "прессование" овец... Еще делали укладку у овец, даже ложится! Не смотря на то, на каком возбуждении он работает. Немного поделали проходы за овцами. Мне самой очень сложно выбираться из окруживших овец и обращаться с палкой-управлялкой, буду учиться) Также побегал аджи первый раз в жизни, со своим хендлером Машей Кувайцевой)))) Много пасет человека и уносится мимо снарядов к своей "овечке", но даже получилось дойти первую в жизни мини трассу с 500 раза, когда собачка уже убегалась и стала более внимательна! Горжусь Соккушкой и хендлером :D Жили с течной (самый пик течки) сукой, она конечно, хороша. Но улетучивался от нее по команде и далее не вспоминал. Этим тоже очень порадовал, не ожидала! Умничка у меня Соккушка! Из плохого - стер подушку на лапе до мяса и штучки на передних лапках тоже :( До последнего не показывал, увидели в спокойной обстановке хромоту. Видимо все же у овец на скорости обо что-то содрал. Но в целом выходные удались! И в завершении новостей, пришел результат по МДР +/+! Не носитель и не имеет противопоказаний по препаратам. И ранее пришел ответ по СЕА, чисто!

Изображение
16 окт 2016, 22:43
Немного трюков и послушания :)
https://youtu.be/QuPR3L4XGno видео почему то вставляется только ссылкой(
17 окт 2016, 03:49


https://www.youtube.com/watch?v=QuPR3L4XGno&feature=youtu.be

Вот то, что я выделила красным нужно убирать :) ну и закрывать ссылку
[youtube][/youtube]

Сокко - умочка!!! Чудесный клип получился.
17 окт 2016, 05:42
Спасибо!!! Я также вчера пробовала, не получилось)

Сообщений: 35 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 2 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1