Сколько плавать?

Не будем забывать о том, что бордер колли - рабочая собака!Поделитесь своим опытом в этом форуме!!!А может быть у вас появился щенок и с ним возникли проблемы в воспитании...Спрашивайте здесь!
Ответить
Сообщений: 4 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
03 июл 2016, 13:45
Добрый день, уважаемые форумчане! Подскажите пожалуйста, как понять, какая нагрузка в виде плавания безопасна для 4-х месячногощенка? Я, возможно, надумываю, но очень боюсь, что загоняю щенка, силы у него внезапно кончатся, и он утонет. Я сейчас делаю таким образом- раза 3-4 кидаю пулер, пару минут отдыхаем на берегу, и так 4-5 подходов. Он требует продолжения, а я боюсь. Сколько примерно вы плавали в таком возрасте?
03 июл 2016, 14:53
мы сейчас плаваем, как раз 4,5 мес. Вообще не ограничиваю. Как устал - медленно плавает, думает и прочее - отдыхаем, сушимся. Как отдохнет - сам в воду лезет. Но как правило дольше минут 10 сам не плавает. Кидаю либо колечко (пуллер или доглайк), либо водный диск стармарк или доглайк. Ну, наверное, подряд может сплавать раз 8-10, потом я кидаю далеко, плавает старший, а младший сидит на берегу сам.
Когда старший был мелким, он в воду уходил надолго, проблема была вытащить на берег, потому что пока не уплавается, не выходит. И мог учесать на середину озера или реки, даже приходилось плавать следом, чтобы вернуть. Правда, потом подрос и стал лучше отзываться, но до сих пор сами себе все регулируют нагрузку. Вот так, чтобы утонуть... Не знаю. Обычно щенки перестраховываются и далеко не заплывают, но если стремно, всегда можно купить собачке жилет ;)

аппенцеллер Артур / фотосъемка животных на заказ - foto-vik.ru
03 июл 2016, 15:28
Спасибо за ответ! 10 минут подряд прилично, так что я наверно перестраховываюсь. А так я сама трусиха, поэтому видимо боюсь. До середины озера никогда плавать не решаюсь.
03 июл 2016, 15:33
Ну как подряд... кинула - доплыл. Вылез, отряхнулся, чуток поперетягивали то, что принес. Кинула снова. Кидаю всегда недалеко, стараюсь в пределах метров 5, и то не всегда. Могу вдоль берега, пусть по воде скачет.

аппенцеллер Артур / фотосъемка животных на заказ - foto-vik.ru

Сообщений: 4 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0