Aisknekht Toronto (Изабель)

Странички наших бордер колли

Сообщение
Автор
14 май 2016, 21:35
Ну что ж, вот пришло время и нам обзавестись темкой здесь.

Знакомьтесь, это Изи, маленький бордер-деть. В равной степени долгожданный и совершенно спонтанный щенок.
Дата рождения: 14.03.16. Сегодня нам два месяца :)

У нас есть группа Вконтакте, там я рассказываю о том, как у нас идут дела, но, может быть, кому-то здесь захочется о нас почитать, поэтому пишу и тут тоже.

С породой бордер колли я познакомилась еще давно, хотя, тогда еще и не осознавала этого. На тот момент я жила и училась в Канаде, в городе Торонто (отсюда имя для родословной, да не девчачее, но мне нравится: в честь города, в котором я познакомилась с этой замечательной породой, ну и чтобы РКФ не исковеркал своим переводом на латиницу), там я работала в центре детских развлечений, а рядом был собачий приют, к которому была пристроена площадка для аджилити, там занимались с брошенными собачками, учили их разным командам и трюкам, чтобы повысить их шансы на обретение новой семьи. В приют я намылилась волонтёром, а заодно частенько заглядывала на площадку. Тогда я понятия не имела, что это за спорт (спорт ли это вообще?), что за шустрые собаки такие (выделяла бордеров среди других), я даже не знала, будет ли у меня когда-нибудь собака, как скоро я вернусь в Россию... Ничего не знала. Я просто приходила и смотрела. На саму площадку меня, естественно, никто не пускал. Там занимались кинологи. Мне разрешалось только смотреть, а я и тому была рада :good:

В последствии, я вернулась в Россию, в свой родной город, стала более серьезно увлекаться кинологией и собачьим спортом, и вот тогда появилась моя первая собака (цвергшнауцер Тёма), а потом вторая (немецкая овчарка Рэй), третья (кане корсо Бэн), и, вот сейчас, уже четвертая (бордер колли Изи). Первый и третий хотелись, выбирались и полностью воспитывались мной, но принадлежат ныне моим родителям.
Таким образом, у меня как бы 4 собаки, но, на самом деле, 2 ))

После неудачных попыток реализоваться в спорте с одной из имеющихся собак, решила вернуться к породе поменьше и поактивнее. Долгое время думала, что это будет аусси. А потом, прочитав очень-очень много информации, поняла, что те пёсы, которые мне так нравились в Канаде, называются бордер колли. Так, выбор пал на эту породу))) Хотя, конечно, не сразу. Если я правильно помню, то примерно год я хотела аусси, второй год выбирала между аусси и бордером, а потом уже, решила, что это будет колль и ещё год вливалась в эту породу, как могла. Ах, да, еще там, где-то, витали мысли о БШО или малинуа. Но все-таки определилась: это будет бордер колли. Читала много-много книг, смотрела видео, знакомилась с замечательными людьми, у которых уже есть такая собака.

Начав искать себе представителя этой породы, я очень сильно расстроилась. Я не понимала откуда люди берут себе собак, почему так мало питомников, как вообще регистрируются щенки, кто их родители, почему нужно ждать и стоять в очередях...? Путь был долгим, подсказать мало кто мог (но те, кто подсказывали, спасибо большое, я бы без вас не справилась!), и вот, я выбрала себе несколько вязок, все про них разузнала, стала вставать в очереди, ждать, искать, ловить где-то помёты не с бордерфорума...но все не то. Нигде я не находила такого щенка, чтобы прямо ВАУ, вот его я хочу. :Search:

Ииииии, непосредственно про конкретного щенка:
Я стояла в очередях от понравившихся собак, предварительно вывернув наизнанку их происхождение и чем они занимаются, выставила себе кучу рамок: "без инбридинга, не раньше лета, только от родителей с дисплазией А-А 0-0, только от такой-то собаки, а здесь не буду брать" и тд. Я хотела совершенно другую собаку, другого окраса, от других линий...
Ну что ж, девчонка многие мои минусы сгребла воедино. А мне это, представляете, уже и не важно. Я влюбилась :live-09:

Немного пунктов:
- девочка из питомника Елены Денисовой, Айкнекхт, из Москвы
- родители Aisknekht Lightning Lassie (Лэсси) и Flying Lion (Феличе)
- ей сейчас 2 месяца
- окраc голубой

Елене Денисовой я писала на эл.почту ещё в начале года, но позже, как выяснилось, у неё нет возможности пока что туда заходить. Тогда я решила ей позвонить, а было это в середине марта. Она сказала, что у неё на данный момент есть щенки, две суки, голубая и черно-белая. Но сейчас есть люди, которые выбирают между этими двумя девчонками, одну возьмут. А поскольку я очень уж не хотела чб, стала надеяться, что останется голубая малышка. Так и произошло. Я снова созвонилась с заводчицей, расспросила про девочку, кто её родители и все-все-все. (Фото я на тот момент ещё не видела, переживала, понравится ли она мне). И вот, свершилось, я выяснила, что Елене Денисовой можно написать на Фейсбук. Там я получила первые фото малышки. Она мне сразу понравилась! А ей было всего несколько дней! Но... опять же, из-за своих наставленных рамок, я отодвинула девочку. Стояла в очередях, переживала, где же родится мой щеночек, а сама все возвращалась к её фотографиям. Ждала другие помёты, все откладывала малышку. Уже думала, что её купили, расстраивалась. А потом -бац- и увидела, что девочка свободнаааа !!! И тут сразу все встало на свои места :) Я увидела пару фото её подросшей, созвонилась с Еленой Денисовой и договорилась, что возьму малышку. Хотя, на неё уже были потенциальные ручки, но они не внесли задаток и собирались забрать только в конце мая, да и по другим причинам, заводчик отдал предпочтение мне. Тогда мы договорились, что она сделает справку, а я за щеном прилечу сама. На следующее утро я уже пошла оплачивать билеты на самолёт и вносить задаток)))
Ну а день после этого - день вылета, он же и день прилёта :razz:

Вот так вот появился маленький голубой бордер :pardon:

Многие поздравляют, спасибо большое, но так же многие не совсем положительно относятся к этой вязке, к этим родителям. Я все понимаю, ребят, спасибо, что вы беспокоитесь о том, чтобы мой бордер был самым лучшим, но я уверена, что он таким и будет. Как минимум для меня. :oops:

Да, я хотела "универсальную" собаку, чтобы она могла и на выставки ходить, и овечек пасти, и на аджилити побегать, и к деткам в гости сходить, и танцевать, и за диском бегать. И вот тут многие говорят мне, что я ошиблась. А я так не думаю, я считаю, что сделала все правильно, и получила то, что хотела. Мы будем заниматься всем, по чуть-чуть. И вовсе не собираемся мы прыгать за звездами, мне просто хочется окунуться во все сферы :roll:

Изображение
15 май 2016, 09:45
Привет и поздравления дочурке! Успехов в обучении и просто долгой счастливой совместно жизни!!!! Надеюсь, что девочки помогут вам освоить аджилити и Изи будет вас радовать.
15 май 2016, 16:10
Поздравляю с щеночком! :Rose:

П.С но лишние темы лучше бы удалить)

Веточка Лексушы topic946.html
Веточка Эрби http://borderforum.ru/topic1494.html
https://vk.com/amschool_tr Заметки о тренировках аджилити
15 май 2016, 19:28
Благодарю за поздравления!

Да...они сами создались, пустые. Не знаю, как удалить. Надеюсь, заведующие форумом великодушно согласятся помочь мне в этом ^^
15 май 2016, 19:55
Удалила лишние темы)
15 май 2016, 20:38
Ma_german писал(а):
Удалила лишние темы)


Спасибо!
16 май 2016, 06:25
Поздравляю с щенявкой :)))
Действительно интересный выбор....
Удачи во всех начинаниях!
Ростите и радуйтесь вместе :)))
16 май 2016, 11:07
kotik писал(а):
радуйтесь вместе :)))


Спасибо! Обязательно:)))
16 май 2016, 15:47
Поздравляю с бордердеткой!!!!
17 май 2016, 22:24
Victorinox писал(а):
Поздравляю с бордердеткой!!!!


Благодарю :)
16 июн 2016, 21:26
Добавлю и сюда немного фото :roll:

А так, все новости у нас появляются в группе ( http://vk.com/mirsob )
Сюда как-то руки не доходят написать

Итак, нам исполнилось 3 месяца :live-57:

Дела у нас идут отлично, пока, в основном, играем + учим некоторые трюки. Гуляем на ручках, привыкаем к хождению на поводке. Поставили повторную прививку вместе с бешенством, скоро начнём покорять улицу вне двора :Yahoo!:

Изображение
Изображение
Изображение
16 июн 2016, 22:12
Поздравляю с очаровательной деткой !!!))
27 июн 2016, 23:55
Ох, ну и трогательная история! :) Очаровательные глазки :oops:
29 июн 2016, 11:34
mayfin писал(а):
Ох, ну и трогательная история! :) Очаровательные глазки :oops:

BETELGEISE писал(а):
Поздравляю с очаровательной деткой !!!))


Спасибо!!! :derisive:
01 июл 2016, 14:20
Активно растём и познаём мир :crazy:
Гуляем во всех ближних и дальних парках, катаемся на машине и общественном транспорте, знакомимся с собаками, учим всякие интересные штучки-трючки, ходим на поводке и без, дела идут хорошо, в общем, Изи быстро соображает, радует меня каждый день :live-09:

Уже впервые были на аджилити, пока не занимались, просто изучили снаряды и обстановочку Изображение

Небольшие продвижения во фризби, щенок понял, что диск тоже может быть игрушкой https://vk.com/mirsob?w=wall-114579225_349%2Fall

Последний раз редактировалось alexa_astafeva 03 июл 2016, 13:32, всего редактировалось 1 раз.


Сообщений: 70 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 След. Страница 1 из 5
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0