Aisknekht Toronto (Изабель)

Странички наших бордер колли

Сообщение
Автор
01 авг 2016, 10:06
А мы тем временем впервые поучаствовали в выставке :)

Началось всё с того, что, собирая вещи, я неожиданно вспомнила, что забыла сделать справку на щенка. Мы помчались на другой конец города, в неизвестную нам гос.вет. станцию с наивной надеждой успеть. Проторчали в очереди и пропустили время начала ринга.

К месту проведения выставки мы приехали уже ближе к 6. Посмотрели на то, как выставляются следующие по каталогу собаки. Расстроились, что всё пропустили.

Однако(!!!) я бегала и умоляла ринговую бригаду пустить нас хотя бы ради описания. И нас пустили. Судья согласилась. Приняла нас, осмотрела, попросила пробежаться по кругу, который, в сущности, являлся квадратом. Ту сторону, которую мы бежали спиной к судье, Изи галопила. Ту сторону, которую бежали лицом, она шла пешком. А красиво и ровно рысила она только на той стороне, которая была закрыта от судьи колоннами :D Постояли. Стойка получилась неплохая. Потом нас ещё попросили пробежать по прямой туда-обратно, всё сделали. Нас похвалили, сказали, что мы молодцы и очень свободно ведём себя в ринге)))

Из описания:
Хорошие движения, развита по возрасту, хорошая голова, выразительные глаза, хорошая шея, хорошие углы конечностей, хороший темперамент

Оценка:
Очень перспективный, лучший беби! :Rose:

Изображение

Изображение
01 авг 2016, 10:08
Ещё мы были на Весёлых стартах, не участвовали, правда. Просто смотрели и социализировались + воспользовались аджилитийной площадкой, пока там никого нет, сделали много маленьких заходов)))

Изображение

Изображение
01 авг 2016, 10:15
Поздравляем с первой выставкой и отличным результатом!)) кстати, насчет справок, не знаю как у вас, а у нас в Москве и области я раньше тоже за справкой бегала, а потом стала узнавать у организаторов, можно ли ветконтроль на месте пройти. Обычно приходишь, показываешь на выставке ветеринарному контролю паспорт с прививками, платишь денежку и все. Справки не нужно.
01 авг 2016, 20:51
Light_Shadow писал(а):
Поздравляем с первой выставкой и отличным результатом!))


Спасибо! :oops:

Light_Shadow писал(а):
можно ветконтроль на месте пройти


У нас так нельзя :no:
Только на одной выставке видела, что можно на месте пройти. В основном, они говорят, что, помимо проставленных прививок, в станции еще смотрят на лишай и еще что-то, поэтому нужна именно справка от врача.
03 авг 2016, 19:38
Овчарки на озере %)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
03 авг 2016, 20:54
Light_Shadow писал(а):
Обычно приходишь, показываешь на выставке ветеринарному контролю паспорт с прививками, платишь денежку и все. Справки не нужно.

Только не в Екатеринбурге...
04 авг 2016, 14:34
Стоит невозможная жара. Спасаемся только озером и тенёчком. Либо же, целыми днями спим, выползаем только ночью, да и то, жарко, а еще и комары. :razz:

Изображение

Изображение

Изображение
04 авг 2016, 19:00
Волченок) Красавица растет!
06 авг 2016, 21:14
Как интересно вы пишите про щенка! Спасибо за рассказ и фотки, они замечательные. Со щенка у меня выросли 4 бордера, младшей сейчас 5 мес. У кого то чуть больше, у кого то чуть меньше ,такие "щенявые" страхи были у всех, особенно у сук, у папаши вашего проевилось пару раз, мес в 4 (замер перед шевелившимся пакетом) и мес.в 7 шарахнулся от присевших на корточки, мужиков. Я не заостряла и не заостряю на этом внимание. Обычно к 7-8 мес. все проходит. Иногда полезно такое поведение просто игнорировать.
06 авг 2016, 22:14
Vild писал(а):
Волченок) Красавица растет!
ольга щербакова писал(а):
Как интересно вы пишите про щенка! Спасибо за рассказ и фотки, они замечательные


Благодарю :oops:

ольга щербакова писал(а):
Такие "щенявые" страхи были у всех. Обычно к 7-8 мес. все проходит


Ну да, я думаю, это вполне нормально, нужно просто пережить)))

ольга щербакова писал(а):
Иногда полезно такое поведение просто игнорировать


Мы делаем что-то вроде 50/50, иногда переключаю её на еду/игру/почесушки, иногда игнорирую эти загоны. Хотя, такое стало происходить у нее значительно реже. Примерно недели две были довольно частые выкрутасы, сейчас уже по уменьшающейся :good:

Последний раз редактировалось alexa_astafeva 06 авг 2016, 23:53, всего редактировалось 1 раз.

06 авг 2016, 22:23
Стоит жара в +30. О том, как мы справляемся:

В один из прекрасных :"": жарких дней, тренировку по аджилити перенесли на 9 часов вечера. С одной стороны, очень круто, а с другой - проснулась туча комаров, которые безщадно атаковали нас в перерывах между забегами, ну и быстро стемнело, поэтому снаряды мы убирали уже на ощупь.

Зато каааак щенок бегал! Очень старался! Хотел!!! бежать и бежал.

Я близка к пониманию своей собаки. Да, именно так. Начитавшись всяких книг и статей, наслушавшись советов, я много чего изучила и думала, что вот сейчас начну применять и все у нас будет идеально. Однако у меня наконец формируется понимание того, что все собаки разные, и к каждой нужен свой подход. Да, пускай общие черты взаимоотношений будут из книжек, но в каждой конкретной ситуации учишься понимать свою собаку и действовать так, как удобно именно вам, как паре.

Сегодня я впервые уловила тот момент, когда её нужно отозвать, чтобы она услышала, разыграть, чтобы она отвлеклась, когда нужно закончить тренировку, пройдя достаточно, чтобы было эффективно, но не умотав собаку до той степени, когда она теряет концентрацию и интерес. Как заинтересовать её едой, а потом переключить на игрушку, не потеряв драйв и задор.

Знаю людей, у которых эта грань и понимание - априори. Они её не ищут, не исследуют, не прощупывают. Это не про меня. Мы далеки от идеала, нам ещё работать и работать, но так, черт возьми, приятно, когда видишь прогресс, хоть и небольшой, а для многих, казалось бы, и вообще ничтожный, но ты-то знаешь, что работал над этим, и вот оно, получается, первые шаги, первая отдача, и сияющие глаза собаки, которая тоже это заметила.

:roll: Что мы делаем в дни без тренировок: ждём спада жары, берём собак, выходим на прогулку. Топаем в парк, находим полянку, устраиваемся поудобнее. Достаём диски, гоняем собак за ними, по очереди.

Что мы с этого имеем:
• собаки выматываются, много бегают, потом хорошо спят
• выматываюсь я, много бегаю, потом хорошо сплю
• отрабатываем тишину на привязи, пока одна собака бегает за диском, вторая пристёгивается и отдыхает
• получаем общение, собака-хозяин, собака-собака, собака-чужая собака
• пытаемся устранить побеги к проходящим мимо животным, прогресс есть, но работы ещё много
• щенок бегает по мелким камушкам, нам сказали, это полезно, убирает размёт, которого нет, но я, тем не менее, ей его накручиваю (профилактика, короче)
• закрепляем любовь к дискам
• учимся не реагировать на разнообразные звуки, писк детей, салют, пьющие и орущие люди, бьющие бутылки, громкую музыку, мотоциклы и тд
• повторяем трюки за игрушку
• валяемся, общаемся, играемся, тискаемся
• худеем шнауцерную собаку, ибо родители раскормили его до состояния перекатывающейся бочки
• постепенно провожаем закат и встречаем темноту, именно плавность этого перехода помогает щенку не сходить с ума (боится темноты)
• отрабатываем подход при отвлечениях, концентрацию
• учимся доносить и отдавать игрушки, переключаться с одной на другую
• просто развлекаемся и веселимся :)
06 авг 2016, 23:52
Ну и немного фото. Снова с озера :)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
14 авг 2016, 10:30
А мы посетили первые в щенячьей жизни соревнования! Смотались ради этого в Асбест, за 100км от дома :crazy:

С Изи всё запороли >_<

Сначала, мы вышли на старт и, пока нас искали в списках, у нас было время разыграться, и это вау-вау, щеночек прям загорелся, получилось её раззадорить, но, потом, выяснилось, что наши данные потеряли, пришлось идти искать, показывать, записываться заново, щенок уже за это время улетучился в облака и абстрагировался от игрушки.

Когда начали игру, собакен включился, но ненадолго. Многим удавалось 10 бросков по 70 баллов замахнуть, а мы наскребли два, по 30 и 50 баллов :D Потом Изи вспомнила о существовании посторонних собак и гасанула к ним, с поля. Позвать обратно не получилось, пошла за ней. Пока бежали обратно к полю, её цапнула овчарка, она испугалась, когда я её поставила на землю, и замахнулась игрушкой, она прыгнула мне на ручки, получилось, что я её игрухой по морде треснула, она обиделась и не побежала :pardon: Вот так мы всрали всё данное нам время)))

Зато мы побывали в Асбесте и получили первый соревновательный опыт..гыы :good:

Не ждали ничего, но услышали про поощрительные призы, навострили уши, как вдруг, объявляют и поздравляют самого юного участника соревнований - десятимесячного тибетского терьера... Мы быстренько сообразили, подкрались и сообщили, что Изи - 4, поэтому нам, помимо поощрительных, подарили клёвую гантельку от JW, посему мы довольны :)

Изображение
14 авг 2016, 10:35
Многособакерье :drinks:

Изображение

Изображение
14 авг 2016, 10:39
Пастух!

Изображение

Изображение

Сообщений: 70 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 След. Страница 4 из 5
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0