Маленький хоббит Бильбо (Jardin Feerique Bilbo)

Странички наших бордер колли
Ответить
Сообщений: 123 Пред. 1 ... 5, 6, 7, 8, 9 След. Страница 8 из 9

Сообщение
Автор
22 ноя 2016, 05:58
lunchika писал(а):
Юль, а какой норматив послушания планируете покорять?))

Вик, видимо ограничимся BH или может ОКД. Обидиенс очень сложный и трудоемкий норматив. А нам нормативное послушание надо сдать для выступления в квалификации по фристайлу и все. :)
22 ноя 2016, 06:01
А нам сегодня 9 месяцев!
Мой милый, бойкий хоббит, люблю тебя! Будь главное здоровенькими живи долго-долго.
Остальное я все сделаю.
Изображение
22 ноя 2016, 08:10
Билечку с днём рождения!!!
22 ноя 2016, 10:08
С юниорством! Классные фото! Ему очень идут овечки!))
23 ноя 2016, 06:20
Спасибо огромное за поздравления)
Вчера Биля празднично пофризбил и поработал послушание в зале) А потом было безудержное веселье с Альфой и обжиравловка мясом))))))
01 дек 2016, 06:21
Немного новостей из мира следовой работы.
В субботу 26.11 было итоговое собрание по сезону 2016. Очень много важной и толковой информации. Надо переваривать.
Что касается Бильбо
1. Он способен ходить в реальный поиск, будем к этому готовиться. У тренера на Биля масштабные планы.
2. Получили награду- лучший щенок следового лагеря 2016 ))) приятно.
01 дек 2016, 06:26
И немного об аджилити. В Новосибирске появилась возможность заниматься в крытом манеже (в конном клубе) были там на первом занятии.
Два принципиальных момента
1. Биль чует, что пахнет скотиной (там живут еще козы и куча другой живности), ищет овец, особенно, если не занят ничем. Состояние достаточно возбужденное, видит лошадей- залипает на пастьбу. Но меньше, чем на овец. Переключается.
2. На песке в манеже ломит как бешенный. Не успеваю за ним ни разу :(
С более опытной девочкой бежал шикарно. Со стороны посмотрела, какой у меня быстрый, резкий и старательный песик.
Надо соответствовать!
И красивую фоточку с зимнего аджилити :)
Изображение
01 дек 2016, 12:03
Бильбо красивый такой растет)
Ничего, тренировки, тренировки и еще тренировки и будешь за ним успевать! Я верю в вас, вон сколько у обоих энергии.

На прогулку в заельцовский бы с нами всеми еще доехали бы с Бильбо)
01 дек 2016, 12:18
Hieme писал(а):
Бильбо красивый такой растет)
Ничего, тренировки, тренировки и еще тренировки и будешь за ним успевать! Я верю в вас, вон сколько у обоих энергии.

На прогулку в заельцовский бы с нами всеми еще доехали бы с Бильбо)


Спасибо! Доедем. Осталось дождаться, чтобы фризби не было с утра в воскресенье :D А то у меня собачку забирают и уматывают на треню :D
01 дек 2016, 15:08
pitylia писал(а):

Спасибо! Доедем. Осталось дождаться, чтобы фризби не было с утра в воскресенье :D А то у меня собачку забирают и уматывают на треню :D

Как у него все расписано)
02 дек 2016, 16:57
Hieme писал(а):
pitylia писал(а):

Спасибо! Доедем. Осталось дождаться, чтобы фризби не было с утра в воскресенье :D А то у меня собачку забирают и уматывают на треню :D

Как у него все расписано)


Я чувствую, Биль скоро принимать по записи начнет :D
22 июн 2017, 08:52
Всем привет!
Что-то забросила я тему.
Новостей у нас достаточно.

Внезапно с нами начал жить еще один бордер- ее зовут Альфа, ей 4 года и она крутая фризбистка) правда суета ей иногда мешает.
Родословная
http://db.bordercollie.ru/details.php?id=70673
Я с Альфой бегаю аджилити, где мы не безуспешно учим базу и разгоняемся.
А самое главное- наконец-то я снова танцую. С Билем фристайл не получается пока, трюки не складываются в номер, а вот с Альфушей все идет гладко. Надеюсь, скоро выйдем на соревнования.

Биля растет, радует и вдохновляет.
Занимаемся аджилити, фризби и даже немного послушанием ))))

Фризби
В прошедшие выходные были на семинаре и соревнованиях с Сергеем Гуровым, где Биля, выйдя первый раз в прогрессе занял первое место, набрав 17.5 баллов.
Успели сделать с ним 5 бросков, поймал 4, все за 4 зоной :) Хорошее начало.

Аджилити
Бегаем. Биля шикарен, резкий, быстрый, из проблем- для него бег ценен сам по себе, поэтому периодами сложно с управлением мне. И самая большая проблема Биля- это я со своими рученьками))) Но думаю, справимся.

Пастьба
Наконец- то у нас будут овечки для регулярных тренировок. Уже очень скоро. А пока- перебиваемся поездками на Алтай, где Биля пасет коз в горах, и поездками в деревню к друзьям. Справляется отлично, овечек начал пасти почти совсем красиво, правда еще бывает резковат и пугает их. Но никакого лая, задранного хвоста и прочего. Умника.

Послушание.
Работаю над своей ленью)

Надеюсь в ближайшее время выложить много фото.
А пока парочка с прошедших соревнований.
Изображение
Изображение
22 июн 2017, 17:25
Отправили вам вопрос в личку
06 июл 2017, 13:21
А у нас в городе появились овечки!
Правда всего две, но пока работаем с тем что есть и думаем, как расширить. Со зверями были там уже 3 раза. Горда собаками невероятно.
Биля перестал выдавать попытки «кусь», и сверхзвуковые скорости причем я ничего не делала, просто приехали, отпустила собаку, и он пошел, красиво-красиво. И начал работать глазами, наверное повзрослел и стал увереннее.
Альфа дико орала при первой встрече, а вот в последствии собралась. Круги нарезает космически быстро, пока с трудом меняет направление, но мы очень стараемся. Самое главное у нее огромное желание.

Как он меняется! Настоящий волчок 
Изображение

Брутальная женщина

Изображение
07 июл 2017, 13:46
Еще фото пасущих красавчиков
Изображение
Изображение

Сообщений: 123 Пред. 1 ... 5, 6, 7, 8, 9 След. Страница 8 из 9
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1