Подскажите новичку!

Не будем забывать о том, что бордер колли - рабочая собака!Поделитесь своим опытом в этом форуме!!!А может быть у вас появился щенок и с ним возникли проблемы в воспитании...Спрашивайте здесь!

Сообщение
Автор
06 май 2016, 17:56
:oops:
Всем здравствуйте! Подскажите пожалуйста, счастливому новоиспеченному бордервладельцу :Yahoo!: площадки или конкретно хороших инструкторов!
Пока хочу ОКД, большое желание заниматься с собакой...хочу научиться как правильно!)
Интересует Москва! Район не так важен, ради хорошего инструктора можно и через весь город смотаться)
Заранее спасибо! :Rose:
06 май 2016, 18:17
Поздравляю!
А возраст у собаки то какой? :)
06 май 2016, 19:04
Завтра 3 месяца...))))
06 май 2016, 22:52
Вообще в группы окд берут собачек с 6 месяцев и старше. За редким исключением с 5...
Для таких маленьких щеночков курс вводной дрессировки обычно ведут.
Полина Ильина ведёт в Измайлово.
14 июл 2016, 15:30
А мне тоже подскажите, пожалуйста, щенку 4 месяца, у нас сейчас только курс послушания?
Что вообще должен щенок уметь в 4 месяца?
14 июл 2016, 16:23
Mira писал(а):
А мне тоже подскажите, пожалуйста, щенку 4 месяца, у нас сейчас только курс послушания?
Что вообще должен щенок уметь в 4 месяца?

Нет такого, что щенок прям ДОЛЖЕН уметь в 4 мес.
Представьте, какую бы вы хотели видеть собаку во взрослом возрасте и постепенно идите к этому. Самое главное сейчас - чтоб собака хотела с вами сотрудничать, социализация, развивающие игры, трюки, базовое послушание. Если будете заниматься каким-то видом спорта (аджилити, обидиенс и тд), тогда самое время идти на площадку, как раз заниматься - одно удовольствие.
Вообще в этом возрасте в их головешки можно очень быстро много всего напихать, моя в 4 месяца с обожанием заглядывала мне в рот и только и просила чтоб ей давали задания еще и еще.
вот есть видео с некоторыми трюками, на собачьем сабонтуйчике, как раз чили 4 мес))
15 июл 2016, 17:20
Ничего себе!!
А что даете из лакомств? Просто корм?
16 июл 2016, 13:35
Mira писал(а):
Ничего себе!!
А что даете из лакомств? Просто корм?

Когда как. Для обычных прогулок и когда нет времени, беру корм.
Когда планируется треня, которая подразумевает много еды с физ нагрузкой (например, догфитнес), нужно брать натуралку.

Мясо, сердце, печень, легкое, рубец.
Сейчас мне понравилось использовать говяжью печень - быстро готовится, не разваливается, не мажется, легко рвется

В любом случае, нужно брать то, что ваша собака любит. Игрушки, конечно, тоже.
08 авг 2017, 12:19
Доброе время суток, форумчане.
Нужен срочный совет!
Кобель 11 месяцев, очень возбудимый и гиперактивный.
Умничка, способный, но есть огромное НО(!) - это лай!
Есть ли способы победить это?
30 авг 2017, 08:37
Способы без вариантов есть, только уточните в какой именно момент он лает: когда один, в работе, на собак\людей\животных\машины или когда?
10 сен 2017, 06:22
Because I`m Happy писал(а):
Способы без вариантов есть, только уточните в какой именно момент он лает: когда один, в работе, на собак\людей\животных\машины или когда?

В момент работы. Занимается цирковой и аджилити.
Заводится моментально и начинает лаять.
18 сен 2017, 21:48
Обычно прекращают любую движуху за лай, делают таймаут и возвращвются к работе. Есть лай - нет работы. Также возможно собаке не ясно, что вы от нее хотите

Веточка Лексушы topic946.html
Веточка Эрби http://borderforum.ru/topic1494.html
https://vk.com/amschool_tr Заметки о тренировках аджилити
04 дек 2017, 21:01
ПЛОЩАДКА ДЛЯ ЗАНЯТИЙ ДРЕССИРОВКОЙ
117587, Москва, Варшавское шоссе, д. 125Ж стр. 11
12 дек 2017, 06:14
Добрый день! Живу в Королеве МО. Подскажите ближайшие хорошие тренировочные площадки, на форумах не найду площадок в самом Королеве, только Москва?
14 июл 2021, 09:08
Живу в Москве, мне проще, есть площадки

Сообщений: 16 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0