Aisknekht Scotty Snork или мраморная жизнь одного Кельта

Странички наших бордер колли

Сообщение
Автор
24 апр 2016, 22:23
Всем привет!Меня зовут Алёна.Мне 17 лет.Живу в городе Омске.Почти месяц назад у меня появилась собака моей мечты-бордер колли окраса красный мрамор.


Всё началось в 2012 году,когда в моей жизни появилась моя первая собака-метис САО Яшма.В 4 месяца мы пошли в детский клуб "Кинолог",где занимались ОКД. На одних соревнованиях от клуба я заметила бордер колли окраса голубой мрамор Искру(Aisknekht Peppy Spark),которая мне очень понравилась в работе и внешне.С тех пор я грезила мраморным бордером.С Яшмой мы начали заниматься каникроссом.
Изображение
Изображение
Однажды в интернете я общалась с Павловой Алисой,аджилитистом из Санкт-Петербурга,которая сказала,что в моём городе есть аджилити(я действительно не знала что у нас есть этот спорт) и дала контакты.Я очень благодарна ей,за то,что познакомилась с таким прекрасным спортом.Так мы начали ходить с Яшмой на аджилити. У моего тренера Коноваловой Натальи Викторовны тоже замечательный бордер-Чемпи(Астра Виктория),благодаря которой я ещё больше влюбилась в эту породу.В интернете я увидела фото Фанни(Из Нафани) и с тех пор я хотела именно красный мрамор.С Яшмой аджилити у нас совсем не шло,потому что у неё слабая НС и тяжёлый характер.К 3-м годам у неё стал сильно выражен охранный инстинкт,поэтому ходить на тренировки стало невозможно.Но я очень хотела заниматься этим спортом и уговорила родителей на 2 собаку,а пока бегала с собакой тренера.Планировала брать вельш корги,потому что считала,что бордера брать ещё рано.Так сложились обстоятельства в семье,что в этом году мне бы точно собаку не купили.Я очень расстроилась.


И вот,однажды,листая ленту новостей(что я обычно не делаю), я увидела пост про бордер колли красного мрамора,которого отдавали в Омске.Ранее я видела этого пса на соревнованиях по аджилити.Помню,делала пост с его фото,о том,что когда-нибудь у меня будет такой пёс.Совпадение?)По фото я поняла,что он всего в остановке от меня.Я сразу же позвонила.На следующий день встретилась с владельцем.Через несколько дней пёс был уже у меня дома.Через 2 недели мне передали все документы.Ему почти 2 года,родители Orient Ornament At Real Pearl и Aisknekht Lightning Lassie.В прошлом его звали Снорк,но мне это имя не очень нравилось и вообще я его всё время забывала почему-то.Поэтому я решила его перезвать(новая жизнь-новое имя).В голову ничего не шло.Я посмотрела на ошейник.На адреснике у него был клевер.И тут в голове мелькнуло-Кельт(у меня клевер ассоциируется с кельтской культурой).Так и решила назвать.К новому имени привык быстро.Вообще мне говорили,что пёс достаточно проблемный для бордер колли.Но у меня проблем никаких нет!Единственное,что выдержка очень плохая,но мы работаем.Безумна рада,что он появился в моей жизни.Ни капли не жалею,что взяла его. Будем заниматься аджилити, питч анд гоу,фристайлом,попробуем на канис-терапевта,возможно фризби. Спасибо,что дочитали этот пост до конца.

Недавно ходили гулять в лес.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Последний раз редактировалось magifreniya 24 апр 2016, 23:33, всего редактировалось 3 раз(а).


Следуй за своей мечтой
24 апр 2016, 23:20
Поздравляю с бордером! Интересно будет читать про вас. И уменьшите фото, пожалуйста, читать очень неудобно((
24 апр 2016, 23:23
Light_Shadow писал(а):
Поздравляю с бордером! Интересно будет читать про вас. И уменьшите фото, пожалуйста, читать очень неудобно((

Спасибо :roll: !Как раз сейчас меняла размер)

Следуй за своей мечтой
24 апр 2016, 23:38
Поздравляю! Рада, что Кельт попал в хорошие руки)
25 апр 2016, 16:30
Поздравляю! Очень хорошо, что вы нашли друг друга

Дневничок-с
25 апр 2016, 19:39
Ayavrika писал(а):
Поздравляю! Рада, что Кельт попал в хорошие руки)

Спасибо большое)!
Sunshine писал(а):
Поздравляю! Очень хорошо, что вы нашли друг друга

:) Спасибо!

Следуй за своей мечтой
02 май 2016, 16:39
1 мая был ровно месяц с момента появления у меня пушистого друида.
Изображение
А вот фото с нашей "стойкой".Не привык ещё самостоятельно стоять,будем над этим работать.
Изображение
Сняли маленькое видео к небольшой дате.
Что-то не получается вставить видео,если кто-то хочет посмотреть- https://www.youtube.com/watch?v=qvQANnPrD5A

Следуй за своей мечтой
02 май 2016, 17:14


Очень круто! Что он теперь в таких руках! :Rose:

Веточка Лексушы topic946.html
Веточка Эрби http://borderforum.ru/topic1494.html
https://vk.com/amschool_tr Заметки о тренировках аджилити
02 май 2016, 17:35
Супер! как здорово, что он нашел такие замечательные руки! Поздравляю вас обоих :)
20 май 2016, 13:40
Анаsтасия писал(а):
Супер! как здорово, что он нашел такие замечательные руки! Поздравляю вас обоих :)

Спасибо)
Lexa&Ksu писал(а):


Очень круто! Что он теперь в таких руках! :Rose:

Спасибо большое за видео :)

Следуй за своей мечтой
20 май 2016, 15:06
А мы уже тренируемся. Аджилити дается не легко,но мы стараемся. Бордер пока бегает быстро,но ещё особо не думает.Кельт любит тоннели и не любит прыгать.Почему то такая проблема:не прыгает подряд барьеры.Сколько раз пробовали,ничего понять не можем,почему он подряд делать не хочет.Делал 2 подряд, но от силы раза 4.Может быть у кого была похожая ситуация,подскажите пожалуйста.Пока мне сложно с ним бегать,но мы скоро привыкнем и будем подстраиваться друг под друга)
Изображение
Кельт,его дальняя родственница Руша и Ева

Изображение
Кельт и Чемпи


Ещё пробуем фризби.Это получается очень хорошо.Уже ловит диск на расстоянии 5 метров.Недавно был мастер класс от командира омской команды по алтимату.Узнала много нового,очень понравилось.К моему сожалению,наш доглайк не летает так,поэтому собираемся покупать профессиональный диск.
Изображение
Изображение

Следуй за своей мечтой
20 май 2016, 18:02
Положи палки на землю, научись контролировать руки-ноги-корпус, РАБОТАТЬ руками, а главное нужно научится чувствовать его. Не торопись, начни с простых трасс. Пусть он полюбит аджилити. Все и сразу-не бывает, мааленькими шажочками к поставленной цели.)) И у вас все получится))
21 май 2016, 20:24
Oliksm писал(а):
Положи палки на землю, научись контролировать руки-ноги-корпус, РАБОТАТЬ руками, а главное нужно научится чувствовать его. Не торопись, начни с простых трасс. Пусть он полюбит аджилити. Все и сразу-не бывает, мааленькими шажочками к поставленной цели.)) И у вас все получится))

Пробовала делать как на видео,которое вы мне присылали.Эти первые шаги получаются,а дальше нет.Наверное я спешу.Спасибо за советы и веру в нас :roll:

Следуй за своей мечтой
21 май 2016, 20:33
Забыла ещё показать внезапную фотосессию после тренировки)
Изображение
Изображение
Изображение

Следуй за своей мечтой
21 май 2016, 20:57
magifreniya писал(а):
Oliksm писал(а):
Положи палки на землю, научись контролировать руки-ноги-корпус, РАБОТАТЬ руками, а главное нужно научится чувствовать его. Не торопись, начни с простых трасс. Пусть он полюбит аджилити. Все и сразу-не бывает, мааленькими шажочками к поставленной цели.)) И у вас все получится))

Пробовала делать как на видео,которое вы мне присылали.Эти первые шаги получаются,а дальше нет.Наверное я спешу.Спасибо за советы и веру в нас :roll:


По какой высоте прыгает собака сейчас? И какое расстояние стоит между барьерами?

Веточка Лексушы topic946.html
Веточка Эрби http://borderforum.ru/topic1494.html
https://vk.com/amschool_tr Заметки о тренировках аджилити

Сообщений: 28 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1