Giselle (Саманта)

Странички наших бордер колли

Сообщение
Автор
18 апр 2016, 16:08
Всем привет! Тут я буду рассказывать о таком маленьком (пока что) комочке счастья^^
Эту голубую собаку зовут Жизель, дома же Сэмми, Саманта
Мы живем сейчас в маленьком городке под Красноярском
Сэмми - моя вторая собака
О первой собаке дворняжке Джо можно почитать тут:
topic1629.html
Итак, это Сэмми
Изображение
А это - родители Сэмми
мать Aisknekht Lightning Like
отец Peak Performance
Изображение
В совсем скором времени это чудо прилетит ко мне :)
19 апр 2016, 07:43
Красноярск обордерячивается с космической скоростью :)
Даша, поздравляю!!!
20 апр 2016, 01:35
О! Доча! Пишите про ребенка
21 апр 2016, 19:08
Даша! С темкой! И бордеренком!!!
22 апр 2016, 20:03
Поздравляю с деткой!))) Привет от голубой сестрёнки по папе))))
23 апр 2016, 22:15
С деткой) очень красивые родители и дете
24 апр 2016, 13:49
Сегодня с утра прилетела Сэмми! Мы встали в 5 утра и поехали в аэропорт
Очень Очень Очень волнительно на самом деле! И вот самолет... стюардесса выносит переноску, я почти пищу от счастья))
Изображение
Открываю её и оттуда на меня смотрят самые милые испуганные глазки, которые я когда либо видела!)
Изображение
До дома доехали отлично, как и говорила Вика - это самая любимая поза Сэм, видимо пузико остужает:D
Изображение
но по пути домой я уже волновалась о том, как воспримет щенка старшая собака Джо.
Джо была в шоке:D Она вообще не поняла какого фига притащили это маленькое создание... Она начала забирать у маленькой Сэмми все игрушки, перетаскивая их в свою палатку!
Изображение
Расскажите, кто как налаживал отношения между старшей и младшей собакой в доме?
____________________________________________________________________
Рядом с нашим домом есть искусственное озеро, там чистый песок и сегодня мы решили туда сходить, вот небольшой фоторепортаж
ПЫСЫ кажется у нас есть надежда на стоячие ушки!)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
24 апр 2016, 13:55
Всем спасибо за поздравления))
24 апр 2016, 21:58
Классная девчушка
26 апр 2016, 12:04
Поздравляем) Очень нежный комочек счастья:)
26 апр 2016, 18:46
С темкой дочу)))

Дог-фризби http://dog-frisbee.ru/
Тренировки в Москве http://www.dog-frisbee.ru/forum/viewtopic.php?f=8&t=3
06 май 2016, 16:04
У меня возникли какие- то проблемы с прошлым аккаунтом здесь, мои сообщения отправлялись, числились, но не показывались, поэтому я создала новый и с него буду вещать вам о наших успехах)
Итак, заканчивается уже 2 неделя моего с Сэмми житья - бытья вместе)
Эта собака просто шикарнааа! (ттт)
Сэмми покорила своей непосредственностью всю семью!
Изначально Сэм не хотела сидеть в клетке совешенно! Нам понадобился день, чтобы убедить ее в обратном. Кушает она 5 раз в день. В понедельник меня весь день не было дома, сначала я была на работе, потом на занятиях и только в 9 вечера я пришла домой! Спасибо огромное моей маме, которая по моей просьбе кормила её весь день)
И вот уже второй день подходил к концу, а Джо все еще скалилась и рычала на мелкую. Когда я выпускала Джо, Сэм начинала лезть к ней, на что Джо отвечала агром, мол "где это видано, чтоб мелкое существо лезло на меня?" и вот перед очередным таким налетом Сэм, я решила ей подыграть, к слову, мы с Джо часто замирали, а потом резко начинали играть друг с другом. И тут я замечаю это замирание у Джо и у меня срабатывает моментальное резкое движение и крик "гогого играть!"
И как же я раньше не догадалась? Джо по привычке полетела играть,и только потом до нее дошло, что играет она с этим маленьким существом. Но было уже поздно
Так что теперь в нашем доме спокойная атмосфера)
Остальные дни прошли тоже спокойно и мило, Сэм научилась сидеть и крутиться в разные стороны) начинаем сейчас учить цель, с кликером эта собака просто схватывает все на лету! на днях поедем ставить вторую прививку, изредка гуляем на своем участке на чистой земле)
Сэмми растет очень жамкательной и нежной собачкой, которая обожает обниматься)

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
06 май 2016, 16:23
Девки окончательно подружились, Сэм теперь во всем ориентируется на Джо, а Джо терпит все выходки Сэмми, все её кусания, все ее тявканья и рычания
3 мая наконец-то съездили и поставили прививку, в 20х числах нужно будет поставить еще прививочку с бешенством и всеее! мы будем взрослыми, привитыми сцобачками)
Вчера я не выдержала и взяла Сэмми на тренировку
там были только я, мой тренер, Джо и Сэм) несла ее до площадки на ручках, с площадки до дома эта царевна тоже использовала меня как личный транспорт)
Сэмми просто чудо, носится за мной, носится за игрушками, мы умеем сидеть, лежать(!!!), крутись (вальс) и лапки на руку ставим^^
Сэмми первый раз вчера поела легкого на тренировке, первый раз бегала по чистой травке, первый раз сидела на привязи рядом с Джо и вообще мы вчера были первооткрывателями! Сэмми умничка, смотрела на все с интересом,по началу была скромной и нежной, чем просто покорила моего тренера! но потом все таки разыгралась и начала вести себя как дома,, рычать, лаять и нападать на Джоньку)
догнать она пока ее не может, а потому повизгивает в игре "догони Джо"
Джо тоже умница, мне кажется до нее дошло, что с этим наглым созданием нужно играть очень аккуратно) извиняюсь за качество фоток, пока что телефонотелефонофоточки)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Ну и коронное "СФОТКАЙ ТИПА УЖЕ АДЖИЛИТИСТКА"
Изображение
А , в фейсбуке я выкладываю короткие видео с Сэм)
https://www.facebook.com/profile.php?id=100002527109057
17 май 2016, 15:46
Ну вот, уже 17 мая
как же быстро летит время!
Вот сегодня ходили гулять с Сэм на озеро, далеко от меня не уходит, бегает, заглядывает в глаза, носит мячики-игрульки
Сегодня мы познакомились с водичкой! Так круто наблюдать за этим щенячьем поведением)
Сейчас не напрягаю собаку изучением разных команд, знаем сидеть/ лежать/ право/ лево/ ко мне, этого пока нам хватает)) остальное время щенулька играет, спит и кушает (5 раз в день)
Пусть колбасится мелкая, пока можно списывать на щенячий возраст)
А еще мы теперь во всем ориентируемся на старшую собаку, на привязи сидим только со старшей собакой рядом) хожу с Сэм на площадку, за бегом других собак на аджилити смотрит более менее ровно, но кааак только начинает бегать с другими хэндлерами Джоооо, собаку будто заменяют, она начинает ораааать, извиваться, всячески показывать, что побегать с Джо ей жууутко хочется)
Итааак, мы немного подросли)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
29 май 2016, 18:15
А нам уже 3 месяца!!!
И сегодня 29 мая мы поставили нашу последнюю на этот год прививку!)
Мы уже совсем большие)
Господи, это невероятное создание радует меня каждый день все больше и больше))
Сильно не напрягаю пока командами, кушаем за "Сэм, ко мне" , сидеть, лежать, кувырок, пра ле и лапки)
Новых команд пока не предвидится, и теперь осталось немного посидеть дома и можно уже будет как большим собакам гулять по парку, а не только на озере)
Ну а у меня сейчас начинается трудная пора, эти две недели полны экзаменов и завтра первое мое ЕГЭ по русскому :no:
Изображение
Изображение

Сообщений: 30 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1