Рабочие достижения родителей в объявлениях о щенках

Любые вопросы связанные с приобретением щенка
Ответить
Сообщений: 9 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
14 апр 2016, 11:13
Так как это явление стало носить массовый характер, то пожалуй пора этот вопрос поднять. В объявлениях часто пишут например: аджилити - 1, обидиенс - 1. Мне прям интересно, что под этим подразумевают пишущие это? Сразу напишу, что под этим подразумевают европейские заводчики, ну и те кто хотя бы читал правила по этим нормативам. Это значит, что данная собака участвовала в ОФИЦИАЛЬНЫХ соревнованиях по данному нормативу, в ЗАЧЕТЕ и получила КВАЛИФИКАЦИЮ. Что это значит? Объясняю. Квалификация по какому либо нормативу - это выполнение хотя бы минимальных требований по данному нормативу. По обидиенс (по новым правилам) это получение 192 баллов, в аджилити это прохождение трассы со штрафом менее 25,99. Ну и у других нормативов есть так сказать свои МИНИМАЛЬНЫЕ требования. И не нужно выдавать желаемое за действительное. Если ваша собака на соревнованиях "нашего двора" добежала новичковую трассу, это не значит, что у нее А-1. Поэтому убедительная просьба привести объявления о продаже щенков в соответствии с истинным положением дел.

http://ebony-nous.ru/
14 апр 2016, 11:28
Лен, оно звучит конечно правильно и логично. Но я не представляю как проверять. Ну что просить скан зачетки чтоль ?
Я пишу обычно просто класс в котором бегает моя собака. Ничего не преувеличиваю. Надеюсь и другие так же :)

Razna's kennel
Latvijas Aitu un Ganu Suņu Audzētāju Klubs
14 апр 2016, 11:52
Да тут сложно как то проверить... Если в обидиенс я еще как то могу отследить (но и то не все регионы), то с аджилити мне сложно. Остается надеяться на сознательность подающих объявление.
Если кто то увидит не соответствие - пишите, будем решать вопрос адресно.

bordercollies.ru
14 апр 2016, 11:57
Я полистала объявления. Только у одной собаки написано А1. К кому тогда притензии?
Все пишут "призеры" "участник соревнований" "занимаемся .."..
14 апр 2016, 14:05
так ведь есть графа "Сданные нормативы/Рабочие(спортивные) достижения" и там перечисляются только сданные и подтверждённые нормативы (сертификаты, которые есть на руках,грубо говоря),так что вроде всё логично и отлично прослеживается, мне кажется

Border Collie... Brains Before Beauty...
15 апр 2016, 10:18
lena1 писал(а):
...в аджилити это прохождение трассы со штрафом менее 25,99.


5,99. Нет?

В конце концов, все будет хорошо. А если не все хорошо, значит это еще не конец.
(с) Отель Мэриголд
15 апр 2016, 10:38
olga63 писал(а):
5,99. Нет?
не знаю как у вас. национальные правила могут очень сильно отличаться. у нас вообще переход по трем чистым...

Razna's kennel
Latvijas Aitu un Ganu Suņu Audzētāju Klubs
15 апр 2016, 11:09
Ольга, вы путаете квалификацию , которая существует как минимальные требования, с квалификацией для перехода из класса в класс.

http://ebony-nous.ru/
15 апр 2016, 11:16
Поняла, спасибо.

В конце концов, все будет хорошо. А если не все хорошо, значит это еще не конец.
(с) Отель Мэриголд

Сообщений: 9 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron