Привет, мы новенькие

Делитесь своим опытом, задавайте свои вопросы по уходу за бордер колли!!!
Ответить
Сообщений: 12 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
10 апр 2016, 19:55
Полистав форум в качестве гостя я решила пополнить ряды пользователей и зарегистрироваться. И, как оказалось, не зря :D

Начнем с того, что лично я - полный ноль в собаководстве. Наша семья уже держала собак (немецкая овчарка и самоедская лайка), но это было очень давно и я практически не принимала в этом никакого участия. Это я к тому, что не сердитесь на меня за дурацкие вопросы!..

Собака породы бордер-колли заинтересовала очень давно, я даже не помню когда и при каких обстоятельствах. Я просто влюблена в эти милые мордахи :Rose:
Выбор бордера у нас может затянуться надолго - но все это время мы изучаем породу, листаем различные форумы, посвященные бордер-колли, и уверяемся, что бордер - правильный выбор. :zzz_024:

Обстоятельства у нас следующие:

1. Спорт.
Нет особенной возможности заниматься аджилити - в городе практически нет площадок (наш город - Тула), но, м.б., ближе к делу появится возможность приобрести снаряды?..
Есть огромное желание и возможность заниматься фризби, флайболом и фристайлом.

2. Время.
Есть возможность уделать щенку:
первые два месяца - неограниченное круглосуточное внимание;
первый год - собаке сидеть одной дома 6 часов;
далее, взрослой собаке одной дома по 9 часов.
Прогулки (взрослой собаке): 1,5 часа утром, 2-2,5 вечером+поездки на природу и длительные прогулки выходные.

3. Пока что все. :)

Панируем для выставок, разведения и т.д.

P.S: Правильно мы сориентированы по цене - средняя цена на такого щенка до 45 т.р.?
10 апр 2016, 20:42
Не так далеко от Тулы есть НафанИ - с пастьбой, флайболом и аджилити))

Дневничок-с
11 апр 2016, 08:48
Поивет!
Я бы сказала около 45 и округлять в большую сторону :wink:
11 апр 2016, 13:28
А потом будет вот так:

" Ищет новый дом Aisknekht Scotty Snork.

От хозяйки:
Отдается людям которые сталкивались с такой собакой и имеют представление о породе. Данная порода требует особенного внимания к себе!

Здоров. Приучен к выгулу , кушает сушку, при должном внимании и хороших нагрузках ведет себя хорошо! Хорошо остается дома один, ничего не портит.
Любит детей и подвижные игры.
К собакам совершенно адекватен. Хорошо ходит без поводка.
У собаки сложный характер!

Наш золотой ребенок чересчур умен.
Я бы не хотела наблюдать такую картину, когда вы ее отдаете обратно, потому ,что устали с ним бегать и нет времени с ним прыгать и скакать. Еще раз повторюсь , прочтите о породе!

Отдается с навязчивым контролем за его судьбой и фото отчетом, звонками.
Очень за него переживаю."

Веточка Лексушы topic946.html
Веточка Эрби http://borderforum.ru/topic1494.html
https://vk.com/amschool_tr Заметки о тренировках аджилити
11 апр 2016, 14:50
Зря про Скотти)
Он уже в новом доме счастлив. А таких историй с бордерами полная папка.
11 апр 2016, 15:58
VentasSportDog писал(а):
Зря про Скотти)
Он уже в новом доме счастлив. А таких историй с бордерами полная папка.


А тут речь не про собаку. Там вместо клички можно любую подставить. Тут речь про людей.
И за собаку я рада, что он нашёл новый дом.

Веточка Лексушы topic946.html
Веточка Эрби http://borderforum.ru/topic1494.html
https://vk.com/amschool_tr Заметки о тренировках аджилити
11 апр 2016, 18:17
Lexa&Ksu писал(а):
А потом будет вот так:

" Ищет новый дом Aisknekht Scotty Snork.

От хозяйки:
Отдается людям которые сталкивались с такой собакой и имеют представление о породе. Данная порода требует особенного внимания к себе!

Здоров. Приучен к выгулу , кушает сушку, при должном внимании и хороших нагрузках ведет себя хорошо! Хорошо остается дома один, ничего не портит.
Любит детей и подвижные игры.
К собакам совершенно адекватен. Хорошо ходит без поводка.
У собаки сложный характер!

Наш золотой ребенок чересчур умен.
Я бы не хотела наблюдать такую картину, когда вы ее отдаете обратно, потому ,что устали с ним бегать и нет времени с ним прыгать и скакать. Еще раз повторюсь , прочтите о породе!

Отдается с навязчивым контролем за его судьбой и фото отчетом, звонками.
Очень за него переживаю."


Вот здесь что-то не поняла. Из чего о нас такое негативное представление, или это у вас ко всем новым на сайте такое отношение (натыкаясь на странички "свеженьких" пользователей, я это неоднократно замечала)?
Кто такой "скотти снорк"?!
Что это вообще значит?
Сори за легкую панику
11 апр 2016, 18:20
Sunshine писал(а):
Не так далеко от Тулы есть НафанИ - с пастьбой, флайболом и аджилити))


Этот Нафани? http://batangas.narod.ru/ Спасибо :good:
11 апр 2016, 19:23
Alise писал(а):

Кто такой "скотти снорк"?!
Что это вообще значит?

Собачка , которая купилась, поигрались и стала не нужной.
Таких пристраивают регулярно, особенно из этого питомника :o


Почему такое отношение - всегда было интересно чем люди руководствуются, когда хотя завести щенка? Почему если сука, то сразу вязать ? А кобель и ему сука нужна, без неё он жить никак не может ?
Только не обижайтесь. Вы же сами написали, что в породе не сильно разбираетесь, почему тогда в конце стоит приписка разведение ? ЗАЧЕМ? (Перечитала сообщение, вообще в "собаках не сильно разбираетесь"...)
Потом всегда было инетересно чем люди руководствуются, когда заводят темы?
Форум максимально прост :wink:
Уже и разделение сделали "анонсы вязок"
Все как на ладони, там смотрели и ничего не понравилось?
Про питомники так же очень много сказано на всём форуме :roll:
Ну и последнее , что лично мне в глаза бросилось - так это желание купить собачку из за "милой морды" ... :Search:
Что в вашей теме? Какие вопросы?

Про снаряды ? -да . Их можно купить.
Какие ещё вопросы из вашего сообщения можно увидеть?
Цена - уже ответила.
А дальше? Много букв - но ... :?:

Нафани - да . Но все давно перебирались на Фейсбук. Информвция не обновляется
11 апр 2016, 20:00
Alise писал(а):
Lexa&Ksu писал(а):
А потом будет вот так:

Вот здесь что-то не поняла. Из чего о нас такое негативное представление, или это у вас ко всем новым на сайте такое отношение (натыкаясь на странички "свеженьких" пользователей, я это неоднократно замечала)?


Это пример объявления от человека отдающего бордера. Для начала я бы предложила вам написать вопрос, не сколько стоит и подобное. А "куда съездить чтобы пообщаться с собаками и хозяевами" или "с кем из вас и где можно пообщаться".
К сожалению форум пестрит сообщениями о победах на соревнованиях, о куче трюков, которые выучили за неделю. Это нормально люди делятся своими успехами. Но вот своими проблемами делятся единицы. К примеру знаю лично из жизни людей, у которых ТАКИЕ проблемы у кого были, а у кого до сих пор. Но здесь они не напишут.
А вот если вы с владельцами желательно не заводчиками (которым выгодно красиво представить свою собаку потенциальному клиенту) пообщаетесь можете много интересного узнать и возможно передумать.
Никакого негатива к вам лично я не испытываю, просто очень горько было буквально за последнюю неделю кучу объявлений в разных местах видеть про отдачу бордера.

Веточка Лексушы topic946.html
Веточка Эрби http://borderforum.ru/topic1494.html
https://vk.com/amschool_tr Заметки о тренировках аджилити
11 апр 2016, 20:58
Ок, ясно, все, молчу. :shock:
11 апр 2016, 21:42
Я поняла уже, чем заслужила "сей гнев праведный". Надо было самой все читать, разбирать, и лишь потом спрашивать и уточнять. Все, все, все, сори, мир :pardon: Пошла заниматься самообразованием :)

Сообщений: 12 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0