Здравствуйте)

Делитесь своим опытом, задавайте свои вопросы по уходу за бордер колли!!!
Ответить
Сообщений: 10 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
13 апр 2016, 12:46
Здравствуйте. Думаю завести бордера и хочется задать несколько вопросов.
1. Живу я в малоизвестном городке - Чусовом. До этого жил у нас немец, опыт имеется. Однако, с немцем всё было проще - в городе их достаточно. Однако бордеров у нас нет. Возможности съездить в питомники нет. От сюда, конечно, ~150 км до Перми. Но в интернете я не нашла питомников в Перми. Заводчики там, может и есть, но вяжут ли они своих собак... Если покупать щенка, то доставляют ли его хозяину? Может, поездом, или ещё как-то..
2. Из кормов лучшее, что можно у нас достать - Роял Канин. А подойдёт ли он бордеру? Если нет, то даже не знаю, что пойдёт в пищу собаке.
Заранее спасибо. Здоровья вам и вашим собакам! :wink:

Вся история нашего мира доказывает, что за деньги можно купить всё, но ни за какие деньги нельзя заставить собаку вилять хвостом.
13 апр 2016, 12:55
Вы меня простите, конечно, но зачем вам вообще бордер то? При таких исходных данных, никуда не выехать, ничего не купить... Питомников в России в принципе не много.
13 апр 2016, 13:03
В Перми много бордеров и их вяжут. В архивах помётов можно найти темы с пермским разведением и контактными данными заводчиков.
13 апр 2016, 13:44
1.В Перми очень много спортсменов аджилитистов.
Много собак и достаточно вязок что бы выбрать щенка.

2. 150 км это смешное расстояние. Неужели сами не доедите и не посмотрите щенков в живую? представителей той породы, что хотите приобрести? 150 км это 2 часа максимум езды...Если нет машины, электрички, автобусы? В большие города не ездят от вас?

3. Да щенков отправляют и самолетами и поездами и машинами. Кто то силами транспортных компаний, кто то попутными средствами, кто то и сам. Но все это финансово на владельцах щенка. И стоит не 2 рубля ...

4. РК такого же качества как и Педигри, решать конечно вам.. Но я бы никого этим кормом никогда не кормила. сейчас много интернет магазинов, которые отправляют корм транспортными компаниями. Нет в вашем городе, есть в другом или у поставщиков официальных. Но опять же- доставка мешка 12 кг в среднем +1000 р к его цене.
13 апр 2016, 17:06
kotik писал(а):
1.В Перми очень много спортсменов аджилитистов.
Много собак и достаточно вязок что бы выбрать щенка.

2. 150 км это смешное расстояние. Неужели сами не доедите и не посмотрите щенков в живую? представителей той породы, что хотите приобрести? 150 км это 2 часа максимум езды...Если нет машины, электрички, автобусы? В большие города не ездят от вас?

3. Да щенков отправляют и самолетами и поездами и машинами. Кто то силами транспортных компаний, кто то попутными средствами, кто то и сам. Но все это финансово на владельцах щенка. И стоит не 2 рубля ...

4. РК такого же качества как и Педигри, решать конечно вам.. Но я бы никого этим кормом никогда не кормила. сейчас много интернет магазинов, которые отправляют корм транспортными компаниями. Нет в вашем городе, есть в другом или у поставщиков официальных. Но опять же- доставка мешка 12 кг в среднем +1000 р к его цене.


Да, доехать будет не проблема и у нас есть в планах пообщаться с собаками, прежде чем брать. И если повезёт взять из Перми возможности не упустим.
Овчарка изначально сидела на РК, всё хорошо было. Однако потом постепенно перешли на натуралку. Если РК действительно на столько плох, то не буду губить собаку, а закажем по интернету или будем кормить натуральным. Спасибо за ответ.

Вся история нашего мира доказывает, что за деньги можно купить всё, но ни за какие деньги нельзя заставить собаку вилять хвостом.
13 апр 2016, 20:02
Не порите чушь, РК НЕ=педигри

Дневничок-с
13 апр 2016, 20:16
Ух ты как разговариваем! :D Маша, тебе ли не знать, что РК отвратительрый корм? Ты вроде как ветеринарный врач, и должна разбираться в кормах и их составах не плохо... Или ты своим поциентам рекомендуешь эту марку корма ? :o
Или все это к тому, что РК спонсирует соревнования и собачкам твоим его кушать приходится , а вроде как "любимым" животным все самое лучшее, отсюда и такие выводы, что РК хороший корм :lol:
можешь не отвечать на мои вопросы. Они риторические
Корм самого низкого качества с лейблом на этикетке, если так будет лучше...
Разве что педегри пустой как трапеза, и вреда не принесёт особого, а РК с помоями внутри....
13 апр 2016, 20:37
Бред про РК чистой воды. У меня собака 5 лет ест роял, прекрасно себя чувствует и имеет отличные анализы. И за эти 5 лет не болел ничем и участвует в соревнованиях и выигрывает. У нас целые питомники сидят на рояле.
13 апр 2016, 21:45
Все очень индивидуально. Одна собака может есть РК и проблем не возникнет, а у другой будут проблемы... РК когда-то был хорошим кормом, но поддерживаю kotik, сейчас качество корма очень сильно испортилось.
13 апр 2016, 22:51
Здорово, что ваши собачки едят и радуются жизни вместе с вами . Здоровья и ещё раз здоровья и долгих лет.
В общем то мне дико все равно , чем и кто питается. Кто во что горазд.

ФАКТ - РК давно перестал быть кормом премиум класса. бренд остался, а вот сам корм притерпел много изменений и стал отвратительного качества.
Компания Марс, производит РК более 5 лет и от прежнего качественного корма уже ничего не осталось.... Их бренды - Педигри, РК, чаппи ...

Сообщений: 10 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0