О создании тем в "актульных пометах"

Любые вопросы связанные с приобретением щенка

Следует ли внести ограничение на публикацию темы в актуальных пометах до подтверждения беременности?

Опрос закончился 25 мар 2016, 23:20

Всего голосов : 28
Да
21 75%
Нет
7 25%

Сообщение
Автор
13 мар 2016, 07:59
kotik писал(а):
Анонсы, актуальные, архив? Только может анонсы тогда переносит после рождения щенков?

Мне, как заблудившемуся на сайте впервой, нравится такая идея. Сначала выкладывают в "анонс", что состоялась/состоится вязка, со всеми деталями, какие щенки ожидаются. Кто первый спохватился, пишет заводчику и там дальше все хорошо, встаёт в очередь. Только, наверное, нужно лишние сообщения от туда убрать (и мои тоже, каюсь). Чтобы было хорошо видно вязку за вязкой? Или я уже излишки тут предлагаю? А дальше, после рождения щенков, тему переносить в "актуальные", чтобы смотреть фото и мимими, + шанс купить не забронированного щенка. А потом, когда всех раскупят, в архив. А про "куплю щенка летом": может, создать темку, где-нибудь на самом видном месте, подписать ее "для новичков" и написать там, как пользоваться сайтом? Что, мол, ещё не рождённые щенки "здесь", так же, можно испытать свой шанс "вот тут", а предыдущие пометы, ушли "вот сюда". Станет проще (ну, я по себе сужу).
13 мар 2016, 22:41
Не произойдет никаких изменений. Просто будет все упорядочено.
Планируемые вязки
Состоявшиеся вязки
Щенки ( в тч. подтвержденные беременности )

Из Планируемых тема постепенно будет перемещаться в щенки, по мере поступления информации.
В этом нет ничего плохого, а наоборот, будет ясно, произошел факт вязки и беременна ли сука.
13 мар 2016, 22:57
Это же сколько трудов будет каждую тему вносить-переносить из одного в другое. Не слишком ли сложно?
13 мар 2016, 23:06
Не сложнее чем сейчас из актуальных пометов переносим в архив.

bordercollies.ru
13 мар 2016, 23:08
BETELGEISE писал(а):
Не произойдет никаких изменений. Просто будет все упорядочено.
Планируемые вязки
Состоявшиеся вязки
Щенки ( в тч. подтвержденные беременности )

Из Планируемых тема постепенно будет перемещаться в щенки, по мере поступления информации.
В этом нет ничего плохого, а наоборот, будет ясно, произошел факт вязки и беременна ли сука.


Нет Ир, не совсем так. Просто добавим подфорум - Планируемые пометы. А после подтверждения беременности или после рождения щенков тема будет переноситься в актуальные пометы.

bordercollies.ru
14 мар 2016, 09:44
По мне , так лучше не после подтверждения беременности, а после рождения щенков в актуальные пометы переносить. Ведь фактически они ещё и не актуальные и не пометы вовсе.
А в теме автор уже сам в праве писать когда состоялась вязка, делали ли УЗИ или когда ждут малышей ...
Тема актуальные щенки , так сказать "вот они, смотрите выбирайте" , а не "через месяц появятся на свет, а там уже решим..."
14 мар 2016, 10:28
Поддерживаю!
Планируемые до рождения
Актуальные до переезда в новый дом
Архив
15 мар 2016, 22:15
Интересно послушать мнение, кто проголосовал против )))
Чем аргументируют ?
18 мар 2016, 09:21
BETELGEISE писал(а):
Интересно послушать мнение, кто проголосовал против )))
Чем аргументируют ?


Если нет аргументов, зачем голосуете ? )))
30 мар 2016, 16:43
"А Баба Яга против" как то так.
К какому итогу и умозаключению пришли? :)
30 мар 2016, 17:22
Да что-то все затихло :)

Razna's kennel
Latvijas Aitu un Ganu Suņu Audzētāju Klubs
30 мар 2016, 18:32
Хорошая ведь идея!
Тему актуальные тоже уже , наверное , подчистит можно.
А тема анонсы уже переполнена.
Много вон вязок планируется на апрель, май, июнь ...
30 мар 2016, 18:38
Ma_german писал(а):
Поддерживаю!
Планируемые до рождения
Актуальные до переезда в новый дом
Архив


Я думаю стоит остановится на таком варианте. Т.е. в планируемых плметах тема создается когда уже полностью есть информация о вязке - кто будущие родители, когда примерно дата вязки и т.д. В актуальные переносится после рождения щенков. И как и раньше после отдачи всех шенков в архив.

Тему о планировании и бранировании можно оставить для совсем предварительных оповещений, когда еще не известна вся информация.

bordercollies.ru
30 мар 2016, 19:46
Я считаю, что нужно добавить Состоявшиеся вязки.

1.Планирование - то, что вязки планируются через какое то кол-во времени плюс предварительные оповещения.
2.Состоявшиеся вязки - вязки осуществленные по факту
3.Щенки - подтвержденные УЗИ плюс родившиеся.
4. Архив ( как само собой разумеющееся )

Итог- добавляется пункт , для которого это все и затевалось.
И темы будут курсировать согласно поступлению "проблемы"
30 мар 2016, 19:48
Я тоже за вариант Ma_german
И так подфорумов уже много. Я бы и актуальные перенесла в "Щенки". А то форум в форуме и еще в таких количествах...

Razna's kennel
Latvijas Aitu un Ganu Suņu Audzētāju Klubs

Сообщений: 54 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 2 из 4
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0