IPO

Не будем забывать о том, что бордер колли - рабочая собака!Поделитесь своим опытом в этом форуме!!!А может быть у вас появился щенок и с ним возникли проблемы в воспитании...Спрашивайте здесь!
Ответить
Сообщений: 15 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
07 авг 2009, 23:47
Скажите, возможно ли успешное обучение бордер-колли IPO и получение с ней диплома по этой дисциплине дрессировки?
08 авг 2009, 00:03
А зачем бордеру ИПО? Эта порода не для защитной службы. След, послушание - но не защита. Для этого есть овчарки
:roll:
09 авг 2009, 21:21
А кусанина в ИПО и не защитная вовсе, можно же просто как игру это поставить! У меня старший бордер кусается на рукав, причем , это ему безумно нравиться, нопри снятии рукава отдает его фигуранту для продолжения игры! Проблема только в легком весе собаки, нет эффекта опасности собаки! Говорят не красиво!
09 авг 2009, 23:39
Бордер на рукаве...мда...
10 авг 2009, 00:32
На мой взгляд сдача норматива вполне возможна (мы с Эрго в послушательной части уже несколько лет выступаем на соревнованиях, след для себя ходим, еслу будут соревнования= посоревнуемся. Кусать никого не умеем- только лижемся, в отличие от "злобного" брата-однопомётника Мария :wink: ). Бордеров на рукаве видела. Но о серьёзных соревнованиях по ИПО с бордером я бы точно не задумывалась и не заморачивалась: не бордельное это занятие- ИПО :)
10 авг 2009, 08:39
Вот почему сразу злобный-то???? Он очень даже дружелюбный, просто апортировку очень любит! И не важно рукав это или спичка!
10 авг 2009, 09:47
Мария
:friends: Я ж в кавычках пишу! :wink: Я помню, насколько Боса дружелюбен- даже видясь раз в несколько лет, меня он помнит и приветсвует очень дружелюбно.
В отличие от брата, Эрго с рукавом может поиграть только если тот в руках у фигуранта- не НА руке, а именно в руках. Человека отказывается трогать даже в таком варианте- именно поэтому я выбрала столь миролюбивые виды занятий с ним :grin:

Лови письмо- мы к тебе собираемся ехать!!! :zzz_024:
10 авг 2009, 11:31
Када собираетесь? Может тоже увидимся? :)

bordercollies.ru
10 авг 2009, 12:04
Повисеть на рукаве(и вообще на всём, на чем предлагается повисеть) бордера очень даже любят. Но выдержать серьезное давление со стороны человека(именно очень серьезное и качественное давление,которое предполагается в ИПО, а не поигрушечки-повиселочки-покрутилочки со знакомым человеком) вряд ли смогут. Всё таки у них не культивировалось такое качество как борьба с человеком, в отличии от служебных собак типа малинуа, овчарок, доберов и роттов.Да и среди этих пород надо еще поискать подходящую под ИПО собаку.

Border Collie... Brains Before Beauty...
10 авг 2009, 12:19
Vareghka писал(а):
Када собираетесь? Может тоже увидимся? :)


После 15/09 планируем быть, около недели. Но сначала Маша уточнит интересующие нас вопросы :wink:
10 авг 2009, 12:19
Mashinka писал(а):
Повисеть на рукаве(и вообще на всём, на чем предлагается повисеть) бордера очень даже любят. Но выдержать серьезное давление со стороны человека(именно очень серьезное и качественное давление,которое предполагается в ИПО, а не поигрушечки-повиселочки-покрутилочки со знакомым человеком) вряд ли смогут. Всё таки у них не культивировалось такое качество как борьба с человеком, в отличии от служебных собак типа малинуа, овчарок, доберов и роттов.Да и среди этих пород надо еще поискать подходящую под ИПО собаку.


Моё мнение точно такое же :)
10 авг 2009, 12:21
dresetajs

Влад тогда напиши как определитесь с приездом и датами :)

bordercollies.ru
10 авг 2009, 12:22
Vareghka


ОК, обязательно! :)
10 авг 2009, 12:36
Может и по ПССить с нами выберешься :wink:

bordercollies.ru
10 авг 2009, 12:42
Vareghka писал(а):
Может и по ПССить с нами выберешься :wink:


В принципе это в планах было, как и фризби с канистерапией... :wink: И нас 4 штуки спасунов (по совместительству пастухов) планируется! :Yahoo!:

Сообщений: 15 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0