Agile Mind Sunshine из Тулы

Странички наших бордер колли

Сообщение
Автор
06 фев 2016, 11:41
Вчера я стал владельцем бордер-колли!!! Бедный малыш перенес 18 часов дороги, побывал на всех видах транспорта (кроме водного). и даже такая дорога его не сломила и по приезду он сразу начал играться!
Изображение Изображение
Родом он из Болгарии. Не знаю нужно ли указывать тут родителей малыша, но пока не буду. Планирую попробовать пастьбу (правда в наличии только козы пока, но если ему будет с ними сложно, придется завести овец)
06 фев 2016, 12:16
С щеночком!
Чем руководствовались при выборе данного Экземплярчика? :?:
Вы же хотели для работы на ферме... Даже тему открыли. Вам дали ссылку на щенков с фермы :good:
Родители пастухи? :roll:

Козы это опасно - у них есть рога и они больше думают, в отличии от овец.
Только не совсем понятна формулировка про "наличие коз и тяжело". Вы для собаки овечек покупать собрались ? :D
06 фев 2016, 12:23
Отвечу без цитирования.
Спасибо :)
При выборе, мне самое главное было, что бы щенок до 2х месячного возраста жил со своей матерью и однопометниками, и что бы родители были рабочими в плане пастьбы.
По ссылке щенков не было уже когда дали, потом очень долго искал, и нашел вот в Болгарии. В России вариантов не нашел больше.
Да родители пасут, точнее мать. Отец выступает с трюками от родителей которые пасут.
Про тяжело с козами как раз из за того, что они думают и менее пугливы. А так да, для собаки овечек пять возьму ради такого дела)
06 фев 2016, 12:46
С щеночком. А все таки интересно кто родители из какого питомника, обычно это повод для гордости, привозная собака, а тут чего так скромно?! :) Мне например интересно какие Болгарские заводчики, спокойно идут на контакт.

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
06 фев 2016, 13:09
Юлия К. писал(а):
С щеночком. А все таки интересно кто родители из какого питомника, обычно это повод для гордости, привозная собака, а тут чего так скромно?! :) Мне например интересно какие Болгарские заводчики, спокойно идут на контакт.

Спасибо :D
Отец Eldarus Maxim House Заводчик Дарья Иванцова
Мать Lassie Заводчик Марио Иванов
ну и там до прабабушек написано все в родословный. Питомник новый Sunshine.
Пес с родословной, чипованый. Не знаю что еще написать, если честно. Да и чем гордиться пока. Вот будут результаты, обязательно похвалюсь :)
06 фев 2016, 14:31
Немного детских фоток
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
06 фев 2016, 17:38
Очень интересная история
пусть у вас все сложится и малыш вас не разочарует !


А как так получилось что вы наткнулись на своего заводчика и данный питомник, аж в далекой Болгари , а в России щенка не нашли? :oops:
Даже на форуме много разных помётов. А информации о вашем заводчике ноль, по крайней мере положительной :roll:
Никаких данных о собаках на просторах интернета. :Search:
Вы на слово поверили ?
К какой кинологической организации принадлежит малыш?
Можно полюбопытсвовать и посмотреть его щенячью карточку?
06 фев 2016, 18:59
http://cs630623.vk.me/v630623392/14237/fR1PzRBzXw4.jpg
Что то я не разобрал как загрузить оригинал фотографии, но надеюсь можно будет разобрать, что в ней написано.

По поводу заводчиков. У нас не развита пастьба, у нас больше трюками с собаками занимаются. В Болгарии все совсем наоборот.
Видел также много фото и видео, его родителей.
Щенок от клуба, из которого Путину В.В. дарили Болгарскую овчарку :)
Ну а в остальном, поверил на слово. По крайней мере меня смогли убедить :) Не представляю как это можно проверить. Еще с Российскими заводчиками Аусси общался, но там вообще все печально) Собаками ради денег занимаются.
06 фев 2016, 19:27
Через радикал фото.
У нас пасут еще как. Другое дело не так много соревнований.

Веточка Лексушы topic946.html
Веточка Эрби http://borderforum.ru/topic1494.html
https://vk.com/amschool_tr Заметки о тренировках аджилити
06 фев 2016, 19:43
Lexa&Ksu писал(а):
Через радикал фото.
У нас пасут еще как. Другое дело не так много соревнований.

Спасибо, сейчас попробую.
Возможно я не там искал, следующего в России возьму :D
06 фев 2016, 19:45
http://s31-temporary-files.radikal.ru/85f1d71b7942411eb7078351ea26f606/-929206895.jpg
Спасибо! Размер фото намного лучше, можно разобрать что написано. Но почему то перестало отображаться само фото. Чувствую себя чайником, с этим форумом)
06 фев 2016, 21:50
Интересно :) спасибо! Поизучаю :)
А про пастьбу зря вы так!
У нас много собак занимается пастьбой. И работают на фермах. Просто об этом не кричат на право и на лево.
А вы повезёте на проверку инстинкта? На занятия?
И как назвали малыша дома?)) придумали?
06 фев 2016, 22:07
я тоже почитала про организацию, которой выдана родословная, типа нашего СКОРа. Поэтому и нет нигде информации по родителям
06 фев 2016, 22:37
Не знаю с именем, думаю просто на русский с кривым произношением назову Аджи.
Наверное в том и проблема, что не афишируют. Да и общаюсь я на фермерском портале №1 в россии, там тоже мало информации. По этому наверное и нашел за границей быстрее. Да и тут форум посвященный бордерам, только 1 человек откликнулся.
Я сегодня по литературе Ставропольского СНИИЖКа, предварительно провел на проверку инстинкта. Вроде как 4(++). Там правда под щенков Келпи описано. Но было очень интересно посмотреть реакцию. Щенок активен, преследует молодняк, пытается преследовать взрослых животных, «ловит взгляд».
Пока планирую заняться общим развитием щенка, и буду изучать по поводу пастьбы литературу. По занятием буду искать место)
With Love писал(а):
я тоже почитала про организацию, которой выдана родословная, типа нашего СКОРа. Поэтому и нет нигде информации по родителям
А это плохо? :)
06 фев 2016, 23:08
Нет. Не плохо. Но к примеру те же соревнования по пастьбе и даже проверка инстинктов - Ваша собака принять участие не может. Документы не позволяют.
Эксперт РКФ не имеет права принимать испытания и тестировать вас.
Что касаемо проверки инстинкта и сдача испытаний :
http://rkf.org.ru/documents/rules/Shepherd.html

Сообщений: 20 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0