Бритье

Сообщение
Автор
02 фев 2016, 14:02
Добрый день!
Вот задумались о том, что бы завести бордер колли. Живем за городом, за забором сразу лес. Думаю условия подойдут для такой собаки, но хотим что бы собака жила в доме, уличные не нужны. Вот собственно вопрос: можно ли на период линьки брить собаку, до гладкошерстности? Я понимаю, что шерсть все равно будет лезть, но не таким количеством. И еще момент в период не линьки, много шерсти от собаки?
02 фев 2016, 14:13
А зачем брить? Обычно в период линьки шерсть и сама очень быстро вылезает. Недели за две. Когда собака не в линьке, шерсти с нее вообще нет, не сыпется.
02 фев 2016, 14:29
Ок, ну просто брить то их можно до гладкошерстности?
02 фев 2016, 14:31
Зачем брить, есть же гладкий вариант шерсти.

Брить д\ш нельзя, портится структура шерсти, терморегуляция нарушается.

Border Collie... Brains Before Beauty...
02 фев 2016, 14:33
http://dogdiary.ru/pochemu-ne-nuzhno-st ... m-na-leto/

И посмотрите в гугле картинки по запросу "последствия стрижки шпицев", после Бу пошла такая мода... выглядит ужасно.

Border Collie... Brains Before Beauty...
02 фев 2016, 17:52
Ну, справедливости ради, некоторые спортсмены бреют своих собак, вроде с шерстью ничего не происходит. Но ведь и правда, есть короткошерстные бордер колли, зачем брить длинношерстную?
02 фев 2016, 18:05
Короткошерстные так же линяют и шерсти не меньше от них. Разве что короткие шерстинки-иголочки любят повтыкаться в мебель и одежду.
02 фев 2016, 18:30
Да меньше шерсти от гладкошерстных, по любому)))
Шерсти меньше что на собаке, что потом в доме. Это же логично..

У меня сейчас д\ш хорошо одетая сука после щенков линяет... Вопрос животрепещущий поэтому))))

Border Collie... Brains Before Beauty...
02 фев 2016, 19:56
Брила кобеля дважды, шерсть хуже не стала, даже наоборот. Но это скорее связано с гормональными перестройками окончательными у кобеля
шерсть до 1 стрижки
Изображение
совсем лысого не нашла фото, тут чуть обросший
Изображение
между стрижками
Изображение

Изображение
вторая стрижка
Изображение
и после
Изображение
на всех фото собака немытая и нечесаная) если его после помывки посушить хотя бы на бегу, а не лежа, вихров меньше))
04 фев 2016, 10:21
Light_Shadow писал(а):
Ну, справедливости ради, некоторые спортсмены бреют своих собак, вроде с шерстью ничего не происходит. Но ведь и правда, есть короткошерстные бордер колли, зачем брить длинношерстную?


Про короткошерстных колли слышала, про короткошерстных бордер колли нет.
Короткошерстные от 50 см., а бордер до 50 см.
мне важна эта разница. (если вы имеете ввиду именно короткошерстных колли).
04 фев 2016, 12:03
Нет, именно бордер колли я имею ввиду. Ну вы почитайте про породу поподробнее что ли, на форуме тоже много информации, посмотрите темы пометов архивные. Были уже вязки с "гладиками", можно наглядно посмотреть, какие они бывают.
04 фев 2016, 17:34
LillyBong писал(а):
Light_Shadow писал(а):
Ну, справедливости ради, некоторые спортсмены бреют своих собак, вроде с шерстью ничего не происходит. Но ведь и правда, есть короткошерстные бордер колли, зачем брить длинношерстную?


Про короткошерстных колли слышала, про короткошерстных бордер колли нет.
Короткошерстные от 50 см., а бордер до 50 см.
мне важна эта разница. (если вы имеете ввиду именно короткошерстных колли).

Что до 50 рост? Длина шерсти?

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
04 фев 2016, 17:39
Зачем заводить собаку в шерсти чтобы ее брить?! Не по мед показаниям, а потому, что лень помыть и убрать в доме? Линять меньше не станет. А бордера уж точно по длинне шерсти не выбирают.

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
04 фев 2016, 17:43
Некоторые вон по одному окрасу выбирают, почему бы и по длине шерсти не выбрать :D
04 фев 2016, 20:00
Юлия К. писал(а):
Что до 50 рост? Длина шерсти?

Думаю , что это см в холке
Гладики действительно крупнее :wink:

Проблему шерсти - решит другая порода. Например пудель :good:
Средний, малый... Хотя сейчас и королевские пуделя не очень то и большие.
Не линяют, брить можно как душе угодно.

Сообщений: 22 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0