Бритье

Сообщение
Автор
04 фев 2016, 21:58
Ну вот, накинулись сразу!
(вечная проблема форумов, как не задашь вопрос, сразу куча негодующих найдется, как будто я вам в душу плюнула). Я же еще даже не завела собаку, задаю вопросы и делаю выводы.
05 фев 2016, 10:11
Я длинношерстного колли брила три раза. Шерсть не хуже, чем у других представителей породы. Даже лучше)))

В конце концов, все будет хорошо. А если не все хорошо, значит это еще не конец.
(с) Отель Мэриголд
05 фев 2016, 10:20
Вам задали конкретный вопрос - зачем заводить длинношерстую породу, если не хочется возиться с шерстью?
Линька -это ествесеннвый процесс.
Стрижка - вам уже привели пример, почему нельзя брить собак.

А "накинулись" на вас, потому что прежде чем задаваль вопрос на породном форуме, может стоит внимательнее изучить мат.часть?

COAT - Two varieties: 1) Moderately long; 2) Smooth. In both, topcoat dense, and medium textured, undercoat soft and dense giving good weather resistance. In moderately long coat variety, abundant coat forms mane, breeching and brush. On face, ears, forelegs (except for feather), hindlegs from hock to ground, hair should be short and smooth.

05 фев 2016, 12:23
kotik писал(а):
Вам задали конкретный вопрос - зачем заводить длинношерстую породу, если не хочется возиться с шерстью?
Линька -это ествесеннвый процесс.
Стрижка - вам уже привели пример, почему нельзя брить собак.

А "накинулись" на вас, потому что прежде чем задаваль вопрос на породном форуме, может стоит внимательнее изучить мат.часть?

COAT - Two varieties: 1) Moderately long; 2) Smooth. In both, topcoat dense, and medium textured, undercoat soft and dense giving good weather resistance. In moderately long coat variety, abundant coat forms mane, breeching and brush. On face, ears, forelegs (except for feather), hindlegs from hock to ground, hair should be short and smooth.



Ну так форумы на то и существуют, я задала вопрос, получила ответ (нужную мне информацию). А то получается так, пришел на лекцию, задаешь вопрос, а преподаватель отвечает: - А что самому прочесть сложно, зачем задаете вопросы?
А зачем я тогда на лекцию пришел?
Мне нравится эта порода,рассматриваю как вариант т.к. хочу завести собаку, остановилась на нескольких породах. Интересуюсь бритьем, что бы узнать реально ли упростить уход за шерстью. Спрашиваю это у (надеюсь) опытных людей, которые реально дадут нужную инфу. А в ответ от некоторых получаю: (обобщаю) ищите сами, а она вам нужна, что сложно самому найти? И тем не менее нужную информацию получила. Спасибо всем кто откликнулся и помог мне.
05 фев 2016, 18:30
olga63 писал(а):
Я длинношерстного колли брила три раза. Шерсть не хуже, чем у других представителей породы. Даже лучше)))

:D Ольга, поругаемся, теперь то не шибко шерстяного взяли :drinks:

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
05 фев 2016, 18:59
:D Юлия К., не совсем поняла...

Мне гладики нравятся больше. Но, как я понимаю, у меня как раз будет не гладик. В маму пошел...

А по поводу всех этих рассуждений, типа, зачем брать шерстяной вариант, когда есть гладкий... Вот, например, гладкие колли - это такой ужас (имхо), что лучше длинного побрить. Т.е. мы собаку выбираем по многим параметрам, из которых длина шерсти лично для меня роли не играет... Можно и подкорректировать...

В конце концов, все будет хорошо. А если не все хорошо, значит это еще не конец.
(с) Отель Мэриголд
05 фев 2016, 19:25
Я свою метиску уже два лета брею. Шерсть как была блестящей, густой и красивой, такой и остаётся :)

Сообщений: 22 Пред. 1, 2 След. Страница 2 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0