Информация о собаках

Общайтесь, знакомьтесь,обменивайтесь мнением о чём-либо...

Сообщение
Автор
28 янв 2016, 19:57
Здравствуйте!
Рассматриваем сейчас помёт бордеров поблизости от нас, сами живём в Сербии.
Недавно наткнулись на помёт от собак из питомника Maxim House, точнее отец из этого питомника(к слову, о самом питомнике нигде ничего не нашли, родители так-же скрываются у собак), а сука просто подписана как Lassie.
Судя по информации на странице заводчика, кобелю на больше, чем 1.5 года+ заводчик пишет, что открывает питомник свой, исходя из 3х своих собак(информации о всех 3х собаках найти не могу) дословно: "итак, бодрые колли MerryShine, EldarSun Maxim House и ElisSun Maxim House стали основателями питомника SUNSHINE!!"
В общем такой вопрос:
Где найти информацию о собаках - EldarSun Maxim House & Lassie, если она есть только у заводчика- Дарьи Иванцовой
И информацию о питомниках Maxim House, SUNSHINE
Может кто подскажет? :oops:
28 янв 2016, 20:12
К слову. Мерри из помета Мирона и Дины, из третьего кажется.
Вот так вот.
Инфо про остальных не дано знать никому, видимо. Может кто-то и откроется, всем интересно узнать.
28 янв 2016, 20:18
VentasSportDog писал(а):
Мерри из помета Мирона и Дины

Про это информацию находили, вроде писали, что она с нулёвкой закрыла кучу титулов.
Настораживает, что мать щенков так скрывается.
28 янв 2016, 20:21
Это уже к Даше, на публику не выдают ничего, что уж поделать.
28 янв 2016, 20:24
Она сама говорит только потенциальным владельцам, что нас очень насторожило.
29 янв 2016, 09:52
Боже неужели так сложно найти собак у которых все впорядке с происхождением и документами?! Обязательно надо найти проблемы?!

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
29 янв 2016, 15:29
https://www.facebook.com/darya.ivantsova.9?fref=ts
вот ее страничка на фб
29 янв 2016, 15:39
Ну если бы было все в порядке, наверное было бы не сложно найти)
а так, ни в одной из известных мне баз родословных таких собак нет. как и собак с приставкой Maxim House
29 янв 2016, 17:48
With Love, я думаю Юлия К. имела в виду, что как раз зачем у таких сомнительных заводчиков кого то брать, когда можно найти собак, у которых нет проблем с документами)))
30 янв 2016, 09:40
Я помню эту собачку тоиколорную.
Спрашивала как-то раз у девочки -откуда крови чёрно белого триколора?
У собачки нет документов, получили на неё нулевую родословную, со сказкой мол собачка с фермы и документами никто не заморачивался. Не все же бордера только из Нафани и Тд ...
Происхождение весьма сомнительное :no:
Попросите показать родословную родителей, сами все поймёте :wink:
30 янв 2016, 10:13
В данный момент виду речь о собаке от тех же родителей, только из другого помета. На сколько я правильно понимаю ситуацию
От владельца суки


Папаша Мирон, Мать Дина
Мирон мрамор, Дина трик
Дине на фото около 8-ми лет
Мирон с фермы, город Neerpeelt , Бельгия.
Они держат овец и коней породистых, а собаки у них чисто для пасьбы - на шоу не ходят, спортом не занимаются.
Я пыталась найти их сайт, находила нечто похожее, писала им на почту но ответа не было. Это было около года назад.

Дину отдали нынешнему хозяину друг,который уехал из Украины на ПМЖ куда то за границу. Обещал передать документы, но так этого и не сделал, да и они в них смысла не видели - ну не знали они, что что бы вязать собаку, нужны бумажки. Со слов первого хозяина, собаку он брал в России, с фермы, и что у неё есть клеймо. Я собаку не осматривала, увы. Теперь уже поздно.
От себя могу добавить, что собак видела, в породности не сомневаюсь. Если бы сомневалась - не взяла бы себе щенка и уж тем более не поперлась бы с ней по выставкам, потому что с дворняжками там делать нечего - эксперты ведь тоже не дураки.


Изображение

Изображение
30 янв 2016, 10:24
1)
Мирон в итоге уехал на пмж к хозяину Дины.
Так что да - оба были в Украине, если точнее - в Одессе.
На данное время обе собаки погибли. Кобеля отравили, сука заболела дирофиляриозом (у них же море рядом,комаров тьма), и в итоге была усыплена,т.к. в её возрасте ветеринары не давали никаких шансов.
Изображение

На мой вопрос - а кто стоит за мамой папой? Бабушка дедушка и тд ответ таков

2) ничего они не оформляли,т.к. они ничего криминального в отсутствии документов не видели. Типа все вяжут. а чего бы и нет.
Поэтому естественно их нет в базе.

На вопрос -хотя бы клички ... Это же не дальние родственники, а ближайшие

3) откуда, если ни документы отца не привезли, ни документы матери?

4) у щенков регистровая родословная КСУ, которую по желанию оформляли уже сами владельцы.
В той родословной не вписываются клички родителей, бабушек , дедушек и т.д, потому что их нет - у РОДИТЕЛЕЙ нет документов в наличии

Вот такая вот песня вранья.
Сами подумайте -стоит ли покупать щенка от этих родителей? Я бы даже думать не стала- девочки, подобрали дворняжек с улицы и выдумали историю, которую до конца довести не могут...
30 янв 2016, 17:09
Кому надо те все знают, Даша ничего не скрывает)
30 янв 2016, 17:40
Добрых времени суток!
Отвечу одним сообщением для всех участников беседы, дабы разъяснить ситуацию:)
Во-первых, Вы сами пишите: "Где найти информацию о собаках - EldarSun Maxim House & Lassie, если она есть только у заводчика - Дарьи Иванцовой". Знаете, было бы достаточно логично, для начала, написать с этим вопросом непосредственно самому заводчику, т.е. в данном случае - непосредственно мне. Не поверите, но я не кусаюсь и информацию даю абсолютно всем желающим, и не имеет значения это потенциальный покупатель или просто адекватный заинтересованный человек ;)
Во-вторых, в любом случае, все щенки были забронированы еще до рождения и, если на то пошло, то уже практически закрыта предварительная бронь на последующие планируемые помёты 2016-го года (не говоря уже о нынешнем). Так что сожалею, но свободных бордер-деток на данный момент уже нет. Да и, к тому же, как Вы думаете, если бы у собак было "не все в порядке с происхождением и документами", то стояла бы тогда такая очередь на щенков от моего кобеля и готовы ли были бы будущие владельцы ждать именно того самого малыша более полугода? Вынуждена Вас огорчить.
В-третьих, если Вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО из Сербии, то Вы могли бы спокойно спросить мнение аджилитной сербской команды, т.к. я отлично с ними знакома, к тому же, вместе с ними бегала на соревнованиях и читала у них мини-семинарчик в этом году.
Ну и, наконец-то, в-четвёртых, при чем тут рассказ сейчас о Мироне и Дине - при всем моем огромном желании я так и не поняла, т.к. нет никаких общих линий пересечения между нынешним помётом и данным рассказом. И уж тем более, что может быть общего с рассказом, в котором присутствует, масса неправдивой информации?

Надеюсь, я внесла придельную ясность в данном вопросе;)

с уважением,
Дарья Иванцова
30 янв 2016, 17:47
Polya писал(а):
Кому надо те все знают, Даша ничего не скрывает)

Не скрывает это когда информацию о собаках можно узнать только от самой Даши?
Никто не нашел собак с такими приставками и именами в интернете,только на странице в вк и на фейсбуке у самой Даши.
И "не скрывает" это когда все кто знают молчат?
Не показывают фото собак,не говорят ничего о них,ибо секрет?
Может конечно это и не скрывается,но очень странно все это. :no:

Изображение

Сообщений: 37 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 1 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: VeroNika05 и гости: 1