Maeglin GameSpirit

Странички наших бордер колли
Ответить
Сообщений: 159 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 11 След. Страница 2 из 11

Сообщение
Автор
05 авг 2009, 14:47
:?:
Вот ищу - что здесь нужно и можно размещать ... Даже и не знаю какую информацию еще нужно добавить ... У всех с младенчества пост велся, а я уж в два года начала делать ... Что кого может заинтересовать? не фотки же с награждений ... :lol:

Бордер колли Брайт Би и Маеглин ГеймСпирит приветствуют Вас!
05 авг 2009, 14:50
Татьяна
Надеюсь не одна:) Я про ваши планы слышала(удачи вам, ттт), только почему то в формате Эни-Элвис. :razz: На сайте сейчас посмотрела что с Шони. У нас детей мало планируется, к сожалению - у вас там как - очередь большая? занять еще можно?

Border Collie... Brains Before Beauty...
05 авг 2009, 14:52
Татьяна

Не у всех с младенчеста, многие как раз со взрослыми собаками странички начинали :) Расскажите чем занимаетесь, какие успехи. Особенности поведения, обучения. Процесс тренировок. Ну и с награждений фотки лишними не будут.
В общем чем хотите со всеми поделиться, то и рассказывайте! :)
05 авг 2009, 14:55
Татьяна
Вот еще б очень здорово было бы внести своих собак в базу, которая тут собирается.
А так dresetajs сказала уже всё. О чем хочешь, о том и пиши - нам всё интересно:)

Border Collie... Brains Before Beauty...
05 авг 2009, 15:05
Таня привет!!! Еще двумя бордерами в нашем полку прибыло.
Заходи почаще, пиши побольше!!! :wink:

Изображение
Изображение
06 авг 2009, 08:27
Про Би начну страничку, потом и до Эни лапки дотяну ...

Mashinka писал(а):
Я про ваши планы слышала(удачи вам, ттт), только почему то в формате Эни-Элвис. На сайте сейчас посмотрела что с Шони. У нас детей мало планируется, к сожалению - у вас там как - очередь большая? занять еще можно?

Сколько детей будет - пока не знаю. Вчера течка только началась - через 2 месяца с хвостиком узнаем. Если останутся - обязательно сообщу (тогда ты/Вы первая на оставшихся).
С Элвисом решили не вязать - заводчик Раф отсоветовал, т.к. родственники, Шони на одно колено дальше, а хотели закрепить именно эту родственную линию.
Первая вязка, первые проблемы ...
Насчет базы - чуть позже, там надо сканированное изображение родухи - а у нас его нет (есть только фото ее, также могу сделать и на Би) ... Если без них можно, то могу данные подсобирать.
dresetajs Спасибо за совет - продолжим (думается) разговоры и далее ...
Asya спасибо за встречу!

В целом, Эни я брала не для выставок, а для души и спорта. Выставочной карьеры мы не делали - выставились 1 раз (ради продолжения рода). ОКД еще не сдавали - чего-то процесс обучения у нас все откладывался (вот комплекс на расстоянии еще и не начинали делать), хотя все команды уже знает. Да у меня и у Би также было - готовились и без сдачи - сразу на соревнования ... там и сдавали ...
Если Эни находится дома одна (из собак), то совсем дургой собакой становится, не же ли когда она с Би - ласковая, ходит за тобой по пятам, вся из себя такая положительная ... Когда они в паре - это комок ... - даже не знаю чего. Такая дикая становится, так гоняется и с наскоками (с лаем) на меня.
За игрушку продается (как я уже говорила) всем. В том числе и за диск, который она теперь просто обожает.
С дисками у нее особый разговор. Первоначально, когда ее щенком пыталась обучить ловить диск - Би ей сказала, что "диски -это ее привелегия, чтобы Эни от них держалась подальше". В итоге Эни тупо бегала и запасала Би (которая с удовольствием ловила диски), иногда получив диск просто сматывалась с ним подальше в сторону и давать "убивать его". Проблема решилась только тогда, когда начала водить собак на раздельные прогулки. До этого, даже когда привязывала Би, проблема не решалась - Би полает, Эни не берет диск или леняет его убивать. Прошел год ... Теперь уже Би бегает на вторых ролях, если кидать диск при двух спущенных собаках, теперь уже Би запасает или тупо бегает рядом...

Бордер колли Брайт Би и Маеглин ГеймСпирит приветствуют Вас!
06 авг 2009, 09:08
Татьяна

С диском знакомая картина :wink: Правда у меня это в игре с людьми выражалось, бордер у меня один: мы сами (люди) тренировались бросать диски стоя в большом кругу. И было очень удобно- если человек промахивался и диск не ловил, то мой Эрго его подавал. Т.е. он носился за летающим диском от одного человека к другому и пас его. Но потом в наших занятиях я заметила то же поведение- не ловит, а пасёт, и сразу убрала собаку из наших игр.
06 авг 2009, 09:37
Татьяна писал(а):
Насчет базы - чуть позже, там надо сканированное изображение родухи - а у нас его нет (есть только фото ее, также могу сделать и на Би) ... Если без них можно, то могу данные подсобирать.


Татьяна, подойдет и фотография родословной если на ней все отчетливо видно :) [/quote]

bordercollies.ru
06 авг 2009, 12:19
Vareghka Спасибо, если фото подойдет - классно. Энино фото родухи и счас есть одну страницу (мини-вариант здесь размещу), а вы напишите высылать ли в большом варианте (неужатое, и обе страницы). ОК?
Изображение

А вот фотопортрет Эни, выполненный нашей хорошей знакомой Олесей (Белка), правда подпись она забыла поставить как на Бишином ... Изображение

Бордер колли Брайт Би и Маеглин ГеймСпирит приветствуют Вас!
06 авг 2009, 13:49
За игрушку продается (как я уже говорила) всем. В том числе и за диск, который она теперь просто обожает.

оправдывает свою кличку:)))

Border Collie... Brains Before Beauty...
06 авг 2009, 14:14
Еще как ... а кличку ей "подарила" девушка из Питера, я не могла ничего определнного выбрать в столь малые сроки - букву поменяли или просто по телефону (что более вероятно) нормально не расслышала и вместо D надо было за час сказать кличку на G :lol:
Вот попотели я и мои знакомые ... :wink:

Бордер колли Брайт Би и Маеглин ГеймСпирит приветствуют Вас!
11 авг 2009, 09:05
Вот прошли в Перми очередные соревнования - Гран при Роял Канин (финальный этап).
Эни заняла достойное место в Дебюте - почетно первое место. Вышла в Прогресс, но чуть-чуть ен повезло и с 5кой не вошла в 6ку для перехода в Мастер ... За три трассы, что бежали - одна 5ка (отказ на туннели, причем больше мой, чем ее), зато какая обидная ...
Народу в дебюте было море - приезжали спортсмены из Екатеринбурга, и количество участников Дебюта просто зашакаливало (в нашем классе макси)

Бордер колли Брайт Би и Маеглин ГеймСпирит приветствуют Вас!
19 авг 2009, 12:43
Вот ссылка на видео, где Эни бежит трассы полуфинала Золотого Ника (Всероссийские соревнования, 4 категории, июль 2009). В призы правда мы не вошли, были лишь в шестерке. Называется смотрим внимательно и находим места, где хозяйка подводит свою собаку (правда та оказалась умной и все исправила!)
Джампинг: http://www.youtube.com/watch?v=9e_B_tmKslE
Аджилити: http://www.youtube.com/watch?v=Vi1PGQjSuR4
Гемблерз: http://www.youtube.com/watch?v=SYCSP29lEvM
Это не лучшие ее выступления, и не самый красивый бег хозяйки... Мы сильно не торопились, но трассу я успела забыть ...

09.08.2009 1 место Финал Гран При Royal Canin по АДЖИЛИТИ г. Пермь. Класс: Дебют. категория: Макси.

Последний раз редактировалось Татьяна 24 авг 2009, 12:39, всего редактировалось 1 раз.


Бордер колли Брайт Би и Маеглин ГеймСпирит приветствуют Вас!
24 авг 2009, 12:19
22-23 августа в Перми прошел кинологический фестиваль "КУРАЖ". Эни участвовала в соревнованиях по аджилити и фризби. Вот краткие итоги:
Фризби, Прогресс (без бонусоной зоны!)
*Точность 1 место (22б)
Фризби, Открытый класс:
*Дальность Мужчины (Широчкин Александр) 3 место (15,92 м),
*Дальность Женщины 3 место (33,4 м)
*Точность 3 место (23,5 б)

Бордер колли Брайт Би и Маеглин ГеймСпирит приветствуют Вас!
14 сен 2009, 13:27
Последние соревнования перед "основным" декретом (повязаны 16.08.09) - 12 сентября 2009г. в Перми прошли соревования по Питч&Гоу.
Эни заняла 2 место и уступила лишь своей соседке по квартире Брайт Би... А может и хозяйка дала уступить любимой Бише? (в прошлые соревнования выиграла у Би как раз Эни).

Бордер колли Брайт Би и Маеглин ГеймСпирит приветствуют Вас!

Сообщений: 159 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 11 След. Страница 2 из 11
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron