ПОМОГИТЕ !

Любые вопросы связанные с приобретением щенка

Сообщение
Автор
26 янв 2016, 09:18
alexa_astafeva писал(а):
Постараюсь ответить всем сразу. Поймите, я считаю, что разделение собак на "шоу" и "рабочих" как РАЗНЫХ - в корне не правильно. Выставки=шоу=экстерьер=допуск в разведение=здоровье=темперамент. А здоровая собака физически и психически уже может участвовать и в аджилити и в пастушьей работе! "Питомники у нас есть. Но большинство вязок не питомнические" - это как??? Просто собака "с документами" это одно, а шоу класс - другое. Мне хочется ге просто видеть на бумажке, что "у вас бк", а побеждать ринги. Бордер колли потому, что нравится в них все: шерсть, размер, уши, хвост, характер, активность, преданность, прыгучесть:) Где найти щенка шоу+рабочего+спорт с определенным окрасом я так и не поняла :(

Я вас расстрою, ни одна порода и бордер колли в том числе не имеет такого понятия как шоу в том возрасте в котором его хотят купить есть перспектива для шоу, а дальше это простите Ваш труд и чем больше вы вложите сил, времени, денег в хорошую собаку, тем круче результат (шоу это хендлер, груммер, тренер,еда, косметика и до бесконечности). Рабочая собака это та которая работает постоянно на ферме и основная задача ее пасти. Про спорт тут масса информации. Если вы не хотите или не понимаете как посмотреть раздел в котором продаются щенки, в котором кстати информации валом, тут вам не помогут. Нужно работать самому. Инфа есть и в свободном доступе. Инфу на блюдечке ни кто не подаст, чтобы потом Вы не искали волшебную кнопку у собаки. И да таких собак нет, чтоб и рабочая,и спорт и шоу. В чем то собака будет слабее, а в чем то вы. Хотите рабочую? у Вас есть овцы? Тогда возьмите спортивных линий они ТПИ имеют и Экзамен сдают, но заводчик и тренер с Вас три шкуры спустит еще на стадии приобретения и на тренировках, и будут правы. Хотите выставки?! Готовы к тратами часто необоснованнным(потому что судье не понравится Ваша собака,а вы за 1000 км прехали)? Что для Вас шоу ЧР или ЧЕ? Хотите ЧЕ Вам не сюда, Вам в Европу и Америку :), потому, что здесь, таких щенков увидят, очень быстро и зарезервированны они будут, до рождения и анонса помета, так что дерзайте. (спортивные и того быстрее). А если ЧР у нас масса прекрасных собак, красивых и успешных и выбор огромен.

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
26 янв 2016, 09:33
Mashinka писал(а):
Chups писал(а):
Изображение

По 77

Только ж в марте был помёт 12 щенков. Меньше года прошло.

Мать нового помета Lucky For You Eve's Unique Story, это две разные суки.

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
26 янв 2016, 09:38
Chups писал(а):
Пошла взяла с интернета первую попавшуюся собаку внешне без брака-шерсть, окрас, уши-все в стандарте
Изображение

Собака без брака. Красивая. Пойдете титулы собирать?)))) Много наколлекционируете?)
Деление на шоу и рр же не должно быть, по вашим словам. Все это-одна порода.

Про любителей поспорить улыбнуло :) хотя вас в общем то частично понимаю-в других породах (те же шнау и немцы) заводчиков слова "главное-экстерьер и закрывать титулы" только порадовали бы.

Я пожалуй, даже ЧР с ним закрою :))) Только у определенных судей :) А кому то и Вик не достаточно мощьный :)

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
26 янв 2016, 09:47
alexa_astafeva писал(а):
чтобы была ВОЗМОЖНОСТЬ участвовать в выставках, т.е пёс без брака по окрасу, зубам, росту, без иных мелких недостатков, которые в рабочих псах допускаются, а в шоу - нет.
Почитайте стандарт породы, очень поможет, а еще лучше на ангилийском, со сносками. Требования к рабочим в плане психики,темперамента,анатомии, здоровья баснословные. А шоу это субьективное мнение, судьи которые, только сейчас стали смотреть на бк, как на собаку встречающуюся в ринге, а не когда выходишь а в глазах у судьи "так вот ты какой бордер колли" :)

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
26 янв 2016, 10:17
Юлия К. писал(а):
Mashinka писал(а):
Chups писал(а):
Изображение

По 77

Только ж в марте был помёт 12 щенков. Меньше года прошло.

Мать нового помета Lucky For You Eve's Unique Story, это две разные суки.


Ну, что в объявлении указано, то и читаю, в анонсе сука та же, что в прошлый раз

topic1467.html

Border Collie... Brains Before Beauty...
26 янв 2016, 10:51
А может я и другой анонс видела :) тут то не афишировали.

Когда нибудь, бордеров в доме станет больше :)
09 фев 2016, 16:25
По моей информации, сука одна и та же, да
09 фев 2016, 16:52
Юлия К. писал(а):
Мать нового помета Lucky For You Eve's Unique Story, это две разные суки.

Юль, Чип ещё молодая. Ей 2х лет нет и она сейчас выставляется в промежутке закрывает ЧР или уже закрыла, но буквально в январе в сокольниках была . Это дубль помет.
09 фев 2016, 18:35
А я никогда не скрывала, что своих всех брала "по шкурке" :) И ни разу об этом не пожалела. И следующего буду брать по шкурке и по сколько у нас все массово отказываются от "красивых с темпераментом", то смотрю в европе :( И я правда редко езжу по выставкам, но Лила у меня давно интер и Фрайчику после августа можно закрываться :)

Razna's kennel
Latvijas Aitu un Ganu Suņu Audzētāju Klubs

Сообщений: 84 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 След. Страница 6 из 6
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0