ПОМОГИТЕ !

Любые вопросы связанные с приобретением щенка

Сообщение
Автор
08 янв 2016, 16:44
kotik
Ну, где же Вы увидели, что я описывала своих собак? :D
Не передёргивайте, пожалуйста! :)
Мой пост был написан исходя из вот этого
Захочу и будет попоцеловательный кавказец на подушке сидеть а в вольере таксы на забор лаять.

Зачем?
Если кавказец гораздо качественнее такс лает на забор ;)

Chups, спасибо за информацию! А это тот 77, который аусси занимается, или, который разводит терьеров?
08 янв 2016, 16:55
Нигде. Я вам такой же пример из воздуха беру.
Как и вы мои слова вытаскиваете.
Хотя могу - в Москве есть дог Тесла, которая по соревнованиям ходит и ничего.. И хозяйке нравится и хозяйка занимается. И они друг от друга кайфуют, а ещё у неё есть метис , который тоже прекрасно выступает на соревнованиях. Дворняги в Москве -обычные дворняги на пьедестале стоят на фризби соревнованиях. На ЧР по фризби девочка из СПБ потрясающе выступала , с обыкновенной дворнягой... И что-тут дело в породе? Или выводили эту собачку для фризби специально? Вели селекцию и отбирали рабочие качества? (Это просто факт и многие видели этих соьак и знают)
Терпение труд и время, взаимопонимание и тд...
Ваше дело -сколько усилий ТС будет в щенка вкладывать времени, денег или ещё чего то? Нет... В Москве по соседству у нас есть САО, которая воспитана лучше многих бордеров будет... И на соревнованиях по Обидиенс всего 1-2 балла уступает тем же бордерам. Это живой пример под боком...
И да-ещё раз повторюсь. Дело каждого. Что он будет делать со своей собакой и как. И куда и на что тратить свои усилия. Захотел человек БОРДЕР колли, написал . Спросил... Но нет...
08 янв 2016, 16:55
kotik
да никто не говорит, что выставки-это плохо, и шоу разведение-плохо.

У меня у самой собака шоу разведения. И на выставки ходит (вполне успешно), и к овцам ездила, и послушка-аджилити-фризби любительски, и канис сдала. И полностью меня устраивает. Вязать спортивным кобелем буду.

Если бы человек написал в стартпосте грамотно "хочу собаку шоу - экстерьера, чтобы совмещать выставки и спорт" - никто бы слова не сказал. А не "мне бы собаку с документами, чтобы титулы выставочные коллекционировать".

Бордер-колли Юппи и ВЕО Тайфун здесь topic974.html

Изображение

Изображение
08 янв 2016, 17:03
А разве я писала, про то, что плохо заниматься чем-либо с любой собакой? Ах, да, Вы это сами придумали.
Если хозяин занимается чем-то со своей собакой, какой-бы породой она не была, он вызывает у меня только уважение! Поверьте. Я за то, чтобы собака была при деле, не важно какая, не важно какое дело. Главное, чтобы это нравилось и проводнику и собаке.
Однако, если человеку нужны результаты, он пойдёт смотреть, какие породы чаще встают на пьедестал в том или ином виде спорта или выигрывают выставки.
08 янв 2016, 17:03
Да . Не корректно задан вопрос. Но уже выяснили что имел ввиду человек.
У всех были какие то вопросы.
Только как раз многие сетуют за то, что совмещать нельзя... Собаку нужно брать для чего то конкретного и понимать...
Я не согласна. Да-всегда будет приоритет. Но то что нельзя совмещать или брать специально подо что то -это странно. Можно ... Ещё как можно совмещать и работать с собакой , если есть желание!
08 янв 2016, 17:07
Мария Курбатова писал(а):
Однако, если человеку нужны результаты.


Писали выше, про дога.

Собаку покупают не для результата , по крайней мере в моей понимании , и не как снаряд. А как друга наверное все таки... Исходя из личных потребностей и приоритетов.
08 янв 2016, 17:35
Мария Курбатова писал(а):
в 77 и бордерами занимаются? :shock:


Там бордеров несколько, на совладе. И уже второй помет, дубль.
Питомник с ауссями.
08 янв 2016, 18:22
kotik
Собаку покупают не для результата , по крайней мере в моей понимании , и не как снаряд.
ммм... видимо каждый по себе судит, отсюда и разногласия :) Я уже много лет не брала собаку в качестве друга, у меня друзей хватает, а мои собаки-мои коллеги.
Изначально, ТС требовалась собака для шоу, поэтому все и подивились выбору :) Это потом пошли уже всякие расплывчатые формулировки, в которых потерялся kotik но читает-то большинство сначала :)
Совмещать направления конечно можно, выбирать "для всего" нельзя :D Это же логично и доказывать нет смысла, как говорится, имеющий уши-да услышит :)
Шоу собак (для справки) берут в возрасте ближе к году, а у рабочих, импринтинг, мать его, в 4 мес на пике :D
Но большинство об этом знает, а новички сразу всех хотят перехитрить: " мне шоу и спорт и аджилити и документы в придачу... :D и деньги-не вопрос" :Yahoo!:

Улыбнуло ещё, что ТС не знал, что собаки не из питомника тоже могут иметь документы :D
Ну и к трём рабочим собакам брать бордера для шоу и чего-нибудь ещё... это прям круто!
Я поняла для себя, что больше 2х собак качественно проработать мне сложно. И в сказки про 4х рабочих у одной девочки-не верю :D

P S Мой пост всерьёз не принимать, у меня бордеренку 2 месяца :D :pardon:

Вас я не знаю, собак ваших тоже у вас она/они только появилась судя по теме и время покажет.

Бордер колли пасут мир)
08 янв 2016, 18:58
Я вообще не вижу проблем. Пусть берет от Тори к примеру (уж он то везде хорош) уверена у него будут щенки когда-нибудь))) Он прекрасный пример собаки которая усешна в спорте а выглядит как шоу. Красавец и спортсмен)))
ассоба, человек уезжает у нее останется одна собака.

Веточка Лексушы topic946.html
Веточка Эрби http://borderforum.ru/topic1494.html
https://vk.com/amschool_tr Заметки о тренировках аджилити
08 янв 2016, 19:33
kotik писал(а):
Мария Курбатова писал(а):
Однако, если человеку нужны результаты.


Писали выше, про дога.

Собаку покупают не для результата , по крайней мере в моей понимании , и не как снаряд. А как друга наверное все таки... Исходя из личных потребностей и приоритетов.


В изначальном запросе было написано про "коллекционировать титулы". Это и стало камнем преткновения. Для этих целей все же собачка нужна определенная, а не просто бордер в стандарте.

Про нас http://borderforum.ru/topic63.html
08 янв 2016, 19:41
Хотелось бы вставить слово, правда я не все прочитала, но суть поняла. Чем Вас смущает желание девушки развивать собаку во всех направлениях (выставки, фрисби, аджилити)? Тем более что у бордера энергии на все хватит, ещё и останется. Это же прекрасное желание! Если есть возможность почему бы и нет? Приоритет естественно - выставки, но ведь никто не запрещал выставочной собаке заниматься спортом, ОКД. С питомниками конечно не смогу помочь, но советую искать щенка от шоу-родителей :) думаю, Вы и сами прекрасно об этом знаете. А спорт сам по себе приложится, ведь не может пёс раз в недель/месяц сходить на выставку, а потом сидеть без дела! Учтите, что это бордер колле, это вечный двигатель, это спорт по определению:) Желаю Вам найти своего единственного и неповторимого бк:) успехов в выставках!
08 янв 2016, 19:50
Chups писал(а):
Изображение

По 77

Только ж в марте был помёт 12 щенков. Меньше года прошло.

Border Collie... Brains Before Beauty...
08 янв 2016, 19:55
Так вроде ж можно 2 течки подряд повязать. Только потом 2 течки так же нужно пропустить.

Про нас http://borderforum.ru/topic63.html
08 янв 2016, 20:05
Можно да.. Просто предыдущий помёт большой, обычно дают отдохнуть после такого

Border Collie... Brains Before Beauty...
13 янв 2016, 09:14
Ух как девочка-школьница с Урала всех задела :))) Форум из породного перерастает в общение подростков и "Чемпионов Всего Мира"... жаль... К слову, в России сейчас очень мало бордеров, ПОЛНОСТЬЮ соответствующих стандарту породы. Являюсь счастливым владельцем этих прекрасных собак с 1999 года, многое изменилось во внешности, психике, в предъявляемых требованиях к собаке потенциальных владельцев. Издержки аджилити, фризби и всего остального :) Против ничего не имею, но вот такая тенденция.
Спасибо, kotik, за посты!!! Приятно читать :)
Lexa&Ksu: "не питомнические"... ухо режет... простите... читайте больше литературы, очень помогает и развивает!(без обид)
Всем добра!

Сообщений: 84 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 След. Страница 5 из 6
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0