ПОМОГИТЕ !

Любые вопросы связанные с приобретением щенка

Сообщение
Автор
08 янв 2016, 12:34
Вам тогда стоит написать в занимающиеся бк питомники и спросить, когда ожидается щенки для шоу. Вы ведь всё-равно разведение без приставки во внимание не берете, если я правильно поняла.

Бордер колли пасут мир)
08 янв 2016, 12:42
Хм... Аусси тоже подходит для всего. Плюс они более шоушные. Какой смысл именно в бордере, если приоритет идет на шоу?

Про нас http://borderforum.ru/topic63.html
08 янв 2016, 12:50
Что значит "аусы более шоушные"? Мне же не бесты побеждать, с другими породами не сравниваться. А среди своей породы, только и всего)
08 янв 2016, 12:54
Т.е бордер нужен только для моно выставок, что ли?))
08 янв 2016, 13:02
Пазл сложился :D
alexa_astafeva писал(а):
Мне же не бесты побеждать, с другими породами не сравниваться. А среди своей породы, только и всего)

alexa_astafeva писал(а):
посмотрела выставки Урала, почти на каждой 0 бордеров. МАКСИМУМ я видела 1-2 шт и на тех выставках, на которые мне попасть не удавалось.

VentasSportDog писал(а):
Т.е бордер нужен только для моно выставок, что ли?))

Бордер колли пасут мир)
08 янв 2016, 13:06
Почему ТОЛЬКО для выставок? Для вас - шоу собака не может спортом заниматься?
08 янв 2016, 13:11
Ладно, глупо было тему создавать. Говорят не о том. Удалю. Если найду как это сделать.
08 янв 2016, 13:35
Как вы мило меня проигнорировали))

Кстати-в питомнике 77 сейчас рождены щенки бордеров. Думаю, вам понравятся. Посмотрите)

Бордер-колли Юппи и ВЕО Тайфун здесь topic974.html

Изображение

Изображение
08 янв 2016, 14:09
alexa_astafeva Вы читали стандарт породы? Если да, то должны знать, что собака отвечающая стандарту и собака для ШОУ, у нас в породе как говорится, может быть "две большие разницы". Поэтому Вам стоит, как тут правильно советовали, все таки более конкретно определится с приоритетами.
Следующий момент - очень тяжело активное посещение выставок (я имею в виду реально активно - разные регионы, разные страны) совмещать с активными занятиями спортом.
Если приоритетно все таки участвовать в выставках и побеждать - то смотрите вязки выставочных собак. Можно просты выбирать щенка полегче, чтобы можно было с ним и спортом при возможности заниматься. Иногда бывают смешанные вязки - когда вяжут спортивную собаку и выставочную.
НО я например для себя выбирала бы собаку исходя из приоритетной направленности. Если для меня приоритетно аджилити и я хочу добится именно в нем самых серьезных результатов, то я бы выбирала щенка от родителей которые очень успешны именно в аджилити. Для пастьбы - от пастухов. И т.д.
Так что определяйтесь с желаниями и ищите. Сейчас выбор большой. Да и при желании щенка можно привезти из другой страны, если у нас не найдете собаку вашей мечты.

bordercollies.ru
08 янв 2016, 14:29
Chups писал(а):
Кстати-в питомнике 77 сейчас рождены щенки бордеров. Думаю, вам понравятся. Посмотрите)

в 77 и бордерами занимаются? :shock:
08 янв 2016, 15:24
Почему вы все считаете что собаку, конкретно бордера нужно покупать для чего то?!?
Для аджилти, для пастьбы, для фризби?!?
Чем Бордер хуже других собак? Или лучше? Наличием мозгов ? Или спецификой какой то? Каждый в праве выбирать что хочет. Может ТС и не описал требования но допустим :
Хочу куплю себе аусси, хочу хаски, и моё это дело вести хаски на проверку пастушьего инстинкта или запрягать бордера в нарты. Только моё. Захочу и будет попоцеловательный кавказец на подушке сидеть а в вольере таксы на забор лаять. Это выбор каждого. Человек написал, спросил...
Что такого? Банально на сайте породы нет половины питомников и контактов заводчиков к кому можно обратится. Да и отвязках далеко не обо всех написано. Вот пожалуйста севенти севен. Это вообще не БОРДЕР колли, и собаки просто оформляются через питомник, и принадлежат даже не самому владельцу питомника а человеку у кого в совладении аусси находятся...ни слова на сайте нет про щенков.
И лично моё мнение это нормальное желание человека - здоровая , породистая, породная (!) собака! Со своими тараканами и нюансами.
Да я хочу собаку компаньона, что бы и на выставки сходить/съездить и диск на даче покидать и на соревнования прокатиться, игрушку в круг побросать. Чем моё желание нездоровое?!
Ничем... Да может я не рассчитываю с собакой стать чемпионом мира по аджилтии и фризби и фристайлу и просто чемпионом мира по красоте так сказать. А может и рассчитываю-это моё желание и моё мнение планы.
Но опять же - чем наличие шерсти и выставочного экстерьера помешает собаке заниматься фристайлом ?! И выигрывать соревнования?!
Ничем... Может и не будет у собаки прыжка , и то с чего вы это взяли, кто вам это сказал?
Будешь заниматься Ежедневно -добьёшься чего нибудь непременно.
Это лишь вопрос времени.
Есть куча видов занятий в которых бордеру не нужен прыжок. Пожалуйста -трейбол. Тоже спорт. ПСС, спасение на воде, окд , обидиенс - чем шерсть мешать должна? Ничем. Мозги у всех есть. Свои тараканы тоже.
Что вы накинулись?
08 янв 2016, 15:33
И да -последнее. Посмотрите сами темы личные, какже половина людей , которым посчастливилось стать обладателем щенка пишут - заниматься хотим фризби,, аджилтии, флайболом, пастьбой , когда кто то спрашивает чем заниматься будите?
И прочими наборами. И никто не ругается.
И многие из вас тоже совмещают и выставки и соревнования ... И уделяют время всему. И веселые старты посещают и на тренировки ездят и на фризби бывают и на ралли обидиенс и обычном обидиенс. Может на выставках не так часто, да просто не нужно -закрылись уже ))) но были же...
Вот тебе и двойные стандарты.
И тут тоже дело каждого - как он будет совмещать все свои хочу и как будет делить время...
08 янв 2016, 16:01
Изображение

По 77

Бордер-колли Юппи и ВЕО Тайфун здесь topic974.html

Изображение

Изображение
08 янв 2016, 16:29
Будешь заниматься Ежедневно -добьёшься чего нибудь непременно.

Безусловно. Можно на протяжении пяти-шести лет, кропотливо вкладывать в голову дога премудрости аджилити. И, даже к семи годам начать занимать места (ну, чисто теоретически). Только к этому моменту вашему догу уже нельзя будет прыгать и просто быстро передвигаться. А ещё через год-два дог уже будет дряхлым старичком. И зачем убивать пять лет своей жизни на бесперспективную собаку?
Это пример, взятый с потолка. Но есть и примеры из жизни. Не проще ли сначала определиться зачем нужна собака и потом подобрать для этой деятельности подходящую породу? Не мучить ни себя ни собаку, которой то, что нам нравится может быть вовсе не по душе?
Очень унылое зрелище - собака, делающая что-то через пинок, через силу, только потому, что этого хочет хозяин.
08 янв 2016, 16:35
Не нужно бульдога с носорогом сравнивать... И вырывать фразы из текста.
БОРДЕР любой и дог это разные собаки.
Может у вас и через пинок собака занимается, у меня она прекрасно совмещает выставки и овец и фризби и флайбол... И совмещать можно и даже нужно , если хозяину и собаке это интересно.
не буду вдаваться в подробности но половина собак у людей присутствующих в этой теме разносторонне развиты так сказать...
И это никому не секрет...
Вас я не знаю, собак ваших тоже у вас она/они только появилась судя по теме и время покажет. Чем вы займётесь и как судьба ваша с щенком сложится.
Удачи...

Сообщений: 84 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 След. Страница 4 из 6
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0