ПОМОГИТЕ !

Любые вопросы связанные с приобретением щенка

Сообщение
Автор
08 янв 2016, 10:46
Мне инетересно стало - половина из присутствующих пишут за рабочие качества собак и тд...
Это все замечательно, шкурка не главное и все такое. Но вот интересно стало - а на Мир из вас никто не приедет?
Писаться никто не будет ?
Двойные стандарты какие то...
08 янв 2016, 10:52
alexa_astafeva
Вы уж определитесь, чего вам надо то..
Ранее писали про "коллекционировать титулы, продвигаться по выставочной карьере". А теперь-просто чтобы собачка без брака была :))
Хоть бы продумали тогда и сформулировали яснее, перед тем, как сюда писать.

Для меня "коллекционировать титулы"-это гонять закрывать страны. Или хотя бы максимально закрыть Россию-но это проще простого с не совсем уж страшненькой собакой - конкуренции практически нет. Стандартные ЮЧР ЧР ЧРКФ не закрыть про желании-это постараться надо еще.

Бордер-колли Юппи и ВЕО Тайфун здесь topic974.html

Изображение

Изображение
08 янв 2016, 11:01
Я же объяснила: мне нужна красивая, здоровая собака без брака. Судьей посетим многих, так и будем собирать титулы.
"Ранее писали про "коллекционировать титулы, продвигаться по выставочной карьере". А теперь-просто чтобы собачка без брака была :)) "
Именно так. С собачкой без брака коллекционировать титулы. Что смущает?
08 янв 2016, 11:10
Дак, все карты Вам в руки. Идите смотрите помёты.
08 янв 2016, 11:20
Это понятно, где пометы смотреть ясно. Только не поняла на счет "не питомниковые" вязки. Это как? У меня все трое моих собак из питомников, соответственно, документы оттуда. А если щены родились у кого-то, кто не оформлен как питомник? На щенков оформляются документы? Если да, то как? Просто ожидала что-то вроде "питомник такой-то ждет щенков", а тут в основном "щенки от того-то и того-то". Не понимаю, с документами такие щенки будут, или нет?
08 янв 2016, 11:22
kotik писал(а):
Двойные стандарты какие то...

Какие двойные стандарты?
Человек пишет про приоритет - экстерьер :shock: То есть да, про красивую шкурку прежде всего. народ закономерно выпал в осадок. У меня красивые собаки есть, выставлять время от времени торкает, но ни один помёт с точки зрения приоритета по экстерьеру не разводился, упаси Бог.
На мир нет, скорее всего не приедем.

Автору - ранее "запрос во вселенную" был подан по другому, вы чётче свои желания и представления формируйте, с последним запросом вот - тут половина форума такая, по выставкам шарится и по фризби-флайболам-аджилити всяким, все без проблем нашли себе собак по потребностям, ничего сложного нет.

Border Collie... Brains Before Beauty...
08 янв 2016, 11:26
Заводчиком может быть не только владелец питомника, но и любой владелец суки, решившей её повязать. Документы как у питомниковых щенков (по разному проводятся - через клуб, через какой либо питомник), но вообще в теме помётов специально сделали шаблон, и нам вверху указано, какие документы будут у щенков.

Border Collie... Brains Before Beauty...
08 янв 2016, 11:30
У меня вот красивая здоровая собака, без брака, полнозубый, с яйцами в наличии, темперамент и желание работать, но на выставках его потолок "отлично" без титула. Его однопомётник при этом имеет несколько закрытых стран и цацибов, хотя собака полностью спортивного разведения))
08 янв 2016, 11:34
Зачем обязательна приставка питомника? У меня есть собака из питомника, но щенки от неё оформлены через клуб, есть собака от заводчика, но щенков оформляю через питомник... Тут никаких плюсов и и минусов нет, просто оформление.

Бордер колли пасут мир)
08 янв 2016, 11:40
With Love писал(а):
красивая здоровая собака, без брака, полнозубый, с яйцами в наличии, темперамент и желание работать


То, что мне нужно. Без брака, шерсти побольше, глазки ясные, и здоровый чтоб был. Пойдем судиться у ВСЕХ судьей, если нужно будет) Про сильно завышенные требования к собаке - не согласна, ничего такого, если собака здоровой и красивой будет, умеющей при этом прыгать. Я для этого бордера и выбирала, чтобы СОЧЕТАТЬ то, что мне нравится в породе. Про то, что многие себе подходящих собак нашли - это да. Ну вот и я хочу себе подходящую найти, а не бездумно подходить к выбору. Думала, найдутся знающие люди, подскажут. А тут одни любители поспорить, выходит. Я уже поняла, где смотреть щенков. За пояснение насчет "заводчик-хозяин суки", спасибо, не знала. Буду теперь высматривать в пометах такого щена, какой мне нужен:)
08 янв 2016, 12:11
А с немцем и шнау вы чем занимаетесь?

Бордер колли пасут мир)
08 янв 2016, 12:17
Шнауцер аджилити бегает+фрисби. Немец ОКД+ЗКС. Корс выставки+ОКД.
08 янв 2016, 12:19
У вас три полноценные собаки... Зачем Вам четвёртая?
08 янв 2016, 12:21
Пошла взяла с интернета первую попавшуюся собаку внешне без брака-шерсть, окрас, уши-все в стандарте
Изображение

Собака без брака. Красивая. Пойдете титулы собирать?)))) Много наколлекционируете?)
Деление на шоу и рр же не должно быть, по вашим словам. Все это-одна порода.

Про любителей поспорить улыбнуло :) хотя вас в общем то частично понимаю-в других породах (те же шнау и немцы) заводчиков слова "главное-экстерьер и закрывать титулы" только порадовали бы.

Бордер-колли Юппи и ВЕО Тайфун здесь topic974.html

Изображение

Изображение
08 янв 2016, 12:30
Корс - собака папы. Шнауцер - мамы. Немец мой, мы с ним переезжаем далеко, поэтому возможности возвращаться к собакам не будет. Хочется себе собаку для всего)))

Сообщений: 84 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 След. Страница 3 из 6
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0