ПОМОГИТЕ !

Любые вопросы связанные с приобретением щенка

Сообщение
Автор
07 янв 2016, 23:48
Если Вы планируете серьезно выбирать и искать - то подождите июня месяца и приезжайте в Москву на Чемпионат Мира. Думается мне там будут все российские шоу БК, а может и не только российские.

bordercollies.ru
08 янв 2016, 00:02
А пароды какие у вас?
Так не питомнические. Нет у нас такого кол-ва зарегистрированных питомников. Есть собаки даже без приставок. Но это же не значит, что они без документов...
На ШОУ и рабочих разделение есть все же. Хотя бы потому, что для шоу вязки будет не важно какой у родителей прыжок. А в аджилити вязки не будет так важно есть ли у родителей куча выставочных титулов.

Веточка Лексушы topic946.html
Веточка Эрби http://borderforum.ru/topic1494.html
https://vk.com/amschool_tr Заметки о тренировках аджилити
08 янв 2016, 00:38
Конечно планирую серьезно искать. Спасибо за идею насчёт ЧМ! Да, разделение есть, но его не должно быть. Ведь пёс с правильным прыжком может и пигментированный нос иметь и окрас соответствующий стандарту(шоу). Именно такую собаку я ищу! Породы у меня: шнауцер, немецкая овчарка, кане корсо.
08 янв 2016, 01:30
Где найти щенка шоу+рабочего+спорт с определенным окрасом я так и не поняла :(

Где бы найти гоночную машину экстра класса, но еще такую, на которой можно было бы зимой в деревню ездить, ну и если понадобится диван перевезти, и только красненькую!
Ну как вы сами думаете - это реально?
Более приземлённо приоритеты расставляйте. Титулы - какие? Региональные выставки, на мир замахнуться хотите? Спорт - это что для вас? Работа какая у бордера будет и что в вашем представлении он должен делать (иметь только инстинкт или, допустим, красивый стиль работы). Окрас для шоу - это чб, кстати. Не цветные. Так что тут особой мудрости нету.

Border Collie... Brains Before Beauty...
08 янв 2016, 02:01
Видела в контакте ваш пост.
Не знаю, какие из собак на аватарке ваши-но на примере немца: их деление на шоу рабочее разведение, думаю, всем известно.
А теперь вопрос-сколько собак могут совмещать и шоу, и работу (не рукав весело потрепать-это любой идиот может) на приемлемом уровне??)

На три сиденья сразу сесть получается очень редко. Собака, которая войдет в расстановку в породе на Мире, которая будет пасти, как рабочее разведение, и иметь гибкость и скорость, как разведение спортивное...я б сама от такой не отказалась :DD

Бордер-колли Юппи и ВЕО Тайфун здесь topic974.html

Изображение

Изображение
08 янв 2016, 07:10
Да, немец - очень яркий пример. Испортили породу именно тем, что делили собак на "шоу" и "рабочих". Ну, совсем утрировать не стоит, задача вполне реальная, просто получше поискать, подольше. Деление - в корне не правильно! Порода есть порода. "Шоу" не должен отличать собак, лишь следить за генетическими дефектами, сохранением здоровья и темперамента. Допускает только красивых, правильных собак в разведение, для получения таких же щенков. Если при этом собаки ещё будут рабочие, то порда будет развиваться идеально. Конечно, стоит оговорить, что у одной собаки будет что-то одно получаться лучше и это в любом случае так. Просто я за то, чтобы не портить породу и совмещать качества по возможности, пока не поздно)
08 янв 2016, 07:21
Испортили породу тем, что начали вообще вычленять понятие шоу - то есть отбор по экстерьеру, причем с утрированно выраженными чертами. А понадобилось это из-за спроса, в том числе такого как у вас. Спрос рождает предложение. Если совмещать качества, то это будет крепкий середнячок по экстерьеру (т.е. твёрдое "отлично", без шоу наворотов), а это "собирать титулы тут и там" - только в отсутствии конкуренции. В головке ринга ШОУ всегда будут собаки, которые разводятся для ШОУ. Так же как в ринге аджилити в головке будут собаки, которые для АДЖИЛИТИ. У овец - для пастьбы.
Мира во всем мире и счастья для всех не получится. Иначе давно уже было бы. Не Вам первой такая светлая мысль пришла в голову:)))

Border Collie... Brains Before Beauty...
08 янв 2016, 09:12
Lexa&Ksu писал(а):
Стильно! Модно! Молодежно!!! :D
Порадовали, спасибо :D

Бордер колли пасут мир)
08 янв 2016, 09:32
задача вполне реальная, просто получше поискать, подольше. Деление - в корне не правильно! Порода есть порода. "Шоу" не должен отличать собак, лишь следить за генетическими дефектами, сохранением здоровья и темперамента. Допускает только красивых, правильных собак в разведение, для получения таких же щенков. Если при этом собаки ещё будут рабочие, то порда будет развиваться идеально.

Это всё понятно. Этакая идеальная картинка, как оно должно быть. Но Вы же понимаете, что на деле всё совсем иначе?
Бордер колли потому, что нравится в них все: шерсть, размер, уши, хвост, характер, активность, преданность, прыгучесть:

В шнауцерах, корсах и овчарках Вам тоже именно это нравится?
08 янв 2016, 09:49
Вот интересно- мы опять вернулись к моему любимому вопросу... Про определение рабочисти... Если собака реально вкалывает в ПСС : реально на поисках неделю подряд по лесам в любую погоду.., это что? Или канис 4-5 дней винеделю по 3-4 часа- это рабочая собака или " шоу"? Потому как с шерстью и костяком???
Но при этом все прекрасно понимают, что пастух и аджидист , и фризбист : "реально рабочий" не должен иметь ни грамма лишей шерсти и костяка... Про анатомию специфичискую и так всем понятно...
Уже месяца три мучаюсь с предстоящей мне вязкой, но честно, меньше всего думаю о выстках... Прямо хочется сказать, не берите себе бордера, аусси на много зрелищнее и чаще выигрывают в Бестах, а хороший хилоер вообще бомба!!! И группу часто выигрывает и мозги есть, может не надо Вам бордера... Бордер - это крутейший компьютер, самый навореченный со всеми примочками, жаль его испрользовать максимум для " косынки"!
08 янв 2016, 09:58
аусси на много зрелищнее и чаще выигрывают в Бестах, а хороший хилоер вообще бомба!!! И группу часто выигрывает и мозги есть, может не надо Вам бордера... Бордер - это крутейший компьютер, самый навореченный со всеми примочками, жаль его испрользовать максимум для " косынки"!

Вот тоже хотела написать про аусси :) И ушки и хвостик и характер, но по окрасам ярче, реально для шоу собаки, хотя есть и те, кто отлично работают в ПСС и пасут. И успехи в обидиенс есть. Но на выставках они явно выигрышней бордеров.
Я долго на австралийцев смотрела, пока не поняла, что именно мне надо в собаке.
Рабочие качества, мозги, неутомимость в работе. И отбор по рабочим качествам у бордеров гораздо качественнее, чем в любой другой породе.
Как-то стала цеплять оценка "оч.хор" в описании будущих родителей.
Всегда считала, что красота - понятие растяжимое. А походив на выставки, убедилась, что это мега-субъективное мероприятие :) Одному эксперту сегодня нравится этот представитель породы, а через неделю, он же получит "хорька". И ни от хэндлера, ни от грумера не будет зависеть критерий оценки. Просто - нравится/не нравится.
08 янв 2016, 10:08
Очень сильно визуально разнятся бордеры в зависимости от использования... Просто небо и земля!
08 янв 2016, 10:09
Я даже не знаю уже, что всем отвечать. Насчет выставок: разумеется, не каждому судье понравится одна конкретная собака, мне нужно не это. Мне нужно, чтобы была ВОЗМОЖНОСТЬ участвовать в выставках, т.е пёс без брака по окрасу, зубам, росту, без иных мелких недостатков, которые в рабочих псах допускаются, а в шоу - нет. Из дельного, я услышала только про раздел "планируемые вязки" и про ЧМ. То, что обсуждают помимо - уже не по теме. Ведь я спросила куда обратиться за щенком. А шоу-не шоу, рабочая-не рабочая, можно обсуждать бесконечно. Думаю, что бессмысленно. Тем, кто подсказал, спасибо. На этом все.
08 янв 2016, 10:20
Мне нужно, чтобы была ВОЗМОЖНОСТЬ участвовать в выставках, т.е пёс без брака по окрасу, зубам, росту, без иных мелких недостатков, которые в рабочих псах допускаются, а в шоу - нет.


Раньше Вы писали немного другое

а мне бы собаку еще и с документами, чтобы коллекционировать выставочные титулы там и тут.

для меня главное - это экстерьер, хочется продвигаться по выставочной карьере.

Третий - все мои мечты, видимо, затаились в нём) собираем титулы один за другим) Именно тогда я поняла, что испытываю счастье от выставок. Хочется побеждать, появляется азарт.


Исходя из вышеописанного, Вам нужна собака для побед, а не просто для выхода в ринг и получения разводной оценки.
08 янв 2016, 10:37
Мне нужна возможность для этих побед. А чтобы собирать титулы, нужно просто посещать каждую выставку, ведь одному судье понравится, другому - нет. Но если собака породе(стандарту) соответствует, то титулы, они будут! Это мне и нужно. И с красивой, выставочной титульной собакой, заниматься спортом. Такая идея у меня)

Сообщений: 84 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 След. Страница 2 из 6
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0