Бравекто

Ответить
Сообщений: 13 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
04 янв 2016, 19:54
Добрый день! Этим летом появился продукт бравекто от клещей, от того же производителя .0, что и Нобивак.Может кто то пробовал? Понимаю , что сейчас зима... Но скоро лето, и мой пёс перенёс пероплазмоз летом, советовали привить от клеща в феврале... Это все сомнительно! Но как спасаться то? Учитывая, что с мая по ноябрь собака загородом, все спреи не имеют силы, так как пёс купается постоянно во время прогулок... Незнаком как быть! :o
04 янв 2016, 23:54
Я давала тем летом 1 раз. Клещей не цепляли. Но мы и раньше их практически не цепляли, ТТТ. Буду ли давать следующим летом - думаю. Не уверена пока что он никак не влияет на организм...

bordercollies.ru
05 янв 2016, 02:01
А мы цепляли все лето гроздями, но ттт все было нормально, снимала их и без проблем( он был прокапан, обпшикан и в ошейнике), но под конец лета срубило! И вроде у нас ( Сергиево- пассадский район) не было пирика.. Незнаю чем спасаться ) попробую бравекто
05 янв 2016, 22:09
Нам дерматолог советовала Бравекто. Говорит работает хорошо. Пока не пробовали, ждем весны.
06 янв 2016, 19:10
Вообще от клещей я обрабатываю круглый год. В не зависимости от сезона. И как раз даю Бранко. Мне нравится!
Ещё пропшикиваю фронт Лайном когда идем в лес гулять или поле(лапы пузо) ...
21 май 2016, 00:33
Ну, ппрверка пройдена) на майских праздниках на даче( Сергиев посад) собрали миллион клещей( бравекто/и капнула фронтлайном) собственно фронтлайн не помог- снимала гроздями( говорят обострение у клещей было), но они все дохлые( бравекто) , так что, все пока работает!
21 май 2016, 08:13
Я в этом сезоне купила спрей Canina . Нравится мне больше фронтлайна.
21 май 2016, 09:36
а что это за спрей? у нас проблема в том, что он купается на прогулке- и все смывается( спреи)
21 май 2016, 11:01
Все купаются. Вы не исключение :wink:
Я даю таблетку бравекто круглогодично и в дополнение обрабатываю спреем раз в 2 недели примерно. Просто пропшикиваю пузо и ноги с воротником. Не по весу, а для своего успокоения. 4-5 пшиком. Всегда пользовалась фронтальном. В этом году увы не купили в поездке спрей, купили тут в России от производителей витамин, которые кушаем. Спрей, капли - они ведь не остаются на шерсти, с плаванием не смоются. Разве что сразу не давайте купаться, дня 2 подождите.
Название : Canina (Канина) PETVITAL Bio-Insect Shocker - биологическое антипаразитное средство для всех животных
21 май 2016, 11:09
Я перепробовала все, что только можно! конечно я не купаю собаку после капель, а спреи( одноразовые типо барс) и не подходят изза воды, видимо не успевают впитаться итд, пробовала по всякому- все равно снимаю клещей, может у нас райлн такой паронормальный...клещей тьма! только таблетки и спасают! Ваш совет услышала, попробую!
21 май 2016, 11:22
Почему барс одноразовый?

Мы соседи практичпски. Мичуринский проспект, улица Коштоянца.
У нас тьфу-тьфу все прекрасно. У дома много прудов и несколько парков. Я гуляю в них спокойно с собакой. Да после прогулок просматриваю и вовремя прогулки могу пузо почесать поискать - как то без клещей обходимся.
Вот если в лес выезжаем, или куда то в другие районы а ля на соревнования- я пропшикиваю дополнительно. Но опять же - больше для своего спокойствия. Как и саму себя теперь Гардексом из спорт мастера.
21 май 2016, 11:29
Сори :D я называю " одноразовым" его, по частоте применения( его чаще всего надо обновлять). Повторюсь, на моей собаке он не работает как репилент, те клещине должны садиться, а я их снимаю гроздями(
03 окт 2016, 13:58
Мы тоже опробовали Бравекто, т.к. привезли с отпуска кучу блох (хотя собака была обработана). Шампуни, ошейники и капли не спасли, тогда знакомая посоветовала купить эту таблетку, сказала у нее все знакомые пользуются и очень довольны. И через 2 дня собака была абсолютно чистая! Так что результатом очень довольна, на следующую весну буду давать как как профилактику от клещей, т.к. их тьма, а капли и спреи тоже не спасли этим летом...

Сообщений: 13 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0