Октябрята из Красноярска. Кисс, Плут, Трэш

Странички наших бордер колли

Сообщение
Автор
15 июн 2017, 21:47
Ух, Треш и Леня классно отработали. Есть начало артистической карьеры! Продолжайте в том же духи! Успехов!
17 июн 2017, 19:34
У нас жара... Гуляем около воды

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
22 июн 2017, 08:54
Маша, какие фото! :Bravo: :Bravo: :Bravo:
23 июн 2017, 17:37
ольга щербакова, спасибо большое!!! :Rose:

Вот такие снежные и пушистые деньки под черным небом выпали у нас на май :D

Изображение

Изображение

А сейчас, в июне, жара стоит невозможная, +30 +35 в тени, занятия по поиску начинаются в 7ч утра и это не спасает, зато освежает Енисей :Yahoo!:

Изображение

На поиске Трэш уже сигналит, иногда даже яростно, голос низкий (неожиданно для изящной Трэш) и доносчивый, для нас это ценно :good:

Изображение

Изображение

Изображение

И немного нашей сибирской, дикой, лесной красоты глазами статиста (меня :D ).

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

И глазами Трэш :pardon:

Изображение

Бордер колли пасут мир)
27 июн 2017, 20:40
надеюсь обошлось без пирика?. Хорошая у вас погода, у нас выше 20 почти не было
28 июн 2017, 03:30
Да, обошлось )) У нас пироплазмоз большая редкость, привозят, обычно, с запада (Новосибирск и всё что ближе к вам), до нас не добралась зараза. Клещей мы сами боимся, энцефалит и лайма распространены.

Бордер колли пасут мир)
05 июл 2017, 22:59
Посмотрела ваше кино. Очень похоже на советские добрые фильмы, я их очень люблю!
Юным актерам браво, они молодцы! :Bravo:
08 июл 2017, 14:22
Плут (Maeglin Orion) теперь аттестованная собака-спасатель))))

В г.Дивногорске прошла аттестация кинологических расчетов МЧС. Плут успешно прошёл все три этапа (проверка послушания и ловкости, поиск пострадавших в природной среде и поиск пострадавших на техногенном завале) и получил аттестацию по классу А.
Спасибо заводчику, Raf Dewinter, за эту волшебную собаку и нашему супер мега тренеру Асе, Анастасия Целищева!
19 июл 2017, 08:18
Опять наш безотказный Плутик пришел на помощь нам, нерадивым фермерам)))

Вчера вечером отрубили электричество в деревне, мы легли спать, просыпаюсь в час ночи и вспомнила, что овец то забыли загнать. Овец рядом с домом не было, видимо испугались грома и дождя и ушли искать себе укрытие.
В итоге Плут один, в темноте, под очень сильным ливнем с громом и молниями, нашел овец и доставил их домой!)
20 июл 2017, 20:17
А мы с Киссом только что вернулись из большого путешествия.
Три дня в поезде до Москвы, электричка до Твери, на машине до Гришкино и мы в лагере у Елены Лимоновой готовы впитывать новые знания по послушанию. Неделя пролетела незаметно. Даже плохая погода не испортила впечатлений. Очень душевный лагерь получился. Безумно рада, что познакомилась с Леной! Это мега-тренер! Лена, спасибо тебе огромное! Всё было очень позитивно, уважительно к проводникам и их собакам. Ты самый терпеливый, тактичный и добрый человек на свете!!! Я уехала из лагеря с чётким пониманием того, что нужно делать дальше и, главное - как. А ещё я поверила в себя и свою собаку.
Нас было немного – человек 10-12. Все разные, и по знаниям, и по возрасту, и по занятиям во внесобачьей жизни. Как-то так получилось, что мы всё время были вместе, общались, делились знаниями, просто веселились и наслаждались своими собаками. Занимались одним делом, поддерживали друг друга. И всё у всех получалось! Девочки, спасибо вам за отличную, нет, лучшую, неделю этого лета!!!

Дальше опять дорога. Нас с Киссом довезли до нужной станции метро (огромное спасибо Маше Железко!!!), от туда на автобусе мы добрались до Пущино и там – рукой подать до Нафани, где нас ждали фризби, трюки, пастьба и, как потом выяснилось, аджилити. Мы приехали на день раньше, через час после нас с Киссом в лагере появились девчонки из Красноярска – Ольга Коршун и Аня Черкашина. Проболтали мы до часу ночи и разбрелись спать. Правда, поспать не удалось. Так как к нам в домик поселилась весёлая компания, которая, не обращая внимание на соседей развлекалась по полной. После такого резкого перепада в отношениях людей меня прям накрыло… прорыдала всё утро… Очень хотелось обратно в Тверь… или, хотя бы домой…
К счастью организаторы оперативно решили все вопросы и дальше жизнь опять стала безоблачной.

Наверное, самое яркое впечатление от лагеря в Нафани это аджилити. Да, аджилити, которое мы не планировали, которым мы не занимались наверное с зимы… Ну может с начала весны. Помню тренировку, когда ещё снег лежал. И тут накануне соревнований Аня предлагает пробежать с Киссом «нолик», я возьми и согласись… А они взяли и пробежали аж на второе место обе трассы. Чисто. Быстро. Слаженно. Удивительно, но Аня потом говорила, что в Киссе она была больше уверена, чем в своей собаке. А меня пожурили за то, что я не бегаю со своей собакой аджилити.
Фризби мне даётся с трудом. Собака ловит отлично. Особенно когда я нормально кидаю.
Пастьба Киссу даётся непросто, темперамент зашкаливает, мозг отключается. Ищем пути включения. Небезуспешно.
Мы очень устали. По-хорошему устали и хотели домой. До дома почти трое суток. К слову, с проводниками нам везло всю дорогу. Приехали, выспались. Думаю, Киссу нужно ещё пару дней отдохнуть и можно начинать готовиться к состязаниям ОБД, да и ОКД сдать не мешает. Ну, и главное – аттестация ПСС.
22 июл 2017, 10:37
Мой пастушок :)
Спасибо за фото Anna Gonyukhova

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

И несколько кадров с соревнований от Дарьи Гагариновой и Натальи Лабчевской

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Оля учит Кисса высоко прыгать на месте

Изображение
23 июл 2017, 07:51
Какое отличное путешествие у вас получилось, класс!! И овечки, и ОБД, и аджилити.. :good:
23 июл 2017, 15:42
Какая у Кисса жизнь насыщенная и интересная!!!!! По-доброму завидую вашему путешествию! Молодцы, что поехали! Движение - жизнь!

Трэш актриса очень понравилась!!! С дебютом ваше семейство!!!

Мальчишек Плута и Кисса поздравляю со сдачей БХ!

Трудягу Плутуса с аттестацией!!!! Вы мега-молодцы!
И про овечек почитала порадовалась, хорошо, что у них есть Плутус!!!

Фотографии все шикарные! И Плутус хорош на БХ, и Треш на облайке красоточка, и аджилитис Кисс великолепен!!!!

Девочки, всегда с удовольствием захожу в вашу тему набираюсь позитива!
Спасибо!

Последний раз редактировалось Империя 24 июл 2017, 08:29, всего редактировалось 1 раз.

23 июл 2017, 20:30
Какое отличное путешествие у вас получилось, класс!! И овечки, и ОБД, и аджилити.. :good:

А ещё фризби и трюки ;)
Аджилити это был экспромт чистой воды :)))

Империя, спасибо!!!
18 сен 2017, 09:09
9 сентября 2017года мы с Трэш приняли участие в квалификационных состязаниях ОБИДИЕНС-1.
Поучаствовали продуктивно, заняв 1 МЕСТО с результатом 283,5 балла, оценка "отлично"
Это наш первый с Трэш сданный норматив по послушанию, от того было вдвойне приятно за такой удачный старт!
И особенно радостно было видеть на 2м и 3м месте моих учеников:
Наталья Чернышева с метисом Чарой-2 МЕСТО и аплодисменты на большинстве упражнений.
Волонтёр кинологического объединения "Рядом!" Ольга Акимова с бордер колли Плутом- 3 МЕСТО! Очень позитивный выход! Лучшие стремительные фиксации очаровавшие зрителей! Поздравляю!!!
После сдачи ОБИДИЕНС была тренировка волонтеров ПСС и там Трэш показала очень хороший поиск, без подсказок, с замечательным сигнальным обозначением и правильным распределением сил.
Трэш, моя ответственная, ласковая, и красивая девочка, спасибо тебе!!! :zzz_021:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Бордер колли пасут мир)

Сообщений: 512 Пред. 1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35 След. Страница 33 из 35
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0