Неспешно ищу щенка

Любые вопросы связанные с приобретением щенка
Ответить
Сообщений: 6 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
03 янв 2016, 03:08
Здравствуйте!

Неспешно ищу щенка бордер-колли или запишусь на щенков от вязки понравившихся мне родителей.
Ищу крупную и очень активную суку.

Предпочтителен окрас триколор или, возможно, мерль, но все варианты рассматриваются.

От родителей со спортивными и выставочными достижениями. Желательны снимки на здоровье и любые тесты.

Предполагаются занятия аджилити, фрисби, трюковой дрессировкой. Самое важное, что мне нужно от собаки - её постоянная компания и участие во всех моих делах, а также во всех делах моей стаи, а дел у нас много, большое хозяйство. Участие в выставках хоть и второстепенно, но тоже будет всенепременно.

Руки добрые, замечательные, опытные, надежные, знакомые и с кликером, и со всеми остальными способами и методами.
Руки со страстью к дрессировке и всестороннему развитию собаки.
Свой участок около гектара, рядом пруд, поля, раздолье и приволье.
На данный момент во власти данных Рук уже проживают ВЕО и малинуа.
Руки живут в Харькове (Украина).

Бюджет до 1000 евро.
03 янв 2016, 13:26
Здравствуйте.

Вам сюда forum6.html и сюда topic194-885.html - смотрите и выбирайте. :)

bordercollies.ru
03 янв 2016, 16:03
Спасибо, я слежу за объявлениями на форуме :)
04 янв 2016, 15:10
А аджилити где занимаетесь ?
04 янв 2016, 16:22
Здорово! В Харькове будет еще один бордер! А чем занимаетесь с ВЕО и малинуа? В соревнованиях участвуете?
04 янв 2016, 18:42
Daria писал(а):
А аджилити где занимаетесь ?

Мы аджилити не занимаемся еще) Только любительски скачем повсюду, развиваем координацию, моторику, мышление. Моя ВЕО тюлень (хоть и сука, но в кобелином типе, крупноватая, тяжеловатая и неуклюжеватая)))), ей аджи не светит вообще и близко, но она всё равно очень жизнерадостная барышня))) А с мали будем пробовать, думаю, но пока растем и прыгаем через ноги-руки-табуретки-трубы и еще по моей голове спросонья :D
Вот собираемся только, давно хочу бордера, а теперь вообще созрела, таки решилась расширить стаю, а то мне не хватает активности моих собак)))) :roll:

Rico писал(а):
Здорово! В Харькове будет еще один бордер! А чем занимаетесь с ВЕО и малинуа? В соревнованиях участвуете?

Мали еще мелюзга. А ВЕО скоро уже будет два годика, с ней нигде не учавствуем, просто занимаемся, занимаемся всем подряд, я не учу с ВЕО конкретных нормативов, я учу с ней всё, вообще всё. И бытовая, и городская, и защита, и фрисби с пулерами, и трюковая и еще много-много того, чему названий ни в одном нормативе еще не придумано)))) Эту собаку я приобретала, как спутника жизни и это её основная задача. Собака-сопровождяка :D Я без нее никуда ни шагу. Я не хожу в магазины, куда не пускают с собаками, не захожу в кафе, в которые нельзя с собаками. Да, не смейтесь, до такого глупого доходит))) Но мы с ней действительно взаимно преданны друг другу. Она универсальна, идеальна и вообще мудрая надёжная пёса. Занимаемся самостоятельно, периодически берем занятия на площадках, либо индивидуальные, с приезжающим кинологом. Но на самом деле, сколько кинологов мы "пощупали", мне только двое понравилось в нашем городе. Остальные либо не понимают меня, либо не понимают и не видят мою собаку, так что тоска :(

Но я маньячка дрессировки, это действительно моя страсть, мое хобби, мой огонь и мое увлечение. Учу всегда, всему и везде :oops: Мне не так важны дипломы, как уверенность и доверие к своей собаке. Ну и её ко мне тоже, разумеется :roll:
Мои нынешние собаки - отличные помощники и друзья, без которых ничего делать не возможно, вчера например все вместе носили дрова (да-да, собаки тоже носили с полным счастьем на морде, им нравится учавствовать во всём), а потом вытряхивали половички (собаки держат за один уголок и трясут, а я - за другой, а потом вместе на этих половичках играем в снежки до упаду, коврики в итоге получились очень чистые))))
А прямо сейчас они сидят рядом со мной, метут хвостами пол и корчат мне рожи, периодически послюнявливая друг друга :D
В общем чем бы я не занималась - собаки всегда рядом.
Хочу немного расширить стаю, нужна очень-очень активная, безбашенная собака, контактная к человеку, легкой конституции, вёрткая и шебутная. И я хочу именно БК, этого контактного и умного зверя)))

Сообщений: 6 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1