Гретхен

Специальный раздел форума для владельцев собак других пород (не бордеров)...
Правила форума
На данный подфорум установлено ограничение на общее количество открытых тем (не более 15 открытых тем)... Как только будет достигнуто максимальное кол-во открытых тем, подфорум будет доступен только для продолжения общения в существующих темах, но с запретом создавать новые темы...

Сообщение
Автор
10 апр 2016, 11:03
Желаю вам поскорее побороть ваши страхи :)

Бордер колли пасут мир)
10 апр 2016, 12:10
Через два года социализации пора бы уже :D
13 апр 2016, 15:53
После зимы у нас снова возобновились тренировки по средам - радость :)
Отпишусь сразу за две. В воскресенье бегали трассы посложнее, и тут я совершенно отчетливо осознала, что в погоне за скоростью я прекрасненько так разучилась в принципе бегать что-то сложнее пары аутов! Просто кошмар. Переделывали трассы по нескольку раз - и это с Гретиной то скоростью! Но не страшно - зато теперь намечен план действий :) Видео с воскресенья:

Сегодня тренировка выдалась короткой, но очень хорошей - Грета была крута и трасса до сих пор у меня в голове, ну очень понравилась, бежала с большим удовольствием :)
Грета стала отлично понимать повороты, особенно аут-ле, что меня радует.
Видео:
13 апр 2016, 21:56
Без рук и с такой скоростью - это круто.

В конце концов, все будет хорошо. А если не все хорошо, значит это еще не конец.
(с) Отель Мэриголд
14 апр 2016, 04:47
olga63 писал(а):
Без рук и с такой скоростью - это круто.

На самом деле это не сложно. Только грабельки так и тянутся помахать :D но спасибо :)
14 апр 2016, 10:03
Собака хуже понимает, что надо делать. Это ее тормозит, потому что она больше думает. Если была такая скорость, значит Гретхен и думать умеет быстро, и бегать.)))

В конце концов, все будет хорошо. А если не все хорошо, значит это еще не конец.
(с) Отель Мэриголд
14 апр 2016, 11:03
olga63 писал(а):
Собака хуже понимает, что надо делать. Это ее тормозит, потому что она больше думает. Если была такая скорость, значит Гретхен и думать умеет быстро, и бегать.)))

А мне кажется что как раз таки неграмотные движения руками тормозят собаку :) даже не тормозят, а путают. Разницы в скорости с руками и без у Греты я не заметила, только когда первый раз бежали она офигела))
14 апр 2016, 11:10
Интересно.

В конце концов, все будет хорошо. А если не все хорошо, значит это еще не конец.
(с) Отель Мэриголд
16 апр 2016, 16:42
Сегодня мы с Гретой ходили фризбить и просто прогуляться. Фото и видео:
Изображение
Изображение
Изображение
17 апр 2016, 15:48
Сегодня у нас, как обычно, тренировка. Сначала бегали квадрат с минимальныым расстоянием между барьеров, для все той же цели - учиться управлять своим телом.
Первые несколько раз не получались от слова совсем. Вроде бы просто - ауты да ауты, ан нет, собака делала все что угодно кроме них. Потом стало получаться и к концу совсем все хорошо. Надо делать такие штуки чаще, пока не будет получаться совсем здорово. Затем была трасса - с заковырками тоже, над которыми бились раз 5. Я так хотела все-таки добить ее, что не заметила как загасила Грету :( Впредь надо быть осторожнее со своими амбициями. В результате вышла одна попытка, где Грета уже притухнувшая и с отказом на туннеле (чему я удивилась).
В целом все ок, только надо мне больше заботиться о состоянии собаки :wink:
Изображение
25 апр 2016, 14:06
В это воскресенье мы с Гретой решили пропустить тренировку в угоду поездке на Байкал :) Удивительно то, что я живя буквально в нескольких десятках километров от этого чуда Сибири, ни разу на нем по настоящему не была! То не хватало финансов, когда жила в Зиме, то времени, но теперь наконец просто решила что еду 24 апреля и никак иначе!
Что я могу сказать - не пожалела ни капельки! Хоть и ездили мы в место не столь туристическое, больше "рабочее", но впечатлений осталось куча и хочется ещеее :D
Маршрут наш был непрост и заковырист - по ровной дороге мы шли от силы один километр, остальное по кочкам и в гору/с горы.
Грета была счастлива - бегала, прыгала, мышковала, тыкалась в меня носом, лазила по камням, пила из Байкала.
Прилагаю фотографии: их много, потому что удалить какие-либо просто невозможно)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
25 апр 2016, 16:53
Очень красивые фотки. И не так уж много...

В конце концов, все будет хорошо. А если не все хорошо, значит это еще не конец.
(с) Отель Мэриголд
25 апр 2016, 17:06
olga63 писал(а):
Очень красивые фотки. И не так уж много...

Спасибо :)
25 апр 2016, 22:40
Здорово, Байкал... Мечтаю побывать на Байкале))
28 апр 2016, 15:23
Приезжайте, встретим и проведем экскурсию :D
Вчера у нас случилась последняя тренировка перед семинаром с Алиной Старцевой. Жду и волнуюсь, как перед соревнованиями :D Пришла на тренировку я единственная, так что времени было предостаточно, чем мы и воспользовались: повторили качель, пра-ле, слалом, (бум тяжело одной вытаскивать, не стала), побегали связки с поворотами и под конец легенькие, для уверенности в себе. Грета бегала шустренько, но состояние ее не понравилось, немножко ушла в себя. Переживаю что на семинаре она затухнет и мы пробежим хуже, чем можем.. Но будь как будет.
Видео не снимала, есть несколько фото
Изображение
ку-ку!
Изображение
лысенькая-вычесаная красопетка
Изображение

Сообщений: 97 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 След. Страница 5 из 7
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0