Гретхен

Специальный раздел форума для владельцев собак других пород (не бордеров)...
Правила форума
На данный подфорум установлено ограничение на общее количество открытых тем (не более 15 открытых тем)... Как только будет достигнуто максимальное кол-во открытых тем, подфорум будет доступен только для продолжения общения в существующих темах, но с запретом создавать новые темы...
Ответить
Сообщений: 97 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7 След. Страница 6 из 7

Сообщение
Автор
03 май 2016, 14:34
Итак, после двухдневного аджилити-марафона я, выспавшаяся, отдохнувшая, переварившая впечатления и еще не совсем информацию, стала в состоянии написать пост-благодарность невероятному человеку - Алине Старцевой. За эти два дня я получила просто огромное количество новых знаний!
Семинар с Алиной перевернул мое видение трассы - наконец-то я осознала, как нужно строить траекторию для собаки, чтобы ей было максимально удобнее поворачивать и бежать, как мне себя вести на трассе именно с Гретой, как правильно обучать снарядам и многое, многое, многое другое!
Алина, ты клевая! Вот правда)) Как тренер - я считаю, что твое отношение к паре человек-собака именно такое, какое и должно быть, ты полна любви и уважения к своим собакам и требуешь этого же от своих учеников. Ты ругаешь и даешь пинок там, где надо, и хвалишь именно в тот момент, в который мы так нуждаемся в этом. Это бесценно! Ты терпеливо объясняешь и показываешь снова и снова, до тех пор пока человек не поймет все так, как нужно. Ты требуешь так же много, как и даешь. Ты - лучшая! Огромное спасибо за все!
Изображение
03 май 2016, 19:41
А теперь "Как-оно-было"
Я волновалась. Очень :D
Так что запнулась и смачненько так шмякнулась на асфальт, когда бежала на сфетофор))
День 1
Приехали, вытащили снаряды, поставили палатки, разложили вещи, расположили собак. Приехала Алина. Собрала нас в кружочек и задала шикарный вопрос "Ну и зачем вы меня позвали?" :D
Провела предварительную беседу. Поставили трассу и пошли знакомиться с обучением снарядов, начали с барьера - пра/ле, аут, затем слалом где объяснили специфику движения собаки в снаряде и как правильно наводить в обучении. Затем качель - как должно выглядеть правильное выполнение снаряда, этапы обучения. Бум - зоны, пара замечаний к самому снаряду (слишком трясутся трапы и коротковат). У Греты глянули зоны - сходную сама делает (выдала свою наилучшую скорость на нем, я была приятно удивлена), прыгает входную, сказали как делать.
Затем пошли проходить трассу кусочками, тут началось понимание как нужно выстраивать траекторию и обучение-научение поворотам. Постепенно, связка за связкой начались получаться. Порадовало состояние Греты. Она была...нормальной собакой)) не зажималась, не пряталась, интересовалась окружающим миром. Но была немного, как сказала Алина (и как точно!) "в образе" из-за течки. Думаю стерилизовать ее в скором времени..
День 2
Начали сразу с кусочков трассы. В этот день делали по-другому - сначала учили и бежали кусочки, затем "достраивали" трассу. Было много непростых, но интересных, мест. Продолжали учиться отслеживать какое направление мы даем собаке своими жестами и как нужно показывать правильно. Мне даже показалось что уже на второй день у нас стали лучше получаться повороты)) Пообсуждали еще немного зону на буме, поделали с собаками, Алина рассказала как учить конкретно заход в слалом. Так, собирая трассу и обсуждая параллельно всякие полезности, мы добегали до 6 вечера. Все, уже порядком уставшие и обгоревшие на беспощадном майском солнце довольно засобирались домой. Было одновременно хорошо и грустно расставаться с таким человеком, как Алина. Я не вытерпела и напросилась на обнимашки :D
Даже не верится, что эти два дня прошли. Они пролетели очень быстро и насыщенно, мы все устали, у меня до сих пор ноют мышцы и горит лицо, но я - счастлива! Счастлива что провела эти два дня с замечательными людьми, объединенными одним занятием - аджилити.
Искренне благодарю всех, кто со мной разделил драйв и эмоции этих дней.
Изображение
Изображение
Изображение
03 май 2016, 20:37
Соединила все кусочки видео, что были на телефоне у меня. Вот такой вот отчет о семинаре вышел :)
05 май 2016, 12:25
Вчера у нас была первая тренировка после семинара. Поставили связку, и доолго думали ходили как и где лучше поворачивать, в душе печалясь что некому подсказать как правильно :D
Но потом таки разобрались и побежали. В среду у нас тренировка всегда на час, так что получается сбегать только что-то небольшое:
05 май 2016, 12:41
Несколько фото с семинара и после:
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
06 май 2016, 07:24
Очень красивая собака и фотографйии!
Места у вас и правда замечательные, очень хотим там побывать)
Семинар это очень здорово, спасибо за интересный рассказ)
06 май 2016, 08:31
Dasha1 писал(а):
Очень красивая собака и фотографйии!
Места у вас и правда замечательные, очень хотим там побывать)
Семинар это очень здорово, спасибо за интересный рассказ)

И вам спасибо за то что заглянули к нам :)
12 май 2016, 18:26
Сегодня мы ездили на первые шашлыки в этом году :D
Нашли очень красивое место, Грета вдоволь нагулялась

Изображение

Изображение

Изображение
12 май 2016, 18:30
И еще нам один из фотографов прислал фотографии с семинара :)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
12 май 2016, 19:24
Такая красивая она))
13 май 2016, 06:10
Light_Shadow писал(а):
Такая красивая она))

Спасибо :Rose:
19 май 2016, 20:32
Вчера были на тренировке. Совершенно одни :D
Вытащила несколько барьеров и побегали связки, которые и планировала. Решила снова крепко взяться за игровую мотивацию, откликиваю интерес к игрушке и кормлю. Получается пока не очень, интерес вялый, игрушку "не видит", хватать не хочет. И это собака которая ловит фризби.. Что-то я сделала не так)) При чем уверена, что дело не в игрушке (ее материале и форме), а именно в моих действиях. Или еще вариант того что преследовать-ловить ей интереснее, чем перетягивать. Но хватать из моих убегающих рук тоже не хочет, может, я пугаю своими действиями слишком активными? А как тогда разыгрывать? Слишком много мыслей у меня в голове :) Пока я попробую менять игрушки (искать более интересующую) и действовать по одной схеме, весело играем--вкусно кушаем, потому что после пары занятий говорить о результатах рано. Плюс надо взять во внимание что место тренировок для нее всяко-разно стрессовое, хоть она и старается.
По дороге случилась вот такая красота:
ИзображениеИзображениеИзображение
И такая :D
Изображение
07 июн 2016, 22:02
Как обычно, ходим на тренировки по аджилити, которых стало теперь 3 раза в неделю (вместо двух) - ура! Снова вернулись к простым связкам на скорость, временно отойдя от сложных поворотов. Продолжаем играть, делаю так: разогреваю собаку, убегаю с игрушкой, при захвате клик-еда, затем снова играем, после непродолжительного перетягивания отдаю игрушку собаке и убегаю, когда догоняет клик-еда. Получается лучше, уже не смотрит на игрушку как в пустоту))
По вечерам делаем обидиенс, работаем в основном над интересом к тому что мы делаем, небольшой прогресс также виден, особенно в рядовости и приходе в ОП. Бегаем вместе к цели и отрабатываем позиции комплекса на минимальном расстоянии.
Еще 31 мая пупсику исполнилось 4 года :heart:
Скопирую свой "поздравительный" пост с ФБ:
Вчера моей малютке (я настолько забегалась что даже не успела написать пост вовремя) исполнилось 4 года! У меня ностальгически тянет в груди, когда я осознаю, сколько мы повидали - вместе, рядом, вдвоем. Я очень надеюсь что Грета будет рядом со мной еще очень и очень долго, и мы с ней совершим еще не одно путешествие, неважно куда - в другой город, страну, планету или просто к холодильнику :) Я делала и продолжу делать все, чтобы она была счастлива обычным собачьим счастьем - а ведь им нужно совсем немного.
Я собрала на видео некоторые кусочки нашей жизни за последние полгода: здесь нет невероятных видов и HD качества, зато есть много-много любви и совместного времяпрепровождения!
Готовились к стерилизации, сдали анализы, которые показали небольшие отклонения в работе печени, поэтому отложили пока операцию, будем лечиться. (Этим, кстати, мог быть вызван ее слабый аппетит)
Вот и все наши новости. Много гуляем и просто проводим время вместе :)
Прикрепляю фото и видео
Именинница :)
Изображение
Наши сожительницы: БШО Берта и Винни
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Совместная фотография с Гретой и бордер колли Мэтти
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Большая Грета и маленький Мэтти :)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
И видео:
07 июн 2016, 22:12
Еще девушка "обновила гардероб" к лету :D
Знакомыми какие только ассоциации уже не были озвучены: похожа она и на олененка бэмби, и на мини-лошадку, и на добермана (если поднять уши), и на стаффика (дрищавого немного, но да ладно...), и на кошку... я же просто ее называю "маленький Добби" :)
Прошу не пугаться - через некоторое время она обрастет и станет похожа на нормальную собаку)) И по поводу кондиции: приятным для меня сюрпризом стало, что она немного потолстела. Еще пару-тройку киллограм и будет совсем хорошо. Но пока на жиры-протеины не налегаю - надо восстановить печень.
Изображение
Изображение
Изображение
12 июн 2016, 16:31
На этих выходных ездили с Гретой в гости к Полине и Мэтти. Сходили погулять в ближайшую рощу и были ошеломлены красотой здешних мест. Было решено встретить рассвет там же :) Спать не ложились вовсе, и в 4 утра пошли. А там - что-то нереальное: туман, густой и многоо! Возникает удивительное чувство, когда дышишь в нем - будто вдыхаешь что-то материальное..)) Промочили ноги и собак, поэтому долго не гуляли, побежали домой. Сейчас пересматриваю фото и хочу обратно..
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Сообщений: 97 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7 След. Страница 6 из 7
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0