Муж спас щенка! Теперь спасти нужно меня! помогите советом!!

Раздел для тех, кому нужна помощь.... Например, в случае пропажи или находки собаки или какая другая помощь... Этот раздел создан для взаимовыручки...
Ответить
Сообщений: 4 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
11 янв 2016, 13:31
Добрый день! Я новичок на этом форуме,но мне очень нужна помощь!!!
Две недели назад муж вернулся с работы,принеся в куртке малыша! Он очень плохо передвигался по полу и я,если честно,очень волновалась,как мы переживем эту ночь! На следующий день поход к ветеринару показал следующее- это щенок бордер-колли,которому только исполнился месяц! Он плохо ходил,плохо ел,зато очень много спал! И температурил(еще бы!!! Муж отобрал его у алкашей в мороз -10!!!!)
Пока малыш болел и мы бегали делать уколы каждый день-все было отлично! Я каждый день спрашивала у ветеринара что и как нам делать и проблем не возникало вообще!!Но за две недели из милого пушистого колобка,он превратился в маленькую пушистую,несносную торпеду!!! Я начала писать и звонить ветеринару,спрашивая что мне делать в той или иной ситуации...Но, спустя пару дней,мне уже отвечали стиснув зубы... И тут пришла идея обратиться к знающим людям!
:D
Теперь непосредственно вопросы:
1. По совету мы ходим писать на пеленочку, но за две недели писаем мы "где припрет"...какаем по этому же принципу! Тыкать носом в лужи у меня не хватает духу!.. Ну малыш же еще((( Что можно сделать,как приучить " к горшку"?
2. Ночи стали кошмаром! Почему он спит днем,а по ночам играет??? Немного помогает,когда я беру его к себе в кровать. Он повозится и засыпает) Но муж переживает,как мы будем делить кровать потом,ведь через пару месяцев у нас родится третий ребенок! Опасно ли вот так брать его к себе. Я подкладываю подушку на пол,на случай,если малыш свалится))
3. Мы купили ему подстилку. Вернее,диванчик такой...но он в нем спит весьма редко. Предпочитает спать на полу( Это нормально? Или стоит его перекладывать? У нас ламинат и он достаточно прохладный,а пузо у малыша еще голое!
4. Насчет ламината, нам посоветовали застелить его чем-то нескользящим,потому что что то там с лапами будет! Но на данный момент он носится по нему очень активно и не похоже что ему это доставляет неудобство! Нужно ли действительно жертвовать коврами?((
4. Он грызет все и всех!!! Тапки по утрам я нахожу совершенно в неожиданных местах! :shock: когда кусается,я прихватываю за холку. хватило одного дня,чтобы меня он кусать перестал! НО!!!! Он начал жевать всех остальных! На детей вообще рычит! Я понимаю,что маленький,но это беспокоит! Что посоветуете?
5. Самое главное!!! Вопрос питания!!! Мы купили royal canin mini starter. Но он ест по полной миске и еще пытается объедать кота!!! Это нормально? Еще покупаю ему кефир и творог нежирные. Тоже лопает с удовольствием! И " на выходе" это количество заметно сокращается((( Мы,конечно,глистов не гнали еще... но доктор сказала что вообще не похоже что у него глисты!)))
Вот такая история!! Очень прошу помочь советом,так как сама никогда собак не держала( Всю жизнь только кошки были!)))
Спасите! Буду рада любым советам и знакомствам! :D

Неважно откуда мы, главное,куда мы двигаемся!
11 янв 2016, 14:12
Вы бы фото показали щенка, я что-то сомневаюсь, что у вас именно бордер-колли. Все-таки порода не из самых распространённых и откуда у алкашей щенок этой породы. Может ветеринар спутал с другой породой, в детстве щенки очень похожи...
Насчёт ваших проблем. Своего я быстро приучила к пеленке. Просто щелкала кликером и хвалила, когда он делал дела в правильном месте.
Щенки всегда много едят. Рассчитывайте пайку в зависимости от веса и общего состояния щенка. На кормах сзади обычно таблицы есть, по которым можно все рассчитать.
11 янв 2016, 14:26
[quote="Ayavrika"]Вы бы фото показали щенка, я что-то сомневаюсь, что у вас именно бордер-колли. Все-таки порода не из самых распространённых и откуда у алкашей щенок этой породы. Может ветеринар спутал с другой породой, в детстве щенки очень похожи...
Спасибо за ответ! Сейчас пытаюсь прикрепить фото))

Неважно откуда мы, главное,куда мы двигаемся!
11 янв 2016, 18:00
Вряд ли это бордер колли.
и крупными буквами - БОЛЬШИНСТВО ВЕТЕРИНАРОВ НЕ РАЗБИРАЮТСЯ В ПОРОДАХ!
Действуют по принципу "похож на". Либо владельцы слышат то, что хотят слышать, ветеринар говорит - "типа бордер колли будет собака" - то есть среднего размера, килограмм 15-20 во взрослом возрасте, сухого-крепкого типа конституции. А владельцы уже прям слышат "диагноз", что у них породистая собака:). У вас скорее всего дворняжка. Просто попалась активная, малыши все "несносны".
1. По совету мы ходим писать на пеленочку, но за две недели писаем мы "где припрет"...какаем по этому же принципу! Тыкать носом в лужи у меня не хватает духу!.. Ну малыш же еще((( Что можно сделать,как приучить " к горшку"?
Есть ли возможность приучать сразу к улице? Выносить в туалет? Кстати мои щенки бордера (было несколько помётов) все очень чистоплотны, с 18го дня ходят на пелёнку. недавно был помёт 8 щенков, в лужах не тонули.Вот уличные собаки приучаются плоховато. Я бы постаралась не делать двойную работу и приучала сразу к улице, есть шанс что инстинкт не гадить в гнезде сыграет. А так сначала приучаете писать в доме, потом не писать в доме.
2. Ночи стали кошмаром! Почему он спит днем,а по ночам играет??? Немного помогает,когда я беру его к себе в кровать. Он повозится и засыпает) Но муж переживает,как мы будем делить кровать потом,ведь через пару месяцев у нас родится третий ребенок! Опасно ли вот так брать его к себе. Я подкладываю подушку на пол,на случай,если малыш свалится))
Играет ночью, потому что днем спит. Перепутал день с ночью. Не давайте много и долго спать днем, играйте, кормите, развлекайте. Малыши живут в режиме - полчаса игры - полтора-два часа сна. Ночью могут проспать беспробудно часов 6. Если щенка берёте в кровать - взрослая собака тоже будет проситься, если не планируете это - отучайте со щенка спать в кровати.
3. Мы купили ему подстилку. Вернее,диванчик такой...но он в нем спит весьма редко. Предпочитает спать на полу( Это нормально? Или стоит его перекладывать? У нас ламинат и он достаточно прохладный,а пузо у малыша еще голое!
Нормально, значит у вас жарковато для него в квартире, пусть спит где хочет, гонять нужно только из-под откровенный сквозняков.
4. Насчет ламината, нам посоветовали застелить его чем-то нескользящим,потому что что то там с лапами будет! Но на данный момент он носится по нему очень активно и не похоже что ему это доставляет неудобство! Нужно ли действительно жертвовать коврами?((
Не нужно, застилают полы только очень тяжёлым породам. Прививайте и выходите гулять, чтобы бегал по земле. Застелить дома можно один большой кусок дешёвым ковролином и там играть в игры, с остальной квартирой как-нибудь уж справится.
4. Он грызет все и всех!!! Тапки по утрам я нахожу совершенно в неожиданных местах! :shock: когда кусается,я прихватываю за холку. хватило одного дня,чтобы меня он кусать перестал! НО!!!! Он начал жевать всех остальных! На детей вообще рычит! Я понимаю,что маленький,но это беспокоит! Что посоветуете?
Много игрушек дать, переключать с рук на игрушки, а тапки должны быть под контролем, нельзя чтоб брал сам. Убирайте тапки,пока не перерастёт этот возраст, давайте взамен его игрушки, учите правильно играть, приносить и тп. Рычит -это в игре скорее всего, надо видеть, ничего не могу сказать не видя.
5. Самое главное!!! Вопрос питания!!! Мы купили royal canin mini starter. Но он ест по полной миске и еще пытается объедать кота!!! Это нормально? Еще покупаю ему кефир и творог нежирные. Тоже лопает с удовольствием! И " на выходе" это количество заметно сокращается((( Мы,конечно,глистов не гнали еще... но доктор сказала что вообще не похоже что у него глисты!)))

Глистов гоните, тем более у найденной собаки может быть полный букет, а у вас дети дома! Чего тянете, он же в хорошем физическом состоянии?
Если голодный ходит постоянно и худоват, то увеличьте порцию, а что кота объедают - так это может быть жизненная позиция, а не от голода. Щенки всегда хотят есть и пытаются урвать еще, если есть возможность.

Молодцы, что забрали собачку, растите теперь:)

Border Collie... Brains Before Beauty...

Сообщений: 4 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0