Почему бордер?

Общайтесь, знакомьтесь,обменивайтесь мнением о чём-либо...

Сообщение
Автор
30 авг 2007, 16:44
Так почему же Вы завели бордера? :twisted: :live-03:
30 авг 2007, 21:12
bordercollie писал(а):
Так почему же Вы завели бордера? :twisted: :live-03:

Мечта детства... В начале 70-х, в детстве, увидел в живую и пронес мечту, через всю жизнь... Собаки были всегда.. и кавказец и черный терьер и даже берди, который научил меня очень многому в отношениях человека и собаки... наверное, мы с ним были созданы друг для друга... жаль, что собачий век так недолог...Может он и подтолкнул меня к тому, что , если возможно, мечты надо реализовывать, ведь реальность может быть лучше мира грез...
30 авг 2007, 21:23
Аналогично :oops: Очень давно хотела, но все боялась, боялась.. страшилок то много про них ходит, да и привезти трудно было. Раньше ведь просто так не поехать было и не купить какую хочешь породу или собаку.
А нравятся потому что умные, красивые, маленькие(я вообще то крупных собак больше люблю), а работают как большие. И неиспорченные. Здоровые. Немножко дикие. :wink: Со странными повадками и загадочным характером :roll: Забавные и отчаянные, противоречивые и необыкновенно сердечные :heart:

Border Collie... Brains Before Beauty...
31 авг 2007, 20:02
Я тоже с детства мечтала о бордере и никогда не боялась всех этих страшилок, которые про них ходят. Для меня они самые-самые :самые умные, самые лучшие собаки...!!! Обожаю их!!! :heart:
01 сен 2007, 00:16
bordercollie
Какая вы смелая :lol:
Я боялась, что не справлюсь с такой энергичной собакой (раньше были и есть собаки с умеренным темперментом - боксер и лабрадор)и собаке будет плохо... и живем мы в городе, полей нет, овечек нет..Но вроде ей хорошо :oops: И я поняла что такой темпермент - это то, что мне нужно :wink:

Border Collie... Brains Before Beauty...
02 сен 2007, 19:55
Mashinka писал(а):
bordercollie
Какая вы смелая :lol:
Я боялась, что не справлюсь с такой энергичной собакой (раньше были и есть собаки с умеренным темперментом - боксер и лабрадор)и собаке будет плохо... и живем мы в городе, полей нет, овечек нет..Но вроде ей хорошо :oops: И я поняла что такой темпермент - это то, что мне нужно :wink:

Я просто всегда именно энергичных собак любила... :roll:
23 сен 2007, 23:06
Я всегда хотела темпераментную, быструю, умную, красивую собаку. О бордере как таковом знала, но даже вживую практически не видела (негде было):oops: Идея завести вторую собаку созрела давно (у меня спокойная колли д/ш, 4 года), идея завести бордера появилась год назад. Немножко порыскала по интернету, написала Mashinke, спрсила совета, нашла помет, купила билет до Москвы и уже через неделю в мой дом ворвался вихрь эмоций, счастья, радости и дружбы в виде маленького щеночка цвета какао :roll: Ни на секунду не жалею о своем выборе. Тихая колли и активный бордер прекрасно дополняют друг друга. Я очень рада и благодарю Елену Денисову и Марию Водолазскую за прекрасного щенка.

Бордер колли - это ангел и бес в теле милой дворняги ;)
26 сен 2007, 12:56
Я тоже хочу бордера, голубого или рыжего!!!! Но не позволяет место. :cry:
26 сен 2007, 15:43
Ketrin писал(а):
Я тоже хочу бордера, голубого или рыжего!!!! Но не позволяет место. :cry:

А почему место не позволяет? :twisted:
26 сен 2007, 17:39
Эх, да я вот тоже хочу рыжего... и триколор...и еще парочку-троечку ч\б.. шоколадку обязательно..и овечек штук дцать.. тоже место не позволяет :twisted: И время не позволяет.. нету ни места, ни времени, чтоб всем его успеть уделить..

Border Collie... Brains Before Beauty...
26 сен 2007, 17:42
http://www.youtube.com/watch?v=zI7TN8q6ktk

Border Collie... Brains Before Beauty...
27 сен 2007, 16:45
Mashinka писал(а):
http://www.youtube.com/watch?v=zI7TN8q6ktk

Самое любимое моё видео про бордеров :D . После его просмотра лично у меня появляется, мягко скажем, ненормальное желание завести ещё с десяток бордеров :twisted: :roll: ... :oops:
28 сен 2007, 21:12
Хочу мраморную фефачку, но мне совсем-совсем некуда :(

Бордер колли - это ангел и бес в теле милой дворняги ;)
29 сен 2007, 10:19
А я наверное шоколадного парня в пару к своей заведу, если родных убедить смогу... Предлагают тут мне вариант - взрослого 3-х летку, пастуха...
29 сен 2007, 13:01
PhotoGlam
Давайте-давайте, уговаривайте родных. А то полный Питер невест, хоть жених будет, тем более пастух если хороший!
Правда, взрослого-то жалко...Я хотела было из рескью взять.. но передумала.. мелкого, пастбищ не нюхавшего еще ничего, а вот взрослого, на свободе выросшего в наш каменный мешок - жаааалко :(
Вот отстроим дом, и как только будет возможность постоянно с работой в городе не заморачиваться - вот тут то ой.. боюсь, разойдусь:))

Border Collie... Brains Before Beauty...

Сообщений: 30 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2