Почему бордер?

Общайтесь, знакомьтесь,обменивайтесь мнением о чём-либо...

Сообщение
Автор
29 сен 2007, 14:28
Пытаюсь...
Оч. хочу, пес красавец и умница....
Уже месяц убеждаю... :oops:
02 окт 2007, 11:33
У меня все очень просто...... в 1993 году стала заниматься аджилити с колли Граф (он прожил у меня 16 лет), когда ему стукнуло 11 лет было принято решение завести собу на смену в аджилити, после не долгих размышлений был привезен щенок шелти из Кирова (Барбари'с Скай Ноктюрн, он же Хиппи), в 2003 году совершенно случайно в моем доме появилась еще одна шелти (Жесвит Кристиан, он же Кристи), которая ехала из Москвы на совладение, но будущие хозяева в последний момент передумали и щенок остался у меня. В июне 2006 года умер Графочка (1990 г.р.) и без большой собаки стало дома как-то пусто.... после чего начались долгие поиски щенка бордера рыжего или соболиного окраса.... и вот она в моем доме, готовая на все ради внимания человека к своей персоне.....
26 окт 2007, 06:39
А у меня такая история, о бордере я узнала на аджилити
Что такое аджилити я узнала от знакомой, она в тот момент начала заниматься с маленьким шелтиком, а у меня кокеру было 9 лет, точнее маминому (т.к. она кокера всяла), естественно, что на аджилити никак, да и вторую собу не заведут (папа категорически против)
ну и вот УВИДЕЛА черно-белую собаку с офигенной скоростью, причем двух, о том что породистая мне сказали уже потом. Собака очень понравилась, но о том чтобы завеси речи и не было, так прошло года полтора
наш кокер умер, через несколько месяцев я уехала в лагерь работать с детишками, мне звонит мама и говорит, что покупает собаку КОКЕРА, у меня естественно жуткое растройство
Как говорила позже мама из разговора с папой:
папа: Что за бордер, я таких не знаю, у нас будет только кокер

Вот так у нас появился кокер, о второй собаки речи даже не было, да и о бордере я как-то не думала
И вот я пошла на аджилити И вот Эти чудестные собаки
:roll:
Когда я пришла зангиматься я не знала как научить собаку сидеть, лежать, естественно, что на мой интерес к бордерам девочки-уже опытные спортсменки сказали ЗАБУДЬ, годика эток через 3 может быть

А я как увидела поняла, что именно эта порода моя Других бордеров я не видела, интернета у меня не было, и вот через год Наташа вяжет Мону и я с мамой тайком от всех родных беру себе щенка
Он живет у меня уже 2 года, проблем абсолютно никаких, знает кучу команд, а я знаю как этим и др командам научить
Теперь аджилитистки говорят, что они погорячились сказав, что бордер не для меня!!!!

Изображение
Изображение
07 авг 2008, 15:43
Эх, а меня вот всё тренер отговаривала отговаривала, а я непослушная уже залог за щенка внесла! Не сносить мне головы когда на тренировку приду! Нолучше шпицей, йорков и бордеров нету для меня никого на свете, а так как первые два уже имеються, осталось дело за малым - слетать в Голландию за своей мраморной девчушкой, и будет у меня в доме ещё на треть счастья и энергии больше!
Изображение
10 авг 2008, 08:53
Анастасия17, симпатичная малышечка!!! :-) Как вернётесь из Голландии - размещайте фотографии!!! :)
11 авг 2008, 00:05
Конечно!
08 фев 2009, 13:34
Это здорово когда есть возможно (и деньги)( слетать в другой город или страну за щенком.... :(

Собака – это сердце, бьющееся возле ног...**
12 фев 2009, 16:44
Ура! Родители дали добро на заведение Бордер колли. Осталось заработать денег, и ждать пополнения в Москве. Ну и имя придумать
П.с. Какой питомник посоветуете?

Skype - Fishbone_vet
Хочу свою собаку!
14 фев 2009, 19:53
Виталий
а для чего вам бордер? от этого можно уже будет подумать и о питомнике! Ну и насколько важна выставочная краса! ))
16 фев 2009, 14:21
Мария
Ну покачто я особо ничего не планирую. Хочу завести просто как питомца. Естественно будет ~7 часовая прогулка в день, и дрессеровка и т.п. Насчёт соревнований и выстовак я пока не думал. Ну я думаю что скорее аджилити займёмся чем пастушьим делом. :)

Skype - Fishbone_vet
Хочу свою собаку!
07 дек 2009, 08:39
Красивая,умная.изящная,служебна собака!и главное любимая! :heart:

Самая лучшая бракованная бордер с "сердечком" на спине:
http://pitomec.ru/Markizul/Markiza
13 апр 2010, 19:59
Я очень довольна своей бордершей.
А выставки мне нравятся, если собака не будет гармонично сложена, то она, простите, не сможет нормально работать!!! В любом профиле...
На соревнованиях я вряд ли где - то буду, если только на местном, городском уровне. Но рабоать с моей Шеннон и выставляться планирую. Этой породой оч довольна, благо есть с кем сравнить :roll:

Изображение
Всё будет хорошо, я узнавала...
25 май 2012, 15:28
Скажите пожалуйста какой оптимальный возраст для преобретения щенка б/к)) Очень хочется такого щенка, но пока я живу с родителям никакой второй собаки мне не видать) :razz:
27 май 2012, 05:46
Sapfira
Тут дело не в возрасте,а в опыте

Чемпионы,в любой сфере,делают привычкой то,что другим кажется скучным или неудобоваримым.(с.)
27 май 2012, 12:00
"Почему бордер?"
Потому что ничего другого мне не нужно:)

http://borderforum.ru/topic515.html тут вот мы:)

Сообщений: 30 Пред. 1, 2 След. Страница 2 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1